Овощные салаты

Осенний салат из капусты

Попробуйте приготовить капустный салат с огурцом, яйцом и зеленым горошком - не пожалеете, делается он очень быстро! Продукты все доступные и недорогие. Такой салат не стыдно будет поставить и на праздничный стол.

Тайский салат с лапшой

Этот ароматный тайский салат с арахисовой заправкой можно приготовить из разных видов лапши и овощей (я приготовила салат с рисовой лапшой, также подходит соба, лапша из коричневого риса или паста лингвини. Овощи тоже можно варьировать, хорошо подойдут капуста, морковь и редис).

Салат с жареными кабачками

Ингредиенты — кабачки - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; яйца - 2 шт.; тертый сыр - 100 гр.; чеснок - 2 зубчика; зелень укропа; соль, молотый черный перец по вкусу; майонез (сметана); мука

Легкий нежный вкусный салат

Делаем очень вкусный салат из томатов, огурца и редиски, с замечательным дрессингом из манго, авокадо и горчицы. Это свежий, легкий, и в то же время, питательный салат, который подойдет и на завтрак, и на обед, и на ужин. Приступим:

Салат с баклажанами, помидорами и куриным филе

Люблю середину августа, в это время у нас на даче спеют баклажаны. Сегодня приготовим салат из баклажанов с помидорами и куриным филе – сытный и очень вкусный!

Салат с ростками фасоли

Ингредиенты — стерилизованные ростки фасоли - 370 мл; перец красный сладкий - 1 шт.; свежие огурцы - 2 шт. (небольшие); кинза - несколько веточек; лук зеленый - 2 пера; соус соевый - 1 ст.ложка; чеснок - 1 зубчик; растительное масло - 2 ст.ложки; рисовый уксус - 1 ст.ложка; молотый кориандр - щепотка; кунжут (семена) - 1 ст.ложка; соль по вкусу

Закуска из помидоров к шашлыку

Остренькая и очень вкусная закусочка, идеально подходит к картофелю, к мясу, к пасте и просто с хлебом очень даже вкусно!

Салат с огурцами и морковью без майонеза

Простой рецепт легкого овощного салата с огурцом и морковью. Готовка не займет много времени. А чили перец дает салату приятную остроту и помогает ускорить метаболизм) Отличный бонус для поддерживающих форму.

Имбирный салат из капусты

Это отличный пример того, как всего один ингредиент может поменять вкус обычного салата из капусты!

Грибной салат с сыром, морковью и солеными огурцами

Ингредиенты — свежие/консервированные шампиньоны; головка лука; твердый сыр; морковь; соленые огурчики; зелень; соль, черный перец; майонез/сметана + горчица (лучше брать пряную)

Вкусный овощной салат с сыром и сухариками

Мой любимый салат с помидорами, огурцами, лучком, сыром и сухариками. Готовлю каждый день и просят еще. Легкий, но в тоже время сытный. Очень вкусно! Рекомендую! Делитесь этим видео-рецептом со своими родными и близкими. Они скажут вам спасибо.

Салат из капусты с икрой

Ингредиенты — капуста 1/4 велка; огурец 1 шт маленький или 1/2 шт большого; зелень (укроп, лук, петрушка); икра минтая 2 ст.л.; оливковое масло 2 ст.л.; сок дольки лимона; щепотка кунжута; соль по вкусу

Салат Вегетарианочка

Ингредиенты — пекинская капуста 1/4 велка; огурец 1 шт; яйцо 3 шт; укроп 1/2 пучка; петрушка 1/2 пучка; зелёный лук 3 пера; кукуруза консервированная; соль по вкусу; сметана 3-4 ст.л; чеснок сушёный 1 ч.л.

Салат с фасолью стручковой

Сытный салат хорош летом на ужин и в любой сезон в качестве закуски. Низкоуглеводный рецепт.

Салат с рукколой и запеченной свеклой

Ингредиенты — Руккола (125 г.); 1 запеченная свекла; Сливочный сыр (100г.); Тыквенные семечки (горсть); Оливковое масло (ст.л.); Бальзамический соус (для подачи)

Классический винегрет с квашеной капустой

В сегодняшнем видео рецепте я хочу вам показать и рассказать как можно легко приготовить классический винегрет с квашеной капустой.

Тёплый салат в казане

В нашем видео хотим поделиться простым рецептом приготовления овощного салата, жареного в казане. Готовится очень быстро, не смотря на простоту он очень вкусный, идет как полностью самостоятельное блюдо и как гарнир. Квашеная капуста в сочетании с жареной картошкой и овощами делает салат сытным, ароматным и вкусным. Отличное закусочное блюдо, которое можно употреблять как в горячем, так и холодном виде. Сытное овощное блюдо из доступных продуктов.

Диетический салат "Метла"

Ингредиенты — свекла; капуста; морковь; зелень укропа (по желанию); Заправка на 1 кг овощей:; оливковое масло extra virgin - 2 ст.ложки; сок одного лимона

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из молодой капусты с кукурузой довольно простой, но очень вкусный! Сочный, свежий, хрустящий, пикантный, легкий, с оригинальной заправкой. Готовится за минуты из самых доступных продуктов.

Капустный салат

Легкий капустный салат с заправкой из кефира и брынзы. С болгарским перцем салат станет еще краше и полезнее!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели