Закуски

Горячая закуска в багете

Горячая закуска в багете – быстрое в приготовлении и вкусное блюдо. По своему желанию вы можете менять ингредиенты начинки. Эта закуска вполне может заменить основное блюдо.

Горячие бутерброды с сыром и яйцом

Обожаю эти горячие бутерброды с сыром и яйцом. Они частенько выручают меня когда на пороге неожиданный гость. Да и любим мы их готовить на завтрак, пикник или в качестве быстрого перекуса. Они вкусный даже в холодном виде.

Форшмак

Приготовьте вкусный форшмак из филе сельди. Для этого вам понадобятся: куриное яйцо, репчатый лук, зеленое яблоко и совсем немного специй. Добавьте сливочное, растительное масло и нежная, аппетитная закуска - настоящий форшмак из сельди появится на вашем столе.

Горячие бутерброды с сыром и колбасой в духовке

Обожаю этот рецепт горячих бутербродов с сыром и колбасой приготовленных в духовке. Процесс приготовления занимает совсем немного времени. Все очень просто, быстро и вкусно. Я часто готовлю их на завтра к кофе или к чаю. Они вкусные даже в холодном виде.

Суши в домашних условиях

Это пикантное и очень необычное блюдо сегодня приобрело невероятную популярность в мире. Потому многие хозяйки задаются вопросом: как сделать суши в домашних условиях? Приготовить этот деликатес можно даже не имея большого опыта в кулинарии, главное, знать несколько секретов. Мы расскажем, как приготовить суши с помощью специальной формы.

Домашний холодец со свининой и петухом

Холодец – традиционное блюдо русской кухни, всегда праздничная и вкусная еда. Многие не хотят варить холодец, считая процесс его приготовления трудоемким, а само блюдо слишком простым, мы так не считаем. Я всегда готовлю холодец на праздники по своему любимому рецепту, который хочу вам сегодня предложить.

Сырно-творожные палочки из слоеного теста

Сегодня предлагаю приготовить очень вкусную и простую закуску из слоеного теста с творожным сыром.

Закуска из лаваша с сыром, яйцами и курицей

Вкусная, аппетитная, сытная, закуска из лаваша. Такой рулетик будет прекрасным украшением за любым столом.

Конвертики из лаваша с бананом и сгущенкой.

Сегодня приготовим очень быстрый завтрак - конвертики из лаваша с бананом и сгущенкой. Нам понадобится всего 4 ингредиента и 5 минут. Конверты получаются вкусные, румяные и сытные, подходят для завтраков и перекусов. Лаваш получается хрустящим, а начинка остается нежной. Такие конверты можно запечь в духовке, если не любите жаренное.

Запеченное мясо (домашняя ветчина)

Универсальное запеченное мясо. Можно использовать для любого повода - и на завтрак, и на ужин, и для нарезки на праздничный стол.

Помидоры с чесноком и укропом

"Эту простую , но вкусную закуску хорошо готовить летом , когда в продаже появляются настоящие ароматные помидоры" - это цитата из книги "Советская кухня по ГОСТу и не только ..." Откуда я весь рецепт . Но так как у нас в Израиле помидоры круглый год на любой вкус и цвет , то я решила почему бы и нет !

Ёка – ленивое хачапури за 5 минут. Вкусный завтрак из лаваша с сыром

Сегодня приготовим очень вкусный и быстрый завтрак из лаваша, зелени и сыра. Ёка готовится за 5 минут и получается очень сытным и вкусным. Ёку можно обжарить и без масла.

Горячие рулетики из лаваша с двумя видами начинки. Простая жареная закуска из лаваша с начинкой.

Сегодня приготовим вкусную закуску – горячие рулетики из лаваша с двумя видами начинки: картофельно-сырной и творожно-сырной. С начинкой можно экспериментировать, делается все просто и достаточно быстро. Рулетики можно и пожарить и запечь.

Закуска с рыбными консервами

Ингредиенты — банка консервированной красной рыбки (у меня нерка); отварное яйцо - 1 шт.; сыр- 2 ст.ложки; майонез; ; огурец; красная икра для украшения (по желанию)

Баклажаны с сыром

Ингредиенты — баклажан; сыр - 120 гр.; ветчина - 3 слайса; чеснок - 3 зубчика; молотый черный перец; майонех

Сырные шарики

Ингредиенты — сливочный сыр - 120 гр.; голубой сыр с плесенью - 100 гр.; виноград - 12 шт.; орехи (кешью, грецкие) - 100-150 гр.

Рулетики из ветчины со сливочным сыром

Ингредиенты — слайсы ветчины - 6 шт.; сливочный сыр - 100 гр.; болгарский перец - 1 шт.; укроп; молотый черный перец по вкусу

Очень кровавые Мэри

ни одна бутылка водки не пострадала! считаю этот рецепт воплощением несправедливости- иное трудоёмкое блюдо в подмётки не годится этой закуске, самое трудное в которой - приобретение продуктов для неё.

Огуречные рулетики с сыром и лососем

Отличная нежная закуска на новогодний стол

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели