Блюда из муки (паста, пельмени, блины, оладьи, чебуреки, беляши...)

Оладьи на кефире и рисовой муке

Самый простой рецепт оладушек на кефире, которые не садятся!!! Это реально самый простой рецепт без заморочек! Необычные оладьи получаются пышными и вкусными! Такой рецепт подойдет для тех кто не любит жирные жареные оладьи, ведь эти оладушки получаются совершенно не жирные так как готовятся без масла.

Заварное тесто для вареников из СССР

Вареники по этому рецепту получатся просто выше всяких похвал! Тесто просто волшебное!!! Эти вареники можно делать с любой начинкой. У меня сегодня с картошкой и грибами.

Воздушные пирожки с капустой! Дрожжевое тесто для пирожков в духовке!

Воздушные пирожки с капустой - исконно русская выпечка, которую любят все и взрослые и дети! В видео я хочу показать Вам рецепт вкуснейших печеных пирожков с пекинской капустой! Очень вкусное, воздушное дрожжевое тесто, сочная начинка из капусты, я уверенна, придется Вам по вкусу.

Пирог с сочной мясной начинкой

Приготовила для вас очень быстрый, вкусный и ароматный пирог с фаршем и помидорами. Приготовить такой пирог сможет каждый и ингредиенты очень доступные. Пирог получается очень сочный. Рекомендую!!!

Яблочные оладьи.

Сегодня с вами приготовим на завтрак или к чаю очень быстрые, вкуснейшие оладьи с яблоками как пончики пышные и мягкие .Рецепт безумно простой, буквально, три основных ингредиента и завтрак за 15 минут готов.Такой завтрак нравится всем.

Макароны с сыром и колбасой

Если у вас нет много времени на приготовление вкусного, быстрого обеда или ужина, предлагаю отличный рецепт, макароны с колбасой и сыром! Рецепт на века! Сочетание макарон с колбасой и сыром всегда идеально. Конечно-же все знают такой рецепт, но почему-то многие о нем забыли.

Хачапури по-аджарски

Ингредиенты — На 1 шт.:; тесто для хачапури - 200 гр.; сыр имеретинский (адыгейский) - 150 гр. (я смешала 120 гр. адыгейского и 30 гр. сулугуни); яйцо - 1 шт.; сливочное масло ~ 10 гр.; соль по вкусу; мука

Хачапури по-мегрельски

Ингредиенты — На 1 штуку:; тест для хачапури - 200 гр.; имеретинский сыр - 150 гр. (можно заменить на адыгейский); сулугуни - 30 гр.; яйцо - 1 шт.; сливочное масло - 7 гр.

Блины на coca-cola, томатном соке и пиве

Если вы также любите экспериментировать и пробовать что-то новое, предлагаю попробовать приготовить. Блины на coca-cola необычные и имеют привкус колы. Блины на томатном соке имеют немного кислый вкус. Блины на пиве имеют ярко выраженный пивной аромат – это на любителя.

Японские блины ДОРАЯКИ или японские панкейки

Дораяки готовится на бисквитном тесте по рецепту японского пирога Кастелла. Японские блины дораяки - очень вкусные, мягкие и легкие и быстрые в приготовлении. Начинки могут быть абсолютно разные (шоколадная паста, крем сыр, традиционная японская начинка красные бобы и т.д.).

Фунчоза с фаршем и овощами

Ингредиенты — фунчоза - 200 гр.; растительное масло - 1 ч.ложка; чеснок - 2 зубчика; говяжий фарш - 400 гр.; морковь - 1 шт.; репчатый лук - четвертинка луковицы; шампиньоны - 200 гр.; соевый соус - 2 ст.ложки; бульонный кубик - 1 шт. (у меня грибной); вода - 100 мл; зеленый лук - 15 гр. (взяла белую часть); обжаренный белый кунжут для украшения; острый перец чили для украшения

Ширатаки с ветчиной и овощами

Ингредиенты — ширатаки - 200 гр.; ; Маринад:; молотый имбирь - 0,5 ч.ложки; чеснок - 1 зубчик; кунжутное масло - 2 ч.ложки; яблочный уксус - 2 ст.ложки; соевый соус - 1 ст.ложка; соус шрирача - 1 ст.ложка; сахарный песок - 1 ч.ложка; жареный белый кунжут - 2 ч.ложки; ; ветчина - 2 больших ломтика; морковь - 1 шт. (небольшая); огурец - 1 шт.; чука-салат - 60 гр.; яйцо - 2 шт.; соль по вкусу; ; зеленый лук для украшения

Паста с сыром фета, помидорами черри и беконом

Паста, а проще спагетти, сами по себе вкусные, а если их приготовить с фетой, помидорами и беконом, получится полноценное блюдо, которое идеально подойдет для сытного ужина.

Кальцоне

Этот итальянский пирог традиционно готовится в виде полумесяца. Советую попробовать приготовить такую пиццу, я уверена она вам очень понравится. Тесто очень нежная, начинка сочная. Начинку можно использовать совершенно любую.

Соба с курицей в соусе терияки

Ингредиенты — филе куриного бедра - 100 гр.; соба (гречневая лапша) - 100 гр.; растительное масло - 10 гр.; болгарский перец - 20 гр.; морковь - 30 гр.; имбирь - 5 гр.; чеснок - 5 гр.; стебель сельдерея - 20 гр.; пекинская капуста - 30 гр.; репчатый лук - 15 гр.; соус терияки - 80 гр.; обжаренные кунжутные семена - 1 гр.; острый перец чили - 1 шт.

Пампушки с чесноком и зеленью

Воздушные пампушки с чесноком и зеленью, очень вкусные и ароматные. Такие булочки отлично подойдут к борщу.

Паста (макароны) с тунцом и помидорами

Ингредиенты — 300 г - макаронов (вес примерный-чуть меньше или чуть больше); 300 г - помидоров; 1-2 баночки тунца в масле( у меня 2 пакетика по 120г); 1 - луковица( чуть крупнее средней); 3-4 зуб.- чеснока; соль(и/или вегета),перец,сахар ,сладкий чили( по желанию); зелень; растительное масло

Сладкие вареники с творогом

Вареники с творогом! Творог это не только полезный, но и очень вкусный продукт. Вареники с творогом получаются очень сытными и вкусными! Я делаю сладкие вареники, такие любит вся наша семья! Они прекрасно подходят для завтрака!

Паста ORECCHIETTE с перцами, оливками, каперсами и соусом Barilla

Очень быстрый и простой в приготовлении вкусный рецепт. Всего времени понадобится 15-20 минут вместе с подготовкой. Хорош во все времена года, а летом в особенности.

Ленивые вареники с капустой из макарон

Макароны с капустой - отличная альтернатива классическим вареникам c капустой, быстро и вкусно. Этот рецепт выручит вас, когда нет времени долго готовить на кухне. На вкус такие ленивые вареники получаются как настоящие вареники с капустой.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели