Итальянская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Антипасто шашлычки

Антипасто - так называется итальянская закуска, дословный перевод - перед пастой. Сегодня я предлагаю Вам пофантазировать на эту тему и приготовить простые в исполнении, но вкусные и сытные “Антипасто” шашлычки. Это блюдо подойдет как для праздничного стола, так и в качестве закуски на каждый день.

Мини пиццы из баклажан

Хотелось бы поделиться с Вами рецептом чудесной закуски- мини пиццы из баклажанов. Поверьте мне, это очень вкусно. Основа этой маленькой пиццы- баклажан, вместо теста, но очень трудно догадаться, что же на самом деле служит основой. Рекомендую попробовать и угостить своих гостей этой оригинальной закуской.

Курица "Каччиаторе"

Любите ли Вы итальянскую кухню, как люблю ее я? :) Тогда рада представить Вам потрясающе нежное и вкусное блюдо итальянской кухни - курица по деревенски “Каччиаторе”. Эта курочка просто тает во рту и, я думаю, понравится, всем Вашим близким.

Спагетти с беконом в сливочном соусе

Я большой любитель итальянской кухни, если и Вы тоже, то предлагаю Вам рецепт спагетти с беконом и сливочным соусом. Этот рецепт я подсмотрела в одном из ресторанчиков, в котором имела честь, в свое время работать. Рецепт этот крайне прост, но уверяю Вас это очень вкусное блюдо.

Панна-котта с абрикосовым топпингом

Мало кого может оставить равнодушным этот прекрасный нежный сливочный итальянский десерт. Думаю, Вам, так же как и мне в свое время, хотелось бы научиться готовить это изысканное лакомство дома. А приготовить его на самом деле очень просто. Мы приготовим панна-котту и подадим его с чудесным абрикосовым топпингом. Поверьте, все Ваши близкие будут в восторге!:)

Тирамису с клубникой

Ингредиенты — яйца; сахар; мука; ванильный сахар; разрыхлитель; маскарпоне; клубника и т.д.

Сабайон со свежими фруктами

Этот классический итальянский десерт представляет из себя легкий яичный крем с добавлением вина. Мое мнение - он отлично подходит, как для праздников, так и для будней, так как готовится очень просто, а выглядит достаточно эффектно.

Крем-суп из шампиньонов

Еще год назад трудилась я на благо общепита и присмотрела в одном из заведений, в котором работала, рецепт очень популярного крем-супа из шампиньонов. Суп этот по продажам имел всегда очень высокие рейтинги. И не спроста, хочу я заметить. Супчик действительно очень нежный и вкусный, с ярко выраженным грибным вкусом. На самом деле суп этот мне приходилось пробовать ни раз, но именно этот рецепт мне нравится больше всего.Искала по сайту, но вроде точно такого же рецепта не нашла))

Десерт тирамису с домашним сливочным сыром.

Ах, тирамису, этот нежнейший итальянский десерт. Кого он может оставить равнодушным? Мы часто лакомимся им в кофейнях и ресторанчиках, он нравится и взрослым, и детям. А давайте приготовим его дома. «Сыр маскарпоне это дорого»- скажите вы. Но я покажу как приготовить в домашних условиях тирамису, ничуть не хуже ресторанного и без использования сыра маскарпоне.

Лазанья с соусом Болоньезе, упрощенный вариант

Для любителей итальянской кухни, приготовим лазанью. Я хочу вам рассказать упрощенный, так сказать адаптированный рецепт классической лазаньи.

Ленивая лазанья

Несколько дней назад я готовила лазанью. Рецепт известный, но я готовила немного иначе. А так как получилось вкусно, предлагаю вам свой вариант.

Фокачча "Полноводная"

Рецепт с моих кондитерских курсов.Но делала ещё раз дома.Вкусно! :roll:

Пицца с мороженым

Ингредиенты — шоколадное печенье; сливочное масло; мороженое; конфеты; фрукты; шоколад; сливки

Салат из спаржи с чесноком

Это очень быстрый и простой салат, который требует минимального времени приготовления и количества ингредиентов: спаржи и заправки из бальзамического уксуса. Спаржу нужно прокипятить всего несколько минут и остудить в ледяной воде – такой метод приготовления спаржи позволяет сохранить ее текстуру и цвет.

Гриссини

Ингредиенты — мука; дрожжи; сахар; соль; оливковое масло;

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели