Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Сырно-творожные палочки из слоеного теста

Сегодня предлагаю приготовить очень вкусную и простую закуску из слоеного теста с творожным сыром.

Творожная запеканка

Для вас рецепт нежной, воздушной и аппетитной творожной запеканки. Приготовить такую запеканку не составит особого труда.

Гречка с курицей

Аппетитная, полезная, сытная и очень вкусная гречка с курицей. Я очень часто готовлю ее на обед или ужин. Гречка получается рассыпчатой, но не сухой, а мясо мягкое и нежное.

Творожные пряники

Вкуснейшие пряники. Очень нежные и мягкие. Требуют минимального количества ингредиентов и времени для приготовления. Понравятся даже тем, кто не любит творог. Великолепное лакомство для детей.

Картошка по-деревенски в духовке

Вкусная, ароматная, с хрустящей корочкой и мягкая внутри. Картошка по-деревенски в духовке станет отличным гарниром как на праздничный, так и повседневный стол. Готовится легко.

Ёжики по рецепту моей мамы

Хочу поделится рецептом ёжиков по маминому рецепту. У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления этого рецепта. А я расскажу о секретиках моей мамы, которые она передала мне.

Творожный пирог с изюмом и орехами

Изумительный творожный пирог. Отличная альтернатива творожной запеканке. Получается нежный и очень вкусный. А главное, простой в приготовлении.

Самая вкусная сливочная картошка с хрустящей корочкой в духовке.

Сегодня приготовим очень сливочную картошку в духовке. Корочка получается хрустящей, а вкус сливочный с чесночной ноткой. Поверьте, от такой картошки не откажется никто. Такую картошку можно отварить заранее, а за час до прихода гостей поставить в духовку.

Салат "Гости на пороге" из копченой курицы с яйцами и сельдереем

Предлагаю вашему вниманию вкусный и простой салатик. Этот салатик выручит вас в любое время, когда, например, нагрянули нечаянно гости. Все ингредиенты есть в любом магазине по близости. А приготовить его можно за считанные минуты. Гости будут довольны и сыты!

Вкусный рецепт тульского пряника

Вкусный, мягкий, ароматный тульский пряник. Отлично подойдет как на праздничный, так и на повседневный стол. Этот рецепт удобен тем, что все выпекается одним пирогом, а потом разрезается на порционные кусочки, благодаря этому вы затрачиваете меньше времени!

Пирожки с мясом (на кефире)

Пирожки на универсальном кефирном тесте. Простой рецепт. Их можно делать с любой начинкой.

Нежный творожно-сметанный десерт

Несомненно, молочные продукты очень полезны! Их сочетание – необходимый источник кальция для взрослых и детей. Предлагаю вам приготовить вкуснейший творожно-сметанный десерт.

Цветная капуста в маринаде

Ингредиенты — цветная капуста, морковь, сладкий перец, сельдерей; ; Маринад:; вода - 500 мл; сахарный песок - полстакана; 9% уксус - полстакана; соль - 1,5 ч.ложки; лавровый лист - 1 шт.; перец горошком - 7-8 шт.

Салат «Лисичка»

Салат «Лисичка», сочетающий в себе нежное куриное филе, ароматный сыр и овощи, получается очень нежным и вкусным. Великолепно смотрится на праздничном столе!

Хрустящий жареный лук. Луковый топпинг для бургеров и хот-догов.

Сегодня приготовим очень вкусную добавку к хот-догам, бургерам и другому фаст-фуду – топпинг из хрустящего жареного лука. Лук получается хрустящий, сладковатый. Такого количества хватит на большое количество хот-догов или бургеров, лучше такой топпинг готовить перед подачей, поэтому, если готовите 1-2 хот-дога, хватит одной средней луковицы. Также очень вкусно такой лук использовать в супах-пюре и посыпать им запеченные овощи. Если лук нарезать полукольцами, то получится отличная закуска к пиву.

Сушеный лук в духовке. Домашняя приправа из лука.

Сегодня предлагаю приготовить великолепную приправу – сушенный лук. Такую приправу можно добавить в хот-доги, бургеры, несладкую выпечку, хлеб, пироги, запеканки. Количества приправы хватит надолго, но в отличие от магазинной, выгоднее в цене. Если у Вас есть специальная сушка для овощей сушите в ней, у меня ее нет, так что я буду сушить в духовке. Такую приправу можно измельчить в порошок и использовать в соусах, маринадах, супах-пюре, мясных блюдах.

Котлеты из гречки

Вкусные, снаружи хрустящие, в середине сочные гречневые котлеты никого не оставят равнодушным. Такой простой рецепт займет у вас немного времени и для его приготовления понадобится совсем немного продуктов. И результат Вас приятно удивит.

Тыквенный крем-суп с кокосовым молоком

Ингредиенты — репчатый лук - 1 шт.; морковь - 1 шт.; тыква (очищенная) - 1,300 кг; чеснок - 30 гр. (у меня 13 зубчиков); тыквенные семечки; кокосовое молоко - 400 мл; куриный или говяжий бульон (во время поста вода); соль, молотый черный перец по вкусу; молотый чили по вкусу

Свинина в духовке, запеченная с ароматными травами

Мягкая, нежная, сочная и аппетитная, именно такой получается грудинка, приготовленная в фольге и запеченная с ароматными травами в духовке. Вам понадобится всего двадцать минут для приготовления свиной грудинки, а затем отправьте ее томиться в духовку и кулинарный успех обеспечен.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели