Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Хлебно-ягодный пудинг: рецепт-спасение для залежавшегося у вас хлеба

Здравствуйте, товарищи Кулинары! У нас регулярно остаётся и не съедается вчерашний хлеб. Уверены, что и у вас тоже. Понятно, что выбрасывать его - последнее дело, особенно учитывая прошлое нашей страны. Что вы с ним делаете? До того, как мы нашли этот рецепт, мы сушили из него сухари с разными приправками или просто с ребёнком кормили им птиц :) И вот сегодня мы напоминаем вам ещё один отличный способ утилизации хлеба: очень вкусный хлебно-ягодный пудинг, который размещала здесь Emerald аж 10 лет тому назад! :) Ещё этот рецепт выручит вас, когда остатки хлеба (например, корочки) образуются в процессе приготовления каких-то других блюд. Ещё раз спасибо Emerald за этот рецепт!

Домашний хлеб "Луковый"

Ингредиенты — 4 ст. муки; 500 мл. воды; 2 луковицы; 1 ст.л. сахара; 1 ст.л. соли; 10 гр. сухих дрожжей; растительного масла

Рулет из лаваша

Предлагаем приготовить закуску из лаваша. Блюдо очень простое, вкусное и доступное.

Запеченное яблоко с медом и корицей

Всем привет! Сегодня у нас очень простой в приготовлении и в то же время вкусный и ароматный десерт: запечённое яблоко с начинкой из мякоти, смешанной с корицей и медом, и покрытое сверху сеточкой из слоеного теста. Отличный быстрый десерт для холодного промозглого осеннего вечера.

Гренки с чесночным соусом

Очень простая, но вкусная и хрустящая закуска к пиву, с ярким вкусом. Да, это блюдо не на каждый день, а на случай не частых пивных посиделок с близкими друзьями. Если не полениться и приготовить к гренкам еще и немного соуса – результат будет не хуже, чем в хорошем пивном баре. Итак, приступим.

Рулетики из крабовых палочек

Нежная и очень вкусная закуска из крабовых палочек. Украсит любой праздничный стол.

Кекс с вареньем, или Куда деть прошлогоднее ( просто старое ) варенье

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас вновь рецепт, который мы взяли когда-то с Кухарки и очень его любим. Северянка - автор рецепта - выложила его здесь 28 июля 2012 года (https://www.kuharka.ru/recipes/baking/fruitcake/9700.html), а мы, во-первых, немного его переиначили, а во-вторых, сняли про него видео :) Дорогая Северянка, большое спасибо!

Яичница в хлебе

Предлагаю Вам сытный завтрак на скорую руку.

Жареные пирожки на кефире

Вкусные, быстрые в приготовлении пирожки.

Суп со шпинатом и беконом

Ингредиенты — 5 куриных ножек; 2 картофелины; 1 пучок шпината; 50 гр. бекона; 2 отварных яйца; 1/2 большой луковицы; соль, куриный кубик, черный перец

Кефирная курица

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Итак, "очередной" рецепт приготовления куриного филе :) Наиболее гармонично он подойдёт двум категориям кулинаров: самым ленивым и самым занятым :) Потому что проще этого рецепта, мне кажется, найти трудно! Ну, сами посудите - это рецепт, в котором почти всё за вас сделает кефир: сам замаринует курицу, а потом сам превратится в соус :) От вас требуется минимальное количество манипуляций. Курочка получается нежнейшая, вкуснющая и долго хранится. Я такую частенько готовлю свёкру на неделю.

Ряпушка по-карельски

Ингредиенты — ряпушка -7-8 шт.; картофель - 5 шт.(небольших); репчатый лук - 1 шт. (крупный); свежая зелень (укроп,петрушка); растительное масло; соль, черный и душистый перец, лавровые листики

Творожная запеканка "Неженка"

Очень просто приготовить воздушно - творожное лакомство для всей семьи. Эта запеканка похожа на ту самую, из нашего детства.

Мультирецепт приготовления любого мяса, подстраивающийся под ваши условия :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас рецепт, который здесь уже есть, НО! Мы его нашли не здесь, а на Поварёнке, и мы открыли в этом рецепте самые главные его достоинства :) В этом рецепте кроется шедевр: во-первых, приготовить таким способом можно абсолютно любое мясо; во-вторых, в зависимости от ситуации и настроения его можно тушить, а можно запекать, можно приготовить вариацию с сырной корочкой "на сейчас", а можно без неё - и тогда блюдо можно хранить несколько дней :) А здесь этот рецепт выкладывала 15 марта 2015 года Анастасия1981 - спасибо! :)

Салат из баклажанов "Очень вкусный"

Этот рецепт я нашла в интернете. Решила приготовить. ОООчень вкусный салат получился! Простой, но вкусный! Его даже не стыдно поставить на праздничный стол. Попробуйте!

Слёзный суп: рецепт очень вкусного и богатого репчатым луком супчика

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Всем любителям лука посвящается! Сегодня у нас замечательный ароматный супчик, состоящий практически из одного репчатого лука и чуть-чуточки других ингредиентов :) Почти французская классика, но всё же на русский манер - с морковкой, капусткой, укропчиком и немного загущённый. Неоспоримым достоинством этого рецепта является его бесплатность - все ингредиенты исключительно просты и доступны, а результат при этом удивительный :) Кроме того, этот супчик очень хорош в постном варианте.

Исключительно удачный рецепт джема из арбуза, цедры и розмарина

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы принесли вам уникальное - удачный рецепт из арбуза! Все ведь сталкивались с тем, что арбуз сам по себе божественен, а когда пытаешься из него что-то приготовить, выходит почему-то не божественно :) Но мы упорствовали, искали и нашли. Арбузный джем с розмарином и цедрой - шикарная вещь! Исключительно прост в приготовлении, а результат потрясающий :) Наш оператор уплетает его трёхлитровыми банками :) Кстати, кроме вышеперечисленных достоинств, этот джем обладает ещё одним: это прекрасный способ утилизации залежавшегося у вас арбуза. Например, если купленный арбуз оказался недостаточно сладким и едят его без энтузиазма, то можно сварить из него джем - ведь в нём нам от арбуза понадобится только аромат, а сладость скомпенсируется сахаром. В общем, сейчас самое время взять с собой в наступающую долгую зиму кусочек лета в виде такого джема :)

Простой и быстрый рецепт томатного супчика с итальянским колоритом

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы предлагаем вам обратиться к итальянской кухне. Нет-нет, не к канонической итальянской кухне, а к такой, какой мы её себе представляем здесь, в России :) Не станем выпендриваться и подойдём к ней со всей широтой нашей русской импровизации :) Ведь большинству из нас в любом случае не достать пассаты, приготовленной из сочных томатов, вызревших под жарким сицилийским солнцем :) Зато у многих из нас припрятана баночка наших родных томатов в собственном соку :) А значит, уже можно отправляться на кухню и импровизировать. В результате получим очень вкусный и при этом простой и быстрый суп на каждый день с итальянским колоритом. А итальянцам мы его не покажем :)

Тарт "Вдоволь": рецепт очень сытного открытого пирога с беконом, сыром и двумя видами лука

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Продолжимте тему несладкой выпечки :) Сегодня у нас тарт, то бишь открытый пирог, с очень богатой и сытной начинкой. Как мы любим, он самодостаточен: тут вам и мясная составляющая, и два вида сыра, и яйцо, и два вида лука. Но этот рецепт, как всегда, всего лишь идея, основа для вашей фантазии. Вы можете положить туда другое мясо или разные виды мяса, любой сыр, любой лук и вообще всё, что вам нравится :) А можете точно следовать нашим инструкциям и получить результат в точности как у нас :) Тарт получается ооочень сытный и вкусный!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели