Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Маффины с клубникой

Ингредиенты — Масло растительное — 1/4 стакана; молоко — 1/2 стакана; яйцо крупное — 1 штука; соль — 1/2 чайные ложки; разрыхлитель — 2 чайные ложки; сахар — 1/2 стакана; мука пшеничная — 1; 75 стакана; клубника — 1 стакан.

Лимонно-имбирная пасха

Решила приготовить в этом году какую-нибудь необычную пасху и нашла такой рецепт в ЖЖ у mariha_kitchen (далее цитирую автора). Для этой пасхи понадобятся сливки, желтки, но (тем, кто боится) - не бойтесь, желтки не сырые. С их помощью будем делать кремовую основу. К ней выбраны пряные имбирные цукаты и яркая, ароматная лимонная цедра (думаю, для многих это любимое сочетание).

Сливочная пасха с цукатами

Рецепт из программы "Едим дома" Ю.Высоцкой, передача "Готовимся к Пасхе" от 20.04.2008. Очень вкусно, ела бы каждый день!

Печенье домашнее.

Скорее для начинающих,да и не только )))))

Безе (меренги)

Вкуснятинка!Рецептов очень много разных,я решила попробовать сделать быстро и вкусно.Муж в восторге и просит еще))))

Хлеб домашний в духовке .

Это первый мой рецепт на моем любимом сайте.Благодаря вам я усовершенствовала свои кулинарные способности и научилась очень многому.Спасибо ,что вы есть! Вот рецепт)))) Он ну очень простой и в то же время ужасно вкусно получается!

Ленивые рыбные зразы

Ингредиенты — 700г филе рыбы; 1 большая морковь; 1 большая луковица; 2 вареных яйца; 1 сырое яйцо; 2 кусочка черствого белого хлеба; соль; специи по вкусу

Бефстроганов из печени

Я нашла рецепт этого блюда в журнале. До этой "находки" печень не очень любила. А этот рецепт супер! Блюдо готовиться быстро, печень не нужно предварительно вымачивать, что бы она была мягкой.

Торт "Генерал"

Ничего нового. Наверное многим известен подобный рецепт. Иногда этот торт называют "Наташа". Из новшеств - выпечка в мультиварке. Хотя можно и в духовке.

Печенье "Пуговицы"

Быстрые в приготовлении и очень вкусные печенья. Рецепт нашла на каком то кулинарном сайте,но очень давно и я его уже неоднократно меняла.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели