Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Новогодний торт «Снежный сугроб»

Торт «Снежный сугроб» можно приготовить как на Новый год, так и на любой другой праздник. Готовится он быстрее, чем торт из коржей, так как выпекаются не коржи по одному, а все шарики сразу.

Песочные рогалики с сухофруктами и орехами

Нежное, тонкое, в меру сладкое тесто этих песочных рогаликов буквально тает во рту, а сладкая фруктово-ореховая начинка придает изделиям насыщенный вкус. Для начинки можно использовать любые сухофрукты и орехи. Куркума добавляется в тесто для придания ему более насыщенного цвета. По желанию можно посыпать их сахарной пудрой.

Торт "Шоколадное наслаждение"

Мягкий, влажный, воздушный шоколадный бисквит идеально сочетается с сметанным кремом, черносливом и шоколадом. Очень вкусный и простой в приготовлении торт. По желанию коржи можно пропитать сахарным сиропом.

Вкусный капустный пирог

Этот пирог очень прост в приготовлении, а вкус и аромат просто божественный! Всем советую приготовить этот пирог!

Медовый пирог с творожным суфле и яблоками

Пирог получается ароматный, с мягкой, воздушной текстурой, с медово-ореховым вкусом, нежным творожным суфле и с яблочно-цитрусовой ноткой. Несмотря на всю простоту приготовления, этот пирог может заменить торт.

Очень вкусный мясной пирог

Один из ценимых рецептов в моем семейном кругу, это мясной пирог. Приготовьте мясной пирог по моему рецепту и я думаю Вы останетесь довольны.

Пирог из теста на закваске

Ингредиенты — закваска; дрожжи; молоко; кефир; мука; соль; сахар; растительное масло

Лотарингский сырный пирог с курицей

Ингредиенты — Тесто:; Мука пшеничная — 200 г; Масло сливочное (или маргарин) — 100 г; Соль — 2 щепот.; Вода (холодная) — 5 ст. л.; ; Начинка:; Филе куриное (или филе индюшки) — 200 г; Лук-порей — 1 шт; Сыр твердый (лучше с нейтральным вкусом и не очень твердый) — 150 г; Масло сливочное (для жарки) — 1 ст. л.; Соль; ; Заливка:; Яйцо куриное — 3 шт; Сливки (жирность от 20 до 30%) — 350 мл; Перец белый молотый, на кончике ножа ( использовала смесь перцев из мельницы); Орех мускатный молотый, на кончике ножа (не добавляла)

Открытый пирог с курицей и грибами!

Пирог по этому рецепту, получается очень вкусным и сытным. Ароматные грибы и нежное куриное мясо прекрасно гармонируют между собой. Его можно подать на обед или ужин семье, или же взять с собой в качестве перекуса на работу.

Крендель с корицей

эстонская выпечка, но поскольку такого раздела нет, отметила как финская

Хрустящие бездрожжевые пирожки с рыбой

Вкусные, простые в приготовлении пирожки. Делать их можно с разной начинкой.

Пицца - лепешка с сыром и колбасой. Воздушная, пышная - перемешал и готово!

Готовится из доступных продуктов, а начинку можно добавить любую. Тесто воздушное, его можно применять в любых целях. Я теперь готовлю из него пироги, булочки, рулеты. Лепешку можно замораживать и достать при необходимости.

Лимонный кекс-пирог "К чаю"

Если хочется что-то быстро испечь к чаю, и у вас завалялись лимоны, то можно испечь такой кекс в виде пирога.

Хачапури с яйцом (Аджарские хачапури)

Ингредиенты — Тесто дрожжевое:; Вода 500мл; 1яйцо; 3 ст.л.растительное масло; 1/4пачки сухих дрожжей; 1десертная ложка соли; щепотка сахара; мука.; ; Начинка:; сыр (лучше сулугуни); яйца.

Домашнее лимонное печенье

Домашнее лимонное печенье – это мягкая, вкусная выпечка с выраженным цитрусовым вкусом. Готовится легко, нравится не только детям, но и взрослым.

Королевская ватрушка

Простой и вкусный пирог из доступных продуктов.

Поповеры - американские выпрыгивающие булочки!

Поповеры — американские булочки, ещё их называют «выпрыгивающими» булочками. Во время выпечки булочки сильно увеличиваются в размерах и кажется, что действительно они сейчас выпрыгнут из формочек. При правильном приготовлении булочки получаются пустыми внутри, это даёт возможность начинять их различными начинками.

Овощные лепешки на минеральной воде

Полезные, вкусные, простые в исполнении лепешки. Готовить их можно как из одной цельнозерновой муки, так и только из обычной пшеничной муки. Для овощного пюре можно использовать любые овощи, например, лук, морковь, тыкву, сладкий перец, капусту и т. д.

Яблочный пирог "Воздушный"

Если вы хоть один разок испечете этот пирог, он станет одним из самых любимых в вашей семье!

Кокосовое печенье

Кокосанки - печенье для любителей кокоса, рафаэлок, баунти! Оно делается очень быстро, просто и абсолютно всегда получаются с первого раза, а за счет того, что печенье готовится без добавления муки, оно получается очень нежное и воздушное внутри.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели