Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Китайские кокосовые булочки.

Ингредиенты — сухая кокосовая стружка; сахара; вода; крахмал+вода; хлебная мука; вода; хлебная мука; обычная мука; яйцо; сахар; свежие дрожжи

Пирожное "Каллы"

Очень вкусные , тающие во рту пирожное

Каламаи пиёзин (луковые лепешки)

Эти лепешки делаю очень часто.Домашние очень любят, особенно муж. Их можно делать, как с луком, так и без него. У меня сын с луком не очень дружит, поэтому для него я делаю без лука.

Сырник "Добрый"

Западно-украинская выпечка. Этот сырник относится к пляцекам. Слово "добрый" в украинском языке переводится не только буквально, но и как "вкусный", "хороший".

Пляцек "Смаколык"

Западно-украинская выпечка. "Смаколык" переводится примерно как "вкуснячок","вкусняшка".

Шоколадный кекс с жидкой начинкой

Это очень простой в приготовлении и невероятно вкусный шоколадный десерт. Кекс необычен, тем что у него получается жидкая начинка. Уверена он вас не разочарует! ))

Яблочный пирог с имбирем от Le Cordon Bleu

Простейший и вкуснейший пирог из книги "Искусство кулинарии" от "Le Cordon Bleu". Вот казалось бы ничего в нем нет - одни яблоки. Никакой корицы, ванили и т.д.! Но пара ложек засахаренного имбиря - и сумасшедший вкус и аромат! Советую попробовать даже тем, кто не любит имбирь - здесь используются имбирные цукаты, а это совсем другое дело.

Кятя (печенье)

очередной вариант кятя с начинкой, простое, но до того вкусное печенье, подойдет и к чаю, и к кофе.

Печенье "Канестрелли" по-генуэзски

Это самое типичное сладкое печенье в Лигурии (Италия), рецепт которого традиционно передаётся от матери к дочери. Canestro - "корзинка", в которую хозяйки складывали готовые сласти. Обычно такое печенье пекли во время различных праздников ещё в позднем Средневековье - карнавалы, день покровителя города или посёлка. А вкусно оно с чаем или кофе.

Сливочно вишневый пирог

Рецепт взяла лет 5 назад в каком то немецком журнале. Очень прост в приготовлении и нежный на вкус.

Бисквитный торт со сметанным кремом и фруктами

Этот тортик из простых, но бесподобно вкусных!!! Оч хорошо пропитывается!!!!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели