Овощные салаты

Салат из квашеной капусты с фасолью и картофелем

В этом видео рецепте я покажу Вам как приготовить вкусный овощной салат из квашеной капусты с консервированной фасолью и картофелем. Фасоль в этом салате Вы можете использовать как красную так и белую, это на Ваш вкус.

Салат с морковью и изюмом

Морковный салат с чесноком и изюмом. Вкусный и простой рецепт.

Овощной салат на праздничный стол

Простой и легкий салат из овощей с яйцом и зеленым горошком.

Салат с пророщенной гречкой и авокадо

Периодически готовлю этот салат, так как все ингредиенты (за исключением гречихи), растут прям в моей провинции.

Салат из томатов "Грузинский"

Ингредиенты — томаты крупные - 4 шт.; лук красный -2 шт.; орехи грецкие (ядра) - 1 стакан; перчик чили свежий (по желанию) - 1 шт.; базилик фиолетовый (можно сушёный) - по вкусу; паприка молотая - 1 ч.л.; соль морская среднего помола - 2-3 щепотки; масло подсолнечное не рафинированное - примерно 5 ст.л.

Легкий салат с кукурузой и огурцом

Если у вас в холодильнике остались лишь пара-тройка ингредиентов, из них всегда можно приготовить вкусное блюдо, например салат из кукурузы с огурцом и яйцом. Заправляют его майонезом или сметаной любой жирности, по желанию добавляя или не добавляя свежую зелень.

Салат из ростков фасоли

Ингредиенты — Ростки фасоли - 350 г; Огурцы свежие - 300 г; Лук зеленый - 50 г; Заправка для салата:; Чеснок - 2 зубчика; Перец чили - 0,5 шт. (по вкусу); Лимонный сок - 1-1,5 ст.л.; Соевый соус - 2 ст.л.; Кунжутное масло - 1 ст.л.; Сахар - 1 ч.л.; Соль и черный перец по вкусу; ; обжаренный кунжут - 2 ч.ложки

Салат "Радость"

Ингредиенты — Яйцо (вареное вкрутую) — 4 шт; Редис — 2 пуч.; Кукуруза (консервированная) — 1 бан.; Лук зелeный — 1 пуч.; Сметана (или йогурт без добавок) — 200 г; Уксус (яблочный или винный, у меня был яблочный с базиликом) — 2 ст. л.; Соль; Перец черный (молотый); Карри (порошок) — 1/2 ч. л.; Помидор (средний) — 2 шт

Салат из замороженной "Гавайской смеси" овощей с курицей

Простой рецепт приготовления вкусного и сытного салата из "Гавайской смеси" овощей с вареной курицей и омлетными блинчиками. Этот овощной салат готовиться очень просто и красиво смотрится на столе.

Салат из пекинской капусты с курицей

Очень простой, но удачный салат из пекинской капусты. Сочный, вкусный и, что немаловажно, питательный. Он отлично подойдет и для повседневного меню, и на праздничный стол.

Салат с красной фасолью

Салат с фасолью, вкусный и простой в приготовлении.

Салат "Красавица"

Салат с крабовыми палочками и кукурузой. Для этого салата нужны только готовые продукты, не нужно ничего отваривать. Все ингредиенты нарезать и готово! Этот салат — палочка-выручалочка, если гости уже на пороге.

2 салаты без майонеза

2 супер салата без майонеза на Новый год! Пожалеем немного наши желудки и приготовим яркие салаты. Стол они украсят однозначно, а времени 30 минут!

Вкусный и полезный витаминный салат

В этом видео рецепте я поделюсь с Вами полезным, витаминным салатиком из капусты с огурцом , морковью и вареными яйцами. Такой овощной салат очень богат витаминами, как раз то что нужно для поддержания организма в зимнюю пору. Этот салат готовится очень просто и не занимает много времени в приготовление. Надеюсь Вам понравится этот рецепт салата.

Салат с халуми в нори

Ингредиенты — листовой салат - 100 гр. (у меня фриллис); авокадо - 1 шт.; свежий огурец - 1 шт.; помидоры черри - 5 шт.; соленая или подкопченная красная рыба ~ 60 гр. (у меня форель); халуми - 130 гр.; чипсы нори - 1 пачка (5 гр.); соль, молотый черный перец по вкусу; лимонный сок; оливковое масло - 3 ст.ложки; соевый соус - 1 ст.ложка; бальзамико; кунжут

Салат Мексиканский с фасолью и кукурузой

Мексиканский салат - очень колоритный, вкусный и простой в приготовлении. Не надо ничего жарить или варить. Минимум нарезки, смешать, заправить и салат готов! Отличный вариант, если нет времени на готовку, но хочется чем-то удивить гостей:)

Свежий салатик из капусты "Зимний"

Этот рецепт я знаю ещё с детства. Нам такой салатик готовила мама. Он простой и очень вкусный! Всем советую попробовать.

Салат с красной фасолью

Простой в приготовлении, сытный салатик на каждый день.

Картофельный салат на каждый день

Простой картофельный салатик на каждый день из доступных продуктов.

Салат с редисом и мокрицей

Ингредиенты — редис - 7 шт.; свежий огурец - 2 шт.; зеленый лук; укроп; чеснок - 1 зубчик; соль, молотый черный перец по вкусу; мокрица; майонез или сметана; вареное яйцо - по желанию

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели