Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Сочное и мягкое мясо в духовке

Восхитительный рецепт сочного и нежного мяса под сырной шубкой. Я готовлю такую свинину практически на все праздники, а также частенько балую своих домочадцев в обыденные дни. Мясо по-французски получается очень мягким, нежным и сочным. Такое блюдо самое первое разметается со стола.

"Пряники на сметане с глазурью"

Вкусные,воздушные и мягкие пряники!Не смотря на то что молочных продуктов всего 150 гр,пряничков получается довольно много!Готовьте на здоровье)))

Нежное и сочное томленое мясо

Обожаю готовить свинину по даному рецепту. Мясо получается сочным, нежным. Оно в буквальном смысле тает во рту. Подходит к любому гарниру.

Декупаж яиц натуральные красители

Как покрасить яйца на пасху своими руками без красителей? Самый красивый и простой способ - декупаж яиц салфетками к Пасхе. Занятие очень увлекательное, очень нравится деткам. Такие пасхальные яйца выделяются необычным внешним видом. Декупаж пасхальных яиц салфетками самый натуральный способ окрашивания.

Розы из мастики для украшения кулича

Украшение пасхального кулича - дело не менее важное, чем его выпечка. Как украсить куличи на пасху своими руками? Украшение кулича мастикой сейчас очень модно и креативно.Сделать такие розы из мастики можно заранее. Они отлично хранятся в холодильнике, что очень удобно. Останется только испечь кулич. Украшение уже готово и ждет своего часа.Ваши пасхальные куличи, украшенные такими розами, вызовут восторг и восхищение!

Вкусные вареники на кефире с фаршем

Обожаю этот рецепт вареников из фарша. Да-да, не пельменей, а вареников. Тесто приготовленное на кефире получается очень нежное, пушистое и мягкое, а мясо очень сочное. Мои домочадцы частенько просят приготовить вареники на обед или ужин. Попробуйте, вы останетесь в восторге!

Рубленные котлеты из куриной грудки

Всего 30 минут вам понадобится для приготовления вкусных и сочных рубленных котлет из куриной грудки. Подавайте с котлетами свежие или тушеные овощи, картофельное пюре, макароны.

Слоеный салат с семгой.

Слоеный салат с семгой отличается тонким, отлично сбалансированным вкусом. Все составляющие салата настолько дополняют друг друга и настолько гармоничны между собой, что салат просто безупречен.Безусловно, слоеный салат с семгой украсит и праздничный стол, и порадует ваших домочадцев за обычным домашним обедом.

Салат с маринованными опятами

Ингредиенты — репчатый лук - 2 шт.; яйца - 5 шт.; соль, молотый черный перец по вкусу; маринованные опята - 370 гр.; майонез

Печенье с вареньем

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мы с вами медленно, но верно идём к лету и к новым урожаям на наших приусадебных. А это значит, что совсем скоро мы будем сметать сахар и банки с полок магазинов, чтобы справиться с этим самым новым урожаем и не дать ему пропасть! :) Но я прямо спорить готова на большие суммы, что у вас в закромах попрятано ещё много урожаев прошлых лет, с которыми вы успешно справились и не дали им пропасть :) Даже не то чтобы попрятано, а не осилено, да? Года обычно не хватает на то, чтобы их осилить, а домочадцы очень часто вареньям предпочитают сладости промышленного производства. В общем, у кого есть такая проблема - все сюда :) У меня для вас сегодня очень простое и вкусное печенье, в которое идёт сразу много варенья! А тесто похоже на молочный коржик. Ещё реклама нужна? По-моему нет :) __________________ Готовится за 120 минут (ваших 30 минут), получается 20 порций.

Муравьиный кекс – оригинально и очень вкусно

Вкусный, нежный и оригинальный муравьиный кекс никого не оставит равнодушным. Это очень вкусно!

"Банановые батончики-мюсли"

Предлагаю вашему вниманию - вкусный и полезный завтрак и перекус! Батончики получаются мягкими внутри,и немного хрустящими снаружи.

Мясная "Улитка" с грибной начинкой

Вообще я такую улитку делала из блинов, но почему же не приготовить из мяса? Получилось очень вкусно! Начинку можно придумать по своему вкусу и это блюдо всегда будет раскрываться с новой стороны. Экспериментируйте!

Красный лук в медовом маринаде с пряностями

Красный лук в медовом маринаде с пряностями, этот простой в приготовлении рецепт, знатоки называют настоящим кулинарным шедевром. Попробуйте приготовить такой красный лук и Вы. Успех гарантирован.

Слойки с яблоками из готового слоеного теста

Вкусные, нежные, сочные слойки с яблоками из слоеного теста. Люблю этот рецепт за его простоту. Такие слойки разметаются за считанные минуты. Приготовьте, Вам обязательно понравится.

Кекс "Вишня в шоколаде"

Классическое сочетание вишни и шоколада. Незамысловатый рецепт, требует минимум времени и продуктов. Ягоды можно добавить любые, на свой вкус - свежие, размороженные или замороженные. В любом случае результат получается отличный.

Куриное рагу с фасолью

Ингредиенты — репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт. (большая); пассата или измельченные помидоры - 500 гр.; куриное филе - 700-800 гр.; копченое куриное мясо - 300-400 гр.; консервированная фасоль в собственном соку - 400-430 гр. ( в общем банка); соль, молотый черный перец по вкусу; сахарный песок - 1 ст.ложка

Омлет с брокколи в духовке

Обожаю омлет с брокколи на молоке приготовленный в духовке. Омлет получается нежным, пышным, вкусным и сытным. В зимнее время года использую замороженный брокколи, вкус не чем не отличается от свежего. Поверьте, это очень вкусно!

Салат с тунцом – вкусно, быстро и просто

Обожаю этот салат за его простоту и потрясающий вкус. Для меня рецепт этого салата с тунцом настоящая находка, как говорят - палочка выручалочка, когда приходят неожиданные гости. Великолепное сочетание всего лишь трех ингредиентов, делают этот салат сытным, вкусным и красивым!

Творожные конфеты с печеньем и грецкими орехами

Творожные конфеты с печеньем и грецкими орехами готовятся очень быстро, получаются вкусными, мягкими, с нежным сливочным вкусом. Сам рецепт очень простой, это лакомство вы можете вполне приготовить со своими детками.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели