Русская кухня. Рецепты блюд из картофеля, свеклы, моркови, батата и т.д.

Котлетки картофельно-гречневые

Ингредиенты — картофель 2 шт.; гречка готовая 1 стакан; 1 яйцо; 1 ст.л. муки; лук репчатый; морковь; томат-паста; соль, перец; растительное масло

Как вкусно запечь свёклу

Если вы хотите приготовить салат со свёклой, или ещё что-нибудь, варить свёклу не нужно. Запеките её по этому рецепту в духовке. Вам понравится!

"Картошка фри в духовке"

Картошка фри в духовке,готовиться с использованием небольшого количества масла и получается не менее вкусной!Можно с легкостью подать ее детям,ведь они ее очень любят!

Изумрудное картофельное пюре

Ингредиенты — Картофель — 1 кг; Шпинат — 100 г; Молоко — 250 мл; Масло сливочное (размягченное) — 75 г; Сыр твердый (колбасный) — 200 г- я брала обычный "Российский"; Соль — 0.5 ч. л.; Лист лавровый — 2 шт; Чеснок — 2 зуб.

Жареная картошка с грибами

Как же это вкусно! Такой простой, но такой вкусный рецепт жареный картошки с грибами. Аромат стоит на весь дом. Однозначно рекомендую!

Маринованная острая свекла за 3 часа

Этот рецепт порадует любителей острой закусочки из свеклы. Это полезно, вкусно, быстро и не калорийно. Рецепт в нашей семье точно приживётся надолго!

Молодой картофель запеченный в духовке

Очень вкусная картошечка! Её можно подать как к шашлыку, так и к рыбе, мясу, или просто со свежими овощами.

Овощная запеканка с курицей в духовке

Какой же вкусной получается овощная запеканка с курицей. Люблю этот рецепт за то что он готовится в духовке. Блюдо получается очень сытным, аппетитным и полезным.

Жареная картошка

Порой, так хочется настоящей жареной картошки, с ее неповторимым нежным вкусом внутри и румяной хрустящей корочкой. С любимым вкусом специй, посыпанную колечками сочного зеленого лука. Существует множество самых разных рецептов приготовления жареной картошки, уверены, у каждого, кто готовит такое блюдо есть свои секреты. Мы раскроем вам один из них.

Винегрет из печеных овощей

Стоит один раз приготовить винегрет из печеных овощей в духовке и вы откроете для себя новые, изысканные вкусы, казалось бы, уже давно известного винегрета. Свекла, запеченная с медом в духовке, морковь, картофель, квашеная капуста и зеленый горошек, немного специй и по-настоящему вкусный винегрет появится на вашем столе.

Картошка с грибами и чесноком в духовке (постный рецепт)

Предлагаю рецепт картошки с грибами и чесноком в духовке. Данный рецепт подходит для постящихся и вегетарианцев.

Домашняя картошка-гриль

Эту картошечку можно приготовить дома даже зимой. Она очень аппетитно выглядит и очень вкусная! Для этого только нужна сковорода-гриль.

Рецепт драников без яиц и муки

Вкусные, аппетитные, с хрустящей корочкой и нежные внутри. Для его приготовления нужно лишь два основных ингредиента – картофель и лук, а также совсем немного времени не используя терку для измельчения картофеля.

Картошка по-деревенски в духовке

Вкусная, ароматная, с хрустящей корочкой и мягкая внутри. Картошка по-деревенски в духовке станет отличным гарниром как на праздничный, так и повседневный стол. Готовится легко.

Самая вкусная сливочная картошка с хрустящей корочкой в духовке.

Сегодня приготовим очень сливочную картошку в духовке. Корочка получается хрустящей, а вкус сливочный с чесночной ноткой. Поверьте, от такой картошки не откажется никто. Такую картошку можно отварить заранее, а за час до прихода гостей поставить в духовку.

Картошка, запеченная в духовке, с бальзамическим уксусом

Если на гарнир надоело традиционное пюре, запеките в духовке картошку крупными дольками. Снаружи они будут хрустящими и румяными, а в середине — мягкими. Здесь есть секретный ингредиент, который и делает основной вкус блюда.

Спиральный картофель запечённый в духовке

Приветствую всех! Сегодня я готовлю спиральную картошку, запечённую в духовке. Проще блюдо из картофеля, найти будет очень сложно, а вкусно – просто невозможно!

Запеченное картофельное пюре с сыром

Приветствую всех. Сегодня я готовлю запеченное картофельное пюре с сыром. Картофель получается хрустящим снаружи, нежным внутри, очень вкусным и ароматным. Готовится быстро и просто, и к тому же из доступных продуктов, которые имеются всегда в доме.

Картофель Пай - хрустящий и вкусный! Готовьте сразу побольше!

Картофель пай получается вкусным и хрустящим. Он прекрасно сочетается с различными соусами и свежими овощами. Его можно подавать в качестве закуски к пиву, на гарнир к мясу или применять для приготовления различных салатов.

Картофельно-творожная запеканка

Картофельно-творожная запеканка подходит как для обеда, так и для ужина. Получается запеканка нежной, вкусной и сочной.

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели