Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Анкл Бенс из кабачков с помидорами

В период отсутствия свежих овощей хочется полакомиться вкусным блюдом, в состав которого входят разнообразные плоды. За счет приготовления, ингредиенты приобретают приятный вкус и сохраняют все свои полезные свойства. Блюдо идеально подходит практически к любому мясу, прекрасно сочетается с гарниром – картошкой, макаронами, рисом либо может выступать как самостоятельная закуска к празднику или для простого семейного ужина. Из количества ингредиентов, указанных в рецепте, в итоге получится 3 - 3,5 литра салата!!!

Куриное филе на шпажках с баклажанами

Куриное филе с баклажанами на шампурах - это аппетитное, вкусное и очень простое в приготовлении блюдо. Оно идеально подходит для приготовления летом на обед или ужин в семейном кругу или с друзьями. Ломтики куриной грудки замаринованы в наивкуснейшем маринаде, помещены на шпажку с жареными баклажанами и помидорами черри. Несколько минут в духовке, и шашлычки готовы.

Самый простой насыпной яблочный пирог без яиц

Я много готовил пирогов, но этот мой самый любимый! Простой яблочный пирог, который тает во рту. Тесто - смешанные сухие ингредиенты и начинка из сочных яблок. Вам даже не понадобится блендер. Сочетание хрустящего песочного теста с тертыми яблоками - это райское наслаждение! 10 минут вашего времени, плюс немного на выпечку, и все готово. Вам обязательно понравится! Делитесь этим классным рецептом со своими близкими! Всех благодарю!

Смузи лечебно-профилактический: с клюквой, мёдом и бананом

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Кто летом насобирал и наморозил себе клюквы, тот молодец! А кто не молодец, тот в магазине купит :) Мне кажется, сейчас самое время начинать использовать её чудодейственные свойства: профилактические и лечебные. А посему предлагаю вкушать клюкву в сыром виде, не нагревая, то есть сделать из неё смузи. Волшебный, божественный, красивый и вкусный розовый смузи из клюквы, банана, молока и мёда :) Кстати, если готовить с растительным молоком, то этим чудом можно наслаждаться во время поста. _______________________________________________________________________________________________ Готовится за 3 минуты, получается 1,5 порции.

Десерт с персиками и творогом

Хочу поделиться несложным рецептом лёгкого десерта с персиками и творогом. Превосходный вариант вкусного и полезного лакомства.

Горячие бутерброды на сковороде за 5 минут

Что приготовить, когда гости на пороге? Хотите вкусное блюдо за 5 минут? Предлагаю приготовить горячие бутерброды на сковороде. Хрустящие гренки, нежная начинка - потрясающе вкусно! Отличная закуска на скорую руку. А еще для тех, кто ломает голову что приготовить, когда в холодильнике пусто.

Булочки с кунжутом. Без глютена.

Быстрые в приготовлении и полезные булочки. Время выпекания будет зависеть от размера изделий. Яйца можно заменить двумя небольшими бананами, в этом случае подсластитель добавлять не нужно. Вместо кунжута можно добавить любые другие семена.

Натуральный томатный сок на зиму

Мало кто не любит томатный сок,уверена таких не много!А как же приготовить его самим,да еще и чтобы запастись им на зиму!Я вам расскажу и покажу. Сегодня готовим томатный сок при помощи блендера(можно использовать мясорубку). Что блендер,что мясорубка отлично измельчают и, соответственно, выжимают сок с овощей. Но окончательно сок выделится только после того, как масса будет проварена. Конечно, для получения чистого сока без жмыха, стоит проделать еще несколько операций…

Цукаты из арбузных корок вкуснее конфет и мармелада

Рецепт 2-в-1 - мармелад из арбуза и цукаты. Это потрясающе вкусно, готовится очень просто. Не выбрасывайте больше арбузные корки, потому что из них получаются вкусные натуральные сладости. Очень недорого, можно смело давать деткам, и отличная альтернатива всем конфетам. Готовьте этот рецепт пока сезон арбузов.

Отрывной творожный пирог

Оригинальный отрывной пирог из сдобных булочек с начинкой из творога, изюма и апельсина.

Митболы с сыром

Ингредиенты — говяжий фарш - 300 гр.; куриный фарш - 200 гр.; яйцо - 1 шт.; молотые сухари - 3 ст.ложки; зелень укропа и петрушки; соль, молотый черный перец по вкусу; молотый кориандр, молотая красная паприка по вкусу; чеснок - 2 зубчика; сметана - 50 гр.; мини моццарелла - 12-13 шариков

Салат с жареными кабачками

Ингредиенты — кабачки - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; яйца - 2 шт.; тертый сыр - 100 гр.; чеснок - 2 зубчика; зелень укропа; соль, молотый черный перец по вкусу; майонез (сметана); мука

Котлета по-киевски

Котлета по- киевски или Новомихайловские котлеты- разновидность котлеты из отбивного куриного филе, в которое завернут кусочек сливочного масла, в нашем случае в масло добавлен нашинкованный укроп, цедра лимона, сок лимона и давленый чеснок. Получившаяся котлета имеет эллипсоидную форму. Запекают во фритюре, предварительно дважды панируют в льезоне- сухарная панировка. В масло можно добавлять грибы. тертый сыр, яичный желток и пр. Часто оставляют на одном конце куриную косточку. Chiken Kiev- такое название носит за рубежом это блюдо. Оно и сегодня украшает меню престижных ресторанов мира.

Маринованные помидоры на зиму

Мариную помидоры на зиму по разным рецептам, но этот рецепт самый любимый в нашей семье. Вкусные, сладкие, пряные маринованные помидоры на зиму – просто пальчики оближешь!

Рисовая запеканка с грибами

Предлагаю приготовить на обед или ужин это быстрое и вкусное блюдо — запеканку с рисом, грибами и сыром.

Грибной суп по-деревенски

Ингредиенты — Свежие белые/Шампиньоны (200гр); Картошка (1 большая); Морковка (1 большая); Лук (1шт); Булгур (80гр); Соль, Перец

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели