Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Цветочная фокачча

Ингредиенты — 150 гр. теплой воды; 10 гр. свежих дрожжей; 0,5 ч.ложки сахарного песка; 0,5 ч.ложки соли; 250 гр. муки; соль, молотый черный перец по вкусу; 3 ч.ложки оливкового масла; растительное масло для смазки; красный лук, зелень петрушки, томаты-черри, маринованные огурцы для украшения

Яблочный пирог

Ингредиенты — 3 - яйца; 150 г - сахара; пара щепоток - соли; 1 ч.л. - ванильнго сахара; 70 мл - растительного рафинированного масла; 125 г - густого йогурта или сметаны; 230 г - муки; 1 пакетик - разрыхлителя ( 8-10 г ); сахарная пудра + корица - для посыпки; масло для смазывания формы или бумага для выпечки; 2 - кисло-сладких яблока

Пирог "Излитра" с желе: вкусная постная (но не обязательно) выпечка из литра любого напитка

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Однажды в одном комментарии мне написали: "побольше бы таких рецептов из нихрена" (цитата) :))) Да, эта тема - рецепты из (выразимся чуть интеллигентнее :)) ничего - любима многими, если не всеми. Так вот я к вам сегодня с ней! А внутри всеми любимой темы спрятана тема любимая мной - кисели :) В общем, у нас сегодня с вами на повестке дня сплошь углеводный, суперсытный, но при этом абсолютно постный и почти бесплатный, огромный и красивый - апельсиновый пирог с апельсиновым желе! А если вы посмотрите ролик, то увидите, что апельсиновый - это лишь одна из миллиона вариаций, в которой может быть исполнен этот пирог! Потому что он из ИЗЛИТРА, то есть ИЗ ЛИТРА :) Из литра любого напитка :) Так что в ваших руках он может стать даже томатным :) А ещё, при желании, его можно сделать скоромным и дорогим :) Айда(те) экспериментировать вместе со мной!***************Готовится за 90 минут, получается 8 порций.

Хлеб без замеса холодного брожения

Ингредиенты — 340 мл теплой воды; 5 г сухих дрожжей ( или 15 г свежих пресованных); 9 г соли ( полторы ровной чайной ложки); 40 г сахара; 30 мл растительного масла; 530 г муки; ; Для смазывания хлеба; 1 желток + 1 ст.л холодной воды или молока

Торт "Наполеон"

Удивил так удивил,сама не ожидала .Готовится очень просто и непринуждённо,а как нарядно смотрится на столе.

Рождественский штоллен

Пряный новогодний кекс с сухофруктами

Шоколадный торт с орехами и прослойкой из птичьего молока

На фото представлен своеобразный микс из шоколадного торта с орехами и прослойкой из птичьего молока. Поэтому одно фото сразу к двум разным рецептам.

Заварной крем

Искала самый-самый простой рецепт заварного крема в интернете. Не нашла, поэтому позвонила маме. Вот ее рецепт.

Сметанник "Нина"

Предлагаю вам ооочень вкусный и не очень хлопотный тортик. Самое сложное - выдержать время, отведённое для пропитки. Это не совсем постный рецепт, но точно без яиц :) . Все измерения в тонких стаканах - 250 мл.

Рождественское перечное печенье

Самое популярное рождественское печенье в странах Балтии и Скандинавии. Piparkukas(Латвия)Piparkook(Эстония)Pepparkakor (Швеция) Рецептов очень много.Самое главное смесь душистых специй.У нас продают уже готовые смеси.Я нашла интересный рецепт с добавлением соевого соуса на поваренке.ру от Брунгильды.

Простое и быстрое печенье из 4-х ингредиентов из серии "Гости на пороге" + бонус :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у меня для вас беспроигрышный рецепт из серии "Гости на пороге", то есть очень быстрый и из продуктов, которые всегда есть дома: простецкое, а потому милое почти всем, печеньице из четырёх ингредиентов :) Простота, быстрота и вкуснота - это не все его достоинства. Этот рецепт - ещё и способ вкусно утилизировать любое количество оставшихся после безе желтков! Ну, или наоборот: после приготовления этого печенья у вас останутся белкИ, и вам неизбежно придётся порадовать всех домашниХ домашниМ безе :) Но и это же ещё не всё! Если один животный ингредиент в этом рецепте заменить на растительный, то внезапно получается продукт из совершенно другой категории - и тоже очень нужный в хозяйстве :) Заинтригованы? Тогда смотреть до конца! :)))*************** Готовится за 30 минут, получается 10 порций.

Банановые конфеты

Вкусные конфеты всего из 3 ингредиентов

Морковный пирог

Вкусный пирог из морковки

Шоколадный кекс в микровоновке

Вкусный шоколадный кекс в микроволновой печи всего за 10 минут

Пирожки со шпиком

Speka piradzini.Латвийская кухня. Самый популярные пирожки в Латвии.С ноября,на католическое Рождество,Новый год и праздник Лиго(23 июня) пекут в каждой семье. Шпик копчено-соленое или соленое плотное подкожное свиное сало.

Масляный пирог (Butterkuchen)

Пирог из серии: Воскресные чаепития

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели