Авторские рецепты. Рецепты блюд из птицы

Фаршированные куриные грудки

Ингредиенты — куриные грудки - 4 шт.; соль, молотый черный перец по вкусу; шампиньоны - 2-3 шт.; тертый сыр - 50-60 гр.; помидоры - 1-2 шт.; майонез -2 ст.ложки; чеснок - 1 зубчик

Шаурма в домашних условиях с курицей

Это рецепт домашней шаурмы с курицей, по которому я готовлю уже много лет. Для меня это классика. Я использую самый простой и базовый набор ингредиентов. В рецепте не будет моркови по-корейски, картофеля фри или сыра, только самая основа)

Шашлык из курицы на гриле с кефирным соусом

Рецепт куриного шашлыка на кефире с очень вкусным кефирным соусом. Бюджетное блюдо к весенним праздникам, доступное всем.

Вяленая утиная грудка

Приготовленная в домашних условиях вяленая утиная грудка очень хорошо подходит в качестве закуски не только к пиву, но и к праздничному столу.

Вяленые утиные ножки

Рецепт вкусного деликатеса. Вяленые утиные ножки! Настоящее вяленое мясо в домашних условиях. Результат не оставит равнодушным ни одного любителя мясных продуктов.

Вкусный маринад для курицы

Ингредиенты — сметана - 4 ст.ложки; зернистая горчица - 1 ст.ложка; чеснок - 3 зубчика

Куриные рулетики в беконе

Цитируя классиков: "Готовлю всю неделю и моя семья просит еще!", "Смели за 3 минуты, даже не успел распробовать", "После того, как узнал этот рецепт, курицу готовлю только так" и прочее)))) На самом деле, просто действительно классный рецепт сочных куриных рулетов)

Куриные котлеты без мясорубки. Рецепт Лазерсона

Увидел, загорелся и решил попробовать! Очень простой и быстрый рецепт рубленых куриных котлет. Точно буду готовить часто и много) Забирайте в копилку рецептов.

Рецепт вяленого филе индейки

Рецепт вяленого филе индейки очень хорошо подойдет для ценителей мясных деликатесов. Благодаря простому и удачному рецепту можно достигнуть великолепного результата.

Куриная грудка в сливках

Быстрое блюдо из куриного филе в сливочно-чесночном соусе с лапшой ширатаки. Чеснок для соуса предварительно запечен в духовке. Ширатаки - лапша из растения конняку, практически без калорий, без глютена, сахара и жира. При желании в представленном рецепте можно использовать любую другую предварительно отваренную до полуготовности лапшу.

Вяленая Перепелка

Вяленая перепелка занимает одно из первых мест среди вяления мяса на домашней кухне. Этот рецепт - шедевр домашнего вяления. По вкусовым качествам она напоминает гуся, вяленого по-татарски. Приготовление этой птицы - довольно не трудоемкий процесс, но при длительном затрате времени.

Курица с цветной капустой под сливочным соусом и сыром (в духовке)

Вкусную и полезную цветную капусту и диетическое куриное филе можно соединить в одном блюде для питательного и полезного ужина. А если залить это блюдо сливками и приготовить в духовке получится очень вкусно.

Жареное филе бедра курицы

Ингредиенты — филе куриного бедра - 800 гр.; соль, молотый черный перец, молотый сухой чеснок по вкусу; сливочное масло - 50 гр.; лимонный сок - 2 ст.ложки; соевый соус - 1 ст.ложка

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами

Сочетание курицы и овощей просто бесподобно. А если еще такое блюдо приготовить в духовке под сырной шапочкой — пальчики оближешь. Сегодня хочу предложить вам рецепт приготовления куриной запеканки с баклажанами и помидорами.

Курочка с овощами в сковороде

Ингредиенты — 500 г - куриного филе ( у меня целое филе из двух половинок было 510 г ); 1 - крупный сладкий перец(или два средних); 1 - морковка; 1 - луковица (чуть крупнее средней); 150 - 200 г - кабачка ( можно заменить на спаржевую фасоль); 2-3 - мясистых помидора (250-270 г ); 1-2 зуб. - чеснока; соль,сахар,перец,приправа для курицы,куркума,сухая паприка,сухой пажитник,лавровый лист,душистый перчик,тимьян(специи на свой вкус); 250-300 мл - бульона ( можно из бульонного кубика)

Котлеты рубленые из куриного филе с кабачком

Котлеты рубленые из куриного филе с кабачком - этот рецепт очень простого, сытного и вкусного блюда пришелся по вкусу всей нашей семье. К ним отлично подходит любой гарнир: крупы, картошка, макароны и т. д. Однажды я попробовала добавить в котлетки кабачок и сыр и эксперимент удался! Рубленные котлеты стали еще сочнее и нежнее, а детки, которые не очень любят кабачок, его даже не чувствуют и с огромным удовольствием кушают их.

ПЕРЕПЕЛА на мангале. Вкуснейший bonus картофель с салом.

Предлагаю Вашему вниманию рецепт перепелок «гриль» с шашлычками из картофеля с салом, приготовленных на печном комплексе.

Куриные ножки в слоеном тесте

Куриные ножки в слоеном тесте – оригинальное блюдо для подачи как на праздничный стол, так и для уютного домашнего застолья. Готовятся быстро и просто, очень нравятся гостям.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели