Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Новогодний салат "Крыска"

Сегодня готовим очень вкусный и симпатичный салат "Крыска"!Салат ввиде крысы(мыши), а это символ наступающего года отлично будет смотреться на новогоднем столе!

Селедка под шубой с новым оформлением

Привычный салат который повторяем из года в год можно разнообразить! Готовить по этому рецепту также просто, а выглядит очень красиво! Как тортик держит форму.

Вкусный салат с шикарным видом украсит ваш новогодний стол

Салат с куриным филе и ананасом, удивительный вкус! А оформление можно применять и к другим салатам. Ваш оливье, селедка под шубой, крабовый и многие другие заиграют новыми красками. Хозяйка обязательно получит комплименты ))

Заливное из курицы

Заливное из курицы, красивое и вкусное праздничное блюдо, с маслинами и сладким зеленым горошком, обязательно украсит Ваш праздничный стол и порадует близких и гостей. Заливное можно приготовить в одной большой форме, а можно и порционно, потом его удобно подавать на стол. Из указанного количества ингредиентов получается 6–8 порций.

Влажный Шоколадный кекс, бюджетный аналог Брауни

Самый быстрый и вкусный кекс, который всегда поднимается. Отдельно варить глазурь не надо, она сама образуется в процессе выпекания. Готовится по принципу "перемешал и готово" )) Похож на брауни своей влажностью, шоколадностью)) Но без дорогих ингредиентов!

Кофейный пирог "На скорую руку"

Этот пирог готовится в мультиварке. Пирог простой и очень вкусный!

Творожная запеканка с вишней

Запеканка очень легко делается и очень вкусная. Получается всегда и у всех.

Рагу с картошкой, кабачками и свиными ребрышками

Ингредиенты — свиные ребра; картофель; лук репчатый; морковь; болгарский перец; кабачок; соль, перец, любимые специи; растительное масло

Фаршированная хурма

Хурма, фаршированная мясом - это интересное блюдо с неожиданным сочетанием ингредиентов. Если вы хотите испытать новый вкусовой опыт, то этот рецепт вам просто необходим! Фаршируйте смело, фаршируйте не только перцы, фаршируйте креативно)

Мясной террин

Сегодня готовим террин или мясной хлеб. Мясная запеканка получается сочной! А вид и аромат румяного бекона сразу вызывает аппетит!)) Такое блюдо можно подавать, как основное с любым гарниром. Можно подавать самостоятельно, как закуску. Отлично будет сочетаться с различными бутербродами. Готовим за сутки до подачи, а перед приходом гостей просто нарезаем) Тем самым 31 числа Вы потратите на это блюдо 5 минут)

Рулет из лаваша с копченой колбасой и сыром

Рулеты из тонкого листового лаваша будут служить украшением любого праздничного стола и придутся по вкусу многим. Существует множество разнообразных рецептов приготовления, с рыбной, овощной, мясной начинкой. Эти рулеты я приготовила с копченой колбасой и сыром.

Закусочные блинчики

Закусочные блинчики – отличный вариант. Очень просто, начинка самая разная, сегодня у меня творог, морковь и руккола.

Сочная курочка в сметанном соусе

Супер сочная курочка в сметанном соусе, который мы едим просто с хлебушком)) Такое блюдо можно подавать на праздничный стол! А готовится проще простого. Можно использовать любую часть: окорочка, грудинку, голени или курицу целиком.

Закусочные сырные треугольнички

Подаются с соусом, в качестве закусочного блюда. Нежные, слоеные, очень вкусные. Готовятся просто и быстро. Особенно актуальны в год мыши.

Сочная и нежная горбуша в духовке

Уже совсем скоро Новый год! Горячие блюда к праздничному столу, как правило, готовят мясные. Сегодня хочу предложить вам альтернативу мясным блюдам. Приготовьте горбушу в фольге, запечённую в духовке – это вкусное и быстрое в приготовлении блюдо. Горбуша запекается весьма быстро, на запекание целой рыбы уйдет 30-40 минут в зависимости от величины тушки. Приготовленная по этому рецепту рыба всегда получается сочной, ароматной и очень вкусной!

Печеночный торт

Ингредиенты — - 500 гр. куриной печени; - 2 яйца; - сода на кончике ножа; - соль по вкусу; - молоко 1/2 ст.; - растительное масло; - мука 1 ст. или меньше зависит от консистенции; Для промазки:; - майонез; - чеснок; Для начинки:; - морковь; - лук репчатый; - растительное масло

Свиная корейка в фольге

Свиная корейка в фольге в духовке - настоящий деликатес и главное блюдо на любом празднике! Подавать запеченную корейку можно как мясную нарезку или как основное горячее блюдо.

Мясной рулет с яйцом

Мясной рулет с яйцом - это самая настоящая шкатулка с сюрпризом! Сочное и сытное блюдо, которое в разрезе выглядит просто по-королевски, отлично впишется на любой праздничный стол.

Закусочные огурцы

Ингредиенты — 1 кг. огурцов;; 1 пучок укропа;; 1 головка чеснока;; 5-6 ст.л. 9% уксуса;; растительное масло по вкусу;; соль.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели