Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Творожно-бисквитный клубничный торт "Лето"

Этот тортик я "слепила" из что, что было. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

082. Крайне простое и очень вкусное печенье во фритюре «Шарики из топора»

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я тёртый калач в кулинарии и приготовила на своём веку несколько тысяч разных блюд из самых необычных продуктов. Но, несмотря на это, такие рецепты вызывают у меня бурный восторг, потому что они гениальны в своей простоте! Для приготовления нужен минимальный набор продуктов, процесс приготовления прост и интересен и взрослым, и детям, а результат при этом вкусный и радует глаз :) Авторство этого рецепта сложно отдать кому-то одному, потому что рецепт скорее народный и гуляет по всему интернету. Но у меня особые отношения с сайтом Кухарка, и здесь этот рецепт уже был представлен в текстовом варианте, поэтому автором мы назовём diedi, которая выкладывала здесь этот рецепт 23 января 2016 года. Спасибо большое, diedi! А у нас, как всегда, видео-инструкция :)

Суп "Городской"

Ингредиенты — - 5 картофелин; - 1/2 ст. гречневой крупы; - 100 гр. шампиньонов; - 1 луковица; - 1 ст.л. сливочного масла; - 1,5 л. мясного бульона; - кусочек стейка (вчерашнего); - сметаны (по вкусу); - зелень петрушки или укропа; - соль, перец

Помидоры домашние

Ингредиенты — крупные помидоры режем на 2-4 части; лук репчатый кольцами; перец болгарский кольцами; чеснок дольками

Сырная паста с чесночными стрелками

Этот рецепт очень простой, но очень вкусный! Некоторые хозяюшки выбрасывают стрелки от чеснока. Очень зря. Рецептов огромное множество, один из них этот.

Каша "Секретная"

Самое сложное в ее приготовлении - рассчитать пропорции, чтобы она не получилась слишком жидкая или густая.

Цветная капуста запеченная в омлете под сырной корочкой

Этот рецепт подойдет для людей, которые соблюдают диету. А кто любит цветную капусту, те оценят этот рецепт! Это очень вкусно!

Вафли Советские с очень вкусным кремом. Такие же как в детстве!

Вафельные трубочки с кремом. Рецепт этих вафель был напечатан в инструкции к советской электровафельнице. Он самый простой, быстрый и идеальный. Вафли по этому рецепту получаются очень тонкие, хрустящие с изумительным сливочным вкусом. А нежный крем из бананов придает вафлям невероятный вкус. Готовится крем за пару минут!

Белый хлебушек, хлеб для тостов

Сегодня я поделюсь с вами рецептом моего любимого белого хлебушка! Его я выпекаю в хлебопечке и иногда в духовке. Это очень хороший рецепт! Вкус у хлебушка такой домашний, нежный и подходит ко всем блюдам супам и не только. Кстати этот хлебушек причесляется к категории хлеб для тостов и готовить из него интересные завтраки одно удовольствие ..????

Незабываемое шахматное печенье :)

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас печеньки к чаю. Да не простые, а шахматные :-) Готовятся очень просто, выглядят потрясно (особенно деткам нравятся), а уж какие вкусные!.. вы узнаете, когда приготовите :))) Ну, и повеселились мы в процессе съёмок неслабо - позабавьтесь и вы :)

Свиные отбивные запеченные под грибным соусом

С этим блюдом возни не так уж и много, можно и потрудиться. Результат обязательно вас порадует! Это вкусно!

Закусочный торт из кабачков. Сочный, Нежный и Необыкновенно Вкусный!

Закусочный торт из кабачков. Подходит для любого стола. Готовится он очень просто, получается Вкусный, нежный, красивый и очень питательный.

Очень правильный шашлык из свинины с базиликом

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы шагаем в ногу со временем года и несём вам рецепт шашлыка :) Лето всё ж на дворе, хотя и не очень располагающее к выездам на шашлыки. Но это не повод держать за пазухой и никому не показывать столь шикарный рецепт: простой, правильный и вкуснющий - шашлык из свинины с базиликом! Забирайте его у нас и шашлычной вам погоды! А наш ролик про шашлык, кстати, впервые шагнул из всем уже привычной обстановки на природу :) Не ставить же мангал на кухне :)))

Сочная Курочка на Капустной подушке. Просто, Быстро и Очень Вкусно!

Курицу в духовке на капустной подушке. На ее приготовления уходит немного времени. Курица с овощами получается румяной, сочной, вкусной. Курица при запекании даёт сок и овощи получаются тушёные в курином и в собственном соку. Не нужно дополнительно никаких жиров, кроме соуса для верхней корочки.

Малосольные огурцы Быстрого поедания. Вкуснятина, Ну, Невозможно устоять!

Малосольные огурцы, которые моментально исчезают со стола. Ароматные, аппетитные — с чесночком и с укропчиком! На приготовление уходит очень мало времени, да и засаливаются они довольно быстро.

Легкий салат за 10 минут из капусты с кабачком. Это Стоит попробовать!

Салат из капусты с кабачком. Витаминный, легкий, сочный, освежающий, то что нужно в жаркую летнюю погоду, когда совсем не хочется сытных блюд. Готовится очень быстро буквально за 10 минут, а сочетание молодого кабачка и свежей сочной капусты очень оригинальное и обалденно вкусное. Рекомендую попробовать.

Лосось с овощами в томатно-кокосовом соусе

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы вам хотим напомнить рецепт, который выкладывала здесь Mila55 шестого апреля 2016 года. Называется он "Форель в томатно-кокосовом соусе". Это один из самых вкусных рецептов приготовления лосося, на наш вкус, поэтому мы его отсняли для нашего канала и с удовольствием представляем его вам в видео-варианте с огромной благодарностью к Mila55! :)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели