Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Ватрушки со сметанной заливкой ( от Чучелки)

Ингредиенты — мука; молоко; яйца; сахар; соль; сух.дрожжи; сливочное и раст. масло; творог; сметана; изюм; цукаты. цедра

Пирог с розовым суфле

Ингредиенты — 3 ст муки; 200 гр масла; 2 ч л разрыхлителя; 1\2 ст сахара; 5 яиц; 1 пачка киселя; 4 яблока; 1 ст смородины.

Черно-белые бисквиты

Ингредиенты — мука; сйца; масло; ванильный пудинг...

Турецкие бублики

Хрустящая корочка бублика и воздушная середина

Рогалики

Воздушное тесто в сочетании с орехово-изюмной начинкой не оставит равнодушным никого.

Любимый торт

Девочки, несу торт. Пеку его уже очень давно, чаще на Новый год.

Тыквенно-овсяный пирог

Очень вкусный, ароматный и полезный пирог, без сливочного масла и с минимальным количеством сахара.Пирог получается немного влажным в середине. Такие пироги я очень люблю на завтрак, с чашечкой кофе.

Пицца (шведский вариант)

Ну да, конечно все знают что пицца - это итальянское блюдо! Но, мало кто знает, что шведы, будучи очень требовательны к качеству еды, усовершенствовали это блюдо, просто до "пальчикиоближешь". И даже по мнению самих итальянцев, которых в Швеции предостаточно, шведы переплюнули в приготовлении пиццы самих итальянцев. Данный рецепт теста, и технологии выпечки, посоветовал мне мой свекр, который просто обалденно готовит. Вот, попробовав его рецепт, теперь всегда пиццу, делаю именно так, как он сказал!

Лимонный кекс с грушами

Лимонное кексовое тесто. Не сухое, немного влажноватое. Медовые груши отлично сочетаются с лимоном. Советую попробовать.

Черный принц

сливки 350 гр сахар 50 гр И клюквенное варенье 100-150 гр Маргарин должен быть мягким, поэтому достаю из холодильника с вечера. Взбиваю маргарин с сахаром, потом добавляю яйца и ещё взбиваю. Потом сметану - взбиваю. Муку смешиваю с содой и какао, добавляю в взбитую массу. Разливаю по формам и отпекаю. Форму лудше простелить бумагой. Пока коржи остывают взбиваю сливки. Потом складываю торт и украшаю.

Быстрое слоёное пирожное

Когда гости на пороге, а к чаю ничего нет. Минимум работы и ингредиентов.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели