Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Заварное дрожжевое тесто для пирожков

Очень люблю любое заварное тесто за его эстетичность: минимум составляющих, быстро и просто, без брака и проколов, и самое главное - вокруг все остается чистым.

Котлетки "Пальчики"

Сегодня будем готовить простые и интересные котлетки «Пальчики». Они помогут вам дополнить любой праздничный стол. Так же их можно приготовить для приятного пикника на природе.

"Ленивые" беляши

Иногда очень хочется съесть сочный горячий беляшик. Но классический рецепт приготовления беляшей занимает довольно много времени, которого часто как раз и не хватает. А беляшик всё таки – хочется. Поэтому мы немножечко схитрим и приготовим «ленивые» беляши. Однако по вкусу они будут максимально близкие к классическим.

Кекс сливочный с изюмом и лимонной цедрой

Хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов кекса. Кекс получается пышным, не тяжелым, с нежной пористой структурой и мягким сливочным вкусом. На основе этого базового рецепта, добавляя разные ингредиенты, я пеку самые разные кексы - шоколадные, шоколадно-ягодные, с сухофруктами, с ягодами и фруктами. На фото у меня кекс с изюмом и лимонной цедрой. Удачный рецепт!

Вкусный омлет "Настроение"

Этот рецепт я слепила из того, что было... Я готовила его с хорошим настроением! Вот и получилось такое название.

Торт "Воздушный сметанник"

Сегодня будем осваивать секреты очень вкусного «Воздушного сметанника». Многие думают, что сметанник готовить очень сложно. Но мы с вами разберём все детали и научимся готовить сметанник быстро, просто и легко! И тогда «Воздушный сметанник» станет прекрасным украшением любого стола!

Куриные зразы с сюрпризом

Эти нежные и вкусные котлетки понравятся даже привередам! Приготовьте, не пожалеете!

Картофель, запеченный с сыром и беконом или грудинкой

Такая картошечка может "выступить", как самодостаточное самостоятельное блюдо! А может быть гарниром к мясным блюдам. Это уже на ваш выбор.

Грудинка запеченная

Такая закуска подойдёт, как на праздничный стол, так и на бутерброды мужу на работу. Это очень ВКУСНО! А готовить просто! Справится даже начинающая хозяюшка.

Сочники по ГОСТу

Сочники из книги И.Чадеевой "Выпечка по ГОСТу. Вкус нашего детства". Знакомое всем лакомство с детства. Рекомендую подавать сочники с молоком или горячим ароматным чаем.

Суп из сушеных грибов "Солнышко"

Очень ароматный, красивого солнечного цвета суп. Насыщенный "теплый" вкус за счет сушеных грибов и индийский приправ. Он достаточно экономичен, легко делается и быстро съедается!

Пельмени "Золотые рыбки"

Хотя. скорее манты....Но так было в оригинале.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели