Авторские рецепты. Рецепты блюд из птицы

Утка гриль на вертеле

Утка, приготовленная на вертеле, - это невероятно вкусно, сочно и необычно.

Курица с овощами в духовке

Курица, запечённая с овощами в духовке, - это сытное, очень вкусное и красивое блюдо, которое вы без труда сможете приготовить для домашнего обеда или ужина. Процесс готовки несложный, так как основную работу за нас сделает духовка, к тому же мы сразу получим и мясо, и гарнир, что приятно сэкономит наше время на кухне. С овощами в рецепте можно экспериментировать, добавляя или убирая их по вкусу. Приготовьте это яркое, как внешне, так и по вкусовым ощущениям, блюдо, и, я думаю, оно вам очень понравится!

Утка томленая в сливовом соусе

Утка в сливовом соусе - это отличный рецепт к сезону слив. Мясо домашней утки получается сочным, мягким и с приятным кисловатым вкусом. Попробовав это блюдо вы постоянно будете его готовить в летний сливовый сезон.

Куриное филе с грибами в сливочно-сырном соусе

Ингредиенты — куриное филе - 800 гр.; соль, молотый черный перец по вкусу; молотая паприка, молотый чеснок по вкусу; отварные грибы - 2 горсти; репчатый лук - 1 шт.; отварная картошка - 8 шт.; сливки 20% - 500 мл; тертый пармезан - 100 гр.; зелень укропа или петрушки

Полоски филе индейки в духовке

Ингредиенты — индейка - 800 гр.; соль, молотый черный перец по вкусу; бекончики - 80 гр. (лучше больше положить)

Куриные рубленые котлеты с сыром и кукурузой

Рецепт отличных сочных котлет из курицы с сыром и кукурузой. Готовятся быстро и просто, и при этом не нужна мясорубка. Отличное решение, если хочется разнообразить меню на обед или ужин:)

Курица с кабачками и грибами в духовке

Ингредиенты — куриные бедрышки - 5 шт.; кабачок - 1 шт. небольшой; шампиньоны - 3 шт.; соль, молотый черный перец по вкусу; сметана - 400 мл; острая аджика - 1 ч.ложка; карри или хмели-сунели - 1 ч.ложка; чеснок - 2 зубчика

Курица с овощами в духовке! Рецепт курицы с зеленым горошком.

? Курица с овощами в духовке - рецепт этого простого и очень вкусного блюда может стать отличным основным блюдом для семейного обеда. Сегодня хочу приготовить курицу с зеленым горошком в сметанном соусе. По этому рецепту курица получается очень нежной, мягкой и сочной.

Простой ужин с курицей и овощами в духовке

Рецепт простого ужина, в котором нужно потратить совсем немного времени на подготовку, а затем только ждать, когда духовка сама сделает всю работу:) Курочка получается очень нежная и сочная, а овощи делают такой ужин сбалансированным.

Куриное филе в соево-имбирном маринаде

Хочу предложить вам рецепт приготовления куриного филе экспресс-методом. Мясо по этому рецепту получается сочное, упругое, чуть пряное. Кроме того, это просто супербыстрый рецепт и настоящая палочка-выручалочка когда нет времени готовить и если к вам внезапно пришли гости.

Волшебная индейка

Ингредиенты — голени индейки - 4 шт.; йогурт (сметана) - 400 гр.; волшебное зелье - 2 ч.ложки

Запеканка из кабачков с курицей

Запеканка получается очень сытная, сочная и вкусная! Готовьте с удовольствием!

Куриное филе, фаршированное перцем

Ингредиенты — куриное филе - 3 шт.; сметана - 2 ст.ложки; чеснок - 3 зубчика; болгарский перец - полштучки; острый перец - 1/3 шт.; шампиньоны - 3 шт.; тертый сыр - 3 ст.ложки; соль, молотый перец по вкусу

Куриные байтсы KFC (диетические)

Мои дети, да и мы с мужем любим куриные кусочки KFC, но я стараюсь реже их заказывать, так как считаю что это не очень полезное питание. Но я нашла достойную замену! В этом рецепте я покажу, как сделать куриные байтсы не только очень вкусными, но и практически диетическими без жарки в огромном количестве масла!

Одна сковородка. Курица в сливочном соусе

Роскошный ужин, который можно приготовить в одной сковородке за 30 минут. Макароны, грибы, курица, сливочный соус и сыр - проверенное временем сочетание. Точно будет вкусно) В отличие от моего предыдущего рецепта в одной сковороде, в этом есть нарезка, но в конце видео рассказываю хитрость для ленивых.

Клубничные куриные крылышки с клубничным соусом к мясу

Сейчас разгар клубничного сезона, многие не задумываются, что клубнику можно не только кушать со сливками, сахаром и лепить вареники и варить традиционный компот. Но также можно сделать великолепный маринад для мяса, в частности куриных крылышек с клубничным кисло-сладким соусом к ним. Мариновать крылья длительно нет смысла, потому как кожица на них не дает полноценно промариновать мясо внутри них. В этом есть не только недостаток, но и плюс. Потому как маринование происходит достаточно быстро, цель такого маринования придать клубничный оттенок и пряность курятине.

Запеканка из курицы с кабачками и помидорами

Запеканка из курицы с кабачками и помидорами под нежной сырной корочкой со сметанной заливкой вам обязательно понравится! Сочное, вкусное и питательное блюдо быстрого приготовления.

Картошка с курицей

Ингредиенты — Куриные окорочка - 3-4 шт.; Картофель - 700 гр.; Репчатый лук большой - 1 шт. (или 2 маленьких); Чеснок - 3-4 зубка; Морковь - 1-2 шт.; Растительное масло; Специи:; Соль – по вкусу; Перец черный молотый – по вкусу; Паприка – 1 чайной ложки; Куркума – 1/2 чайной ложки; Карри – 1/2 чайной ложки; Приправа для курицы – 1 чайная ложка; Соевый соус – 2 столовые ложки; Горчица – 1 чайная ложка

Куриные грудки с грибами и овощами в духовке

Ингредиенты — куриная грудка - 2 больших штуки; шампиньоны - 6-7 шт. (у меня были замороженные); репчатый лук - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; сметана - 4 ст.ложки с горкой; соль, молотый черный перец по вкусу; молотая паприка; зеленый лук для подачи

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели