Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Печеночный слоеный салат

Ингредиенты — 350 г. куриной печенки; 4-5 маринованных огурцов; 4 моркови; 4 луковицы; 4 яйца; майонез по вкусу; соль; растительное масло для жарки; зеленый лук для украшения

Паста из чесночных стрелок

Мы обычно обрываем чесночные стрелки и выбрасываем. Но этого делать никак нельзя, ведь из них можно приготовить замечательную острую и вкусную пасту. Готовьте и наслаждайтесь!

Рыбный салат с дымком

Ингредиенты — картофель - 4шт.; треска - 500 гр.; соль, молотый перец по вкусу; душистое масло или ом; редис - 100 гр.; лимон - 1/3 шт.; зеленый лук

Клубника на шампурах

Ингредиенты — 16 шт. крупных ягод свежей клубники (садовой земляники); 4 ст.ложки сахарной пудры

Шампиньоны гриль

Очень незамысловатый, но вполне достойный гарнир. Достойный как шашлыка, так и рыбы на гриле. А может и вообще служить самостоятельным блюдом, например, с куском поджаренного на решетке хлеба или с печенной в золе картошкой.

Сырный батон

Ингредиенты — багет; сыр - 150 гр.; острый перец (по желанию); чеснок - 3 зубчика; майонез; фольга

Простейший рецепт домашних лепешек

Если дома закончился хлеб, а в магазин идти неохота, всегда выручает этот рецепт. Быстро и вкусно!

Слоеные корзиночки с абрикосами!

Вкусная, простая и быстрая в приготовлении выпечка. Да, этот рецепт из серии "на скорую руку", т.к. готовить мы ее будем из готового слоёного теста.

Овощное соте в сливочном соусе

Всего 3 ингредиента и 20 минут - и у вас готово потрясающее овощное соте в сливочном соусе. Семейный рецепт, проверенный годами. Готовим так каждое лето.

Маковые булочки из сдобного теста

Попробуйте эти вкуснейшие булочки с маком, они не оставят вас равнодушными.

Вместо пирожков - ленивый пирог с луком и яйцом

Невероятно легкий в приготовлении – я бы даже сказала – ленивый пирог с луком и яйцом. Можно готовить вместо пирожков. Получается сочным и очень очень вкусным!

Морковная запеканка с изюмом в духовке

Видео рецепт приготовления вкусной морковной запеканки как в детстве. Запеканка готовиться с добавления манной крупы и изюма. Готовиться запеканка очень легко и получается сытной и полезной.

Домашняя сметана из сливок

Домашняя сметана из сливок очень нежная и вкусная. Она легко усваивается организмом человека и приносит ему немало пользы. Попробуйте приготовить этот чудо-продукт самостоятельно, это очень просто!

Летний суп - "Окрошка с колбасой на квасе"

Сегодня с вами приготовим освежающий летний супчик-"Окрошку на квасе с колбасой".Летом особенно в жаркую погоду горячее есть не хочется,а окрошка в самый раз!И сытно и свежо!

Картофельная лепешка с луком и яйцом

Ингредиенты — Картофель ... 600 г; Яйцо ... 1 шт.; Лук зеленый ... 30 г; Соль и черный перец ... по вкусу; Оливковое масло

Хот-дог из слоеного теста в домашних условиях

Как приготовить домашний хот-дог быстро и просто. Покупаем готовое слоеное тесто и заворачиваем в него сосиску. 4 интересных способа приготовления. Отличный перекус на завтрак, обед и ужин. Какой вариант вам больше понравился?

Грибная солянка в мультиварке

Конечно же, эту солянку можно сварить и просто на плите :)

Копченая курица в духовке

Вкусная,нежная и очень ароматная копченая курочка в духовке! В готовом виде и по вкусу напоминает курицу гриль. Попробуйте,очень вкусно!

Королевская ватрушка

Ингредиенты — Для теста:; 100 г. мягкого сливочного масла; 40 г. сахара; 1 желток; 150 г. муки; 1 ч.л. разрыхлителя; ; Для начинки:; 400 г. творога; 100 г. сахара; 3 яйца; 1 белок; 20 г. кукурузного крахмала; 0,5 ст. ягод (если замороженные, не размораживать); 10 г. ванильного сахара; ; Для посыпки:; 100 г. холодного сливочного масла; 50 г. сахара; 120 г. муки; 50 г. кокосовой стружки или миндальной муки

Рагу на скорую руку

Ингредиенты — фасоль консервированная; лук репчатый; морковь; батат; помидоры консервированные; макаронные изделия, отварные; зелень; соль, перец

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели