Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Печенье "Дружба"

Ингредиенты — 1 - плавленный сырок "Дружба"; 1\2 пачки - маргарина (125 г); 1 - яйцо (комнатной температуры); щепотка соли; 1 ст.- муки (160 г ) - может уйти чуть больше; 1 ч.л.- разрыхлителя.; ; Сахар (в состав теста не входит)

Простая сладкая запеканка из хлеба и ягод

Предлагаю приготовить запеканку из ягод и хлеба. Запеканка очень проста в приготовлении. Наша запеканка с иргой, но можно использовать любые садовые ягоды: клубнику, землянику, смородину и т.п

Печенье «Тающий снег»

Печенье «Тающий снег» — быстрое и простое в приготовлении. Готовится очень быстро, получается нежным, вкусным, рассыпчатым и хрустящим, очень нравиться как детям, так и взрослым.

Очень кровавые Мэри

ни одна бутылка водки не пострадала! считаю этот рецепт воплощением несправедливости- иное трудоёмкое блюдо в подмётки не годится этой закуске, самое трудное в которой - приобретение продуктов для неё.

Посикунчики - жареные пирожки с мясом

Посикунчики - так называют маленькие жареные пирожки, вот только их размер чуть меньше. Посикунчики готовят преимущественно в Пермском крае и на северо-западе Свердловской области. Отличительная особенность посикунчиков от прочей выпечки, — очень сочная начинка. Рецепт их приготовления чем-то схож на приготовление чебуреков. В начинку посикунчика кладётся мясной фарш — баранина, говядина или свинина. Жарят посикунчики практически в каждом уральском городе или деревушке, и каждая хозяйка вам наверняка расскажет, что именно ее посикунчики самые правильные и вкусные, а все другие: "не совсем то, не настоящие". Посикунчики настолько вкусные, что мы советуем приготовить их сразу много... Эти пирожки принято есть горячими, с пылу с жару, и со специальным соусом на основе горчицы, уксуса и молотого перца. Вот тогда вы действительно можете заявить, что вы пробовали настоящие посикунчики.

Картошка, запеченная в духовке, с бальзамическим уксусом

Если на гарнир надоело традиционное пюре, запеките в духовке картошку крупными дольками. Снаружи они будут хрустящими и румяными, а в середине — мягкими. Здесь есть секретный ингредиент, который и делает основной вкус блюда.

Салат Крабовые палочки с Пекинской капустой

Легкий и вкусный салат. Привычный салат в новом исполнении. Крабовый салат с пекинской капустой.

Курица с картошкой в кефире

Если вы хотите приготовить несложное, но вкусное блюдо, то этот рецепт именно для вас. Курица с картошкой в кефире готовится очень просто, получается очень нежной, подходит как для ежедневной подачи, так и на праздничный стол.

сани из конфет на новый год своими руками за 5 минут

Не знаете, что подарить ребенку на Новый год оригинального? Отличный подарок на Новый год для детей сделанный самостоятельно с любовью. Сани из конфет на Новый год своими руками именно тот самый, волшебный сюрприз. Для этого подарка можно подобрать именно те сладости, которые любит ваш ребенок. Новогодние сани своими руками можно сделать за 5 минут.

Мужской букет из колбасы на новый год

Мужской букет из колбасы и сыра. Такой подарок сделанный своими руками на Новый год оценит любой мужчина. Мясной букет соединяет в себе элегантную подачу, стиль. А главное, - он никого не оставит равнодушным! Это очень вкусно, весело и необычно! Просто идеальный подарок на новогодние праздники. С ним можно смело идти в гости, удивлять и восхищать!.

Огуречные рулетики с сыром и лососем

Отличная нежная закуска на новогодний стол

Закусочные шарики из творога и сыра

Приготовим закуску в виде шариков из творога с сыром в различной панировке

Закуска из куриного паштета на крекерах

Отличная простая и бюджетная закуска на праздничный новогодний стол

ЗЕРНОВОЙ БИО ХЛЕБ С ГЛЯНЦЕМ

Хлеб очень вкусный воздушный, отлично подходит для завтраков и обедов, надеюсь он вам понравится также как и моим родным. Такой хлеб можно готовить в духовом шкафу на камне и в хлебопечке. Хрустящая корочка и пористый мякиш, вкусное наполнение зерновым набором, рекомендую попробуйте!

Классический пшеничный хлеб на закваске

Хлеб, приготовленный на закваске, — король всех хлебов. Он обладает невероятно сильным ароматом, который невозможно спутать ни с каким другим.

Новогодняя елочка из булочек

Новогодняя елочка из булочек — это оригинально, необычно и празднично! В каждой булочек спрятана начинка. У меня она не сладкая, а вы можете придумать свой вариант. Можно сделать булочки с «сюрпризом»- вложить интересную добавку, которая что то обозначает в Новом году. Или сделать булочки с предсказаниями, по типу печенья. Тут только размах вашей фантазии. Придумывайте, радуйте вашу семью интересными идеями!

Торт на сгущенном молоке

Быстрый в приготовлении, мягкий и вкусный торт на сгущенном молоке готовлю очень часто. Гостям и домашним нравится, хочу поделится рецептом и с вами.

Чебуреки Из Лаваша

Быстрые и простые в приготовлении чебуреки из лаваша, по вкусу не уступают классическим чебурекам.

Курочка на пергаменте

Если вы еще не пробовали жарить курочку на пергаменте, то попробуйте обязательно. Она сочная, поджаристая и не сухая. Для салатов идеально.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели