Блюда из муки (паста, пельмени, блины, оладьи, чебуреки, беляши...)

Заварной кулич

Воздушное тесто превращается после выпекания в пышное золотистое лакомство. Заварной кулич не черствеет даже спустя 4-5 дней после создания оставаясь таким за мягким и тающим во рту.

Пасхальный кулич всегда удачный

Сегодня готовим быстрые куличи. Они не крошится при нарезке, получаются влажные и долго не черствеют. Обязательно попробуйте этот замечательный рецепт.Получилось 6 куличей,но можно было и 7,формы 6Х7 см.

Ленивая пицца на завтрак

Оладьи с колбасой и сыром на кефире получаются очень вкусными, сочными. По вкусу очень напоминают пиццу и горячие бутерброды. Они вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Такая ленивая пицца подойдет не только на завтрак, а также отлично подойдет в качестве перекуса на работу или в школу вместо бутербродов.

Бездрожжевой хлеб (постная выпечка)

Сегодня готовим очень вкусный бездрожжевой хлеб без закваски, молока и яиц. Простой и быстрый рецепт. Хлеб получается просто идеальный, обязательно попробуйте.

Оладьи из творога с бананом

Вкусные творожные оладьи с бананом и рисовой мукой. Эти оладушки очень хороши на завтрак! Пп рецепт. Без глютена.

Пышные оладьи на кефире

Оладьи на кефире по этому рецепту в буквальном смысле тают во рту. Они получаются воздушными, пышными и очень нежными.

Сырники в духовке с манкой

Нежные, пышные, сочные сырники в духовке на манке готовятся очень просто. Все смешал и готово! Такие сырники стали частым гостем за моим столом! Приготовьте Вам обязательно понравятся.

Шоколадный ОВСЯНОБЛИН с бананом

Сегодня я расскажу, как приготовить шоколадный овсяноблин с бананом. Это очень вкусный, быстрый и полезный завтрак из овсянки. Вкус такого овсяного блинчика можно менять каждый день, можно добавлять ягоды и фрукты. Этот овсяный блин можно сделать даже не сладким: убираем какао и добавляем сыр, ветчину или зелень.

Пирожки с картошкой на кефире

Жареные пирожки с картошкой на кефире— отличный вариант когда нужно вкусно накормить всю семью.Некоторые хозяйки неохотно берутся за приготовления печеных пирогов, так как это требует много времени и сил.Да, для дрожжевого теста действительно нужно время, чтоб оно подошло, а вот тесто на кефире для пирожков готово к использованию за считанные минуты.Пирожки на кефире с картошкой выходят всегда пышные и с хрустящей корочкой.

МАКАРОНЫ С ФАРШЕМ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

По нашему простому рецепту макароны с фаршем в сливочном соусе всего за полчаса вы сможете приготовить вкусный и сытный ужин. Макароны с куриным фаршем под сливочным соусом получаются очень вкусными и аппетитными.

Ленивые вареники из творога

Ленивые вареники из творога – нежные, мягкие и очень легкие в приготовлении. Я частенько их делаю на завтрак. Готовлю только по этому рецепту, так как для меня он самый удачный.

Мясные лепешки с пекинской капустой на заварном тесте

Ингредиенты — Для теста:; 300 гр муки; 1ч.л. соли; 1 ст.л. растительного масла; 200 мл воды; Для начинки:; 400 гр мясного фарша; 1 пучок пекинской капусты; пучок зеленого лука; 1 луковица; 1-2 зубчика чеснока; 1 ст.л. соевого соуса; соль-перец по вкусу

Оладьи из Лука на Сковороде

Жареный лук на сковороде делает это блюдо очень вкусным, ароматным и аппетитным. Я очень часто подаю их со сметаной.

Ленивые вареники

Вкусное блюдо, полезный и быстрый завтрак это ленивые вареники.

Блины дрожжевые по ГОСТу

Ингредиенты — Мука — 330 г (больше/меньше не надо!); Яйцо куриное С0 — 1 шт (больше/меньше не надо!); Сахар — 20 г (три чайных ложки «с горкой», больше/меньше не надо!); Масло сливочное — 25 г (можно 50–100 — на любителя); Молоко — 550 г; Дрожжи (сухие) — 7 г; Соль — 7 г

Вкуснейшие мини пирожки! 100 штук за полчаса!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусных мини пирожков. За полчаса получается более 100 штук. Удивила? Тогда смотрите далее!

Блины с мятой

Ингредиенты — мята - 50 гр.; вода - 50 мл.; яйца - 4 шт.; соль - неполная чайная ложка; сахарный песок - 4 ч.ложки; молоко - 500 мл; мука - 6 ст.ложек с горкой; растительное масло - 2 ст.ложки

Блины "Капрезе"

Ингредиенты — 2 стакана пшеничной муки; 2 стакана молока; 3 яйца; 100 гр сливочного масла; 1 стакан сливок; 1,5 ст.ложки сахара; соль по вкусу; прованские травы - 1 ч.ложка; моццарелла - 125 гр.; помидоры-черри - 7 шт.

Шоколадные блины на молоке с какао

Вкусные, ароматные, тонкие и бархатистые блины. Их стоит попробовать. Классические блины на молоке безусловно очень вкусные, но иногда хочется порадовать своих близких для разнообразия чем-то новеньким и вкусным. В этот раз это шоколадные блины на молоке с какао.

Пышные оладьи

Пышные, нежные, воздушные оладьи, политые теплым медом или ароматным вареньем на завтрак или ужин -?настоящее лакомство для взрослых и детей .Популярное блюдо японской кухни.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели