Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Баранья ножка

Ингредиенты — нога баранья - 2-3 кг; мята - 1 пучок; базилик - 1 пучок; лимон - 2 шт.; чеснок - 5 зубчиков; перец черный молотый; оливковое масло

Горбуша в соевом соусе с овощами и гарниром из риса Басмати!

Горбуша тушеная с овощами в соевом соусе с гарниром из риса басмати – очень вкусное и сытное блюдо, которое понравится всем! Рис басмати – это отличный гарнир, который отличается своим превосходным вкусом и ароматом, напоминающий аромат орехов. В сочетании с сочной и нежной горбушей получается просто превосходно!

Рулька в соево-горчичном маринаде в духовке

Из свиной рульки можно приготовить множество блюд на все случае жизни. Предлагаю рецепт запеченной рульки в соево-горчичном маринаде.

Сёмга жареная в сливочном соусе с чесноком

Атлантический лосось, или озёрный лосось, или сёмга — вид лососёвых рыб из рода лососей.Может достигать длины 1,5 м и массы 43 кг. Максимальная продолжительность жизни 13 лет.Один из ценнейших промысловых видов среди лососей. Мясо и икра сёмги обладают высокими гастрономическими качествами и являются деликатесными продуктами. Вкус семги зависит от способа приготовления. Чаще всего семга имеет нежный, слегка солоноватый вкус и обладает мягкой, жирной текстурой. Если семгу приправить пряностями или лимонным соком, она впитывает вкус и аромат приправ. В моем случае стейки семги приготовлены в сыре и сливках, что придает вкусу рыбе неповторимый вкус.

Трубочки с сыром

Хочу предложить вам рецепт очень вкусных сырных трубочек. Такие трубочки не нужно жарить в масле, они запекаются в духовке. Получаются невероятно вкусными и хрустящими.

Елочки из скумбрии

Скумбрия по этому рецепту получается очень вкусной! Её можно подать гостям на Новый Год, Рождество, а можно и просто так. И есть её очень удобно!

Гречка томленая с курицей и грибами

Гречка томленая с курицей и грибами - очень вкусное и сытное блюдо с насыщенным ароматом, которые придают грибы! Прелесть этого блюда в том, что оно нравится практически всем и даже тем, кто не любит гречневую кашу!

Смузи из авокадо с бананом, лимоном и апельсином

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Можно было сейчас тут, конечно, к этому короткому и простейшему рецепту понаписать вступление под любое время года: вот, мол, как актуален сей рецепт, особенно сейчас - зимой/весной/осенью - ведь тут кладезь вечно нехватающих нам витаминов!.. Под зиму можно было бы ещё добавить, что он сытный за счёт авокадо. А благодатным летом - подчеркнуть доступность рецепта, предложив вам просто высунуться в окно и сорвать с ближайшей ёлки необходимые для приготовления авокадо, апельсин, лимон, банан, мёд и кокосовое молоко :))) Но я буду напирать на другое: мы там во время монтажа ролика немножечко повеселились и добавили в него "ляпов" и технических моментов со съёмок (в лучших традициях Джеки Чана :)). Поэтому предлагаем Вам улыбнуться вместе с нами :)*************** Готовится за 10 минут, получается 2 порции.

Мясо в томатном маринаде в духовке! Очень вкусное и аппетитное!

Свинина в томатном маринаде в духовке. Мясо маринуется в томатном соусе с добавлением ароматных приправ лука и чеснока. Свинина получается очень вкусной, сочной и аппетитной!

Чебуреки

Хочу поделится с вами всеми известным ленивым рецептом. Это чебуреки из лаваша. Ленивые чебуреки стали на столько популярными, что теперь существует множество разных вариантов их приготовления. Вот я хочу с вами поделится одним из вариантов. У таких чебуреков получается очень сочная начинка, а всё дело в том, что присутствует майонез. Добавлять майонез не обязательно, но он делает начинку на много сочнее. Попробуйте!

Салат с курицей, сыром и морковью по-корейски

Салат с курицей, сыром и морковью по-корейски простой в приготовлении, сытный и очень вкусный. Все ингредиенты отлично сочетаются между собой.

Острые свиные рёбра в глазировке

Эти рёбрышки никого не оставят равнодушным. Мясо очень мягкое, сочное и ароматное! Косточки отпадают сами. Такое блюдо подойдёт к любому праздничному столу. Всем советую попробовать!

Салат Охотничий

Салат Охотничий готовится с копченым мясом и маринованными грибами. Получается очень вкусным и сытным. Идеальный салат на Праздничный стол!

Жареная картошка с колбасой и глазуньей.

Готовим простой, вкусный, быстрый ужин! Иногда так лень готовить и меня вручают такие рецепты быстрого ужина. Это блюдо без особых заморочек и очень вкусное!

Маринованные шампиньоны

Хочу поделиться с вами рецептом маринованных грибов. Мне этот рецепт нравится тем, что грибы варятся не в большом количестве воды, а практически в собственном соку. А в остальном он такой же, как и другие рецепты, все регулируется по своему вкусу.

Салат с курицей и свежими овощами

Легкий салат с курицей и свежими овощами. Простой и в тоже время вкусный, его можно приготовить и на праздничный стол и простой к ужину! Все ингредиенты в этом салате прекрасно сочетаются между собой, а специальная заправка придает салату неповторимый вкус и аромат!

Шакшука. Быстрый, вкусный завтрак.

Я обожаю на завтрак яичницу с помидорами. Она получается вкусная, сочная, сытная! В такую яичницу по желанию можно добавить любые овощи, например болгарский перец, морковь и лук. Я предлагаю Вам простой вариант яичницы с помидорами.

Салат на каждый день из картофеля с квашеной капустой

Один из моих любимых картофельных салатов. Очень люблю такой салат кушать зимой. Квашеной капусты всегда много заготавливаем, и картофеля своего у нас много. Хочу показать Вам мой любимый рецепт нереально вкусного картофельного салата с квашеной капустой.

Куриные окорочка"Шашлычок"

Ингредиенты — Окорочок куриный — 3 шт; Чеснок — 3 зуб.; Кетчуп (или томатная паста) — 2 ст. л.; Уксус (столовый или красный винный 9% ) — 2 ст. л.; Лук репчатый (крупный) — 1 шт; Тмин — 0,5 ч. л.; Соль; Перец черный (свежемолотый); Тимьян — 0,5 ч. л.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели