Блюда из птицы

Курица с овощами в духовке! Рецепт курицы с зеленым горошком.

? Курица с овощами в духовке - рецепт этого простого и очень вкусного блюда может стать отличным основным блюдом для семейного обеда. Сегодня хочу приготовить курицу с зеленым горошком в сметанном соусе. По этому рецепту курица получается очень нежной, мягкой и сочной.

Простой ужин с курицей и овощами в духовке

Рецепт простого ужина, в котором нужно потратить совсем немного времени на подготовку, а затем только ждать, когда духовка сама сделает всю работу:) Курочка получается очень нежная и сочная, а овощи делают такой ужин сбалансированным.

Курица Тикка Масала.

Даже если вы никогда не пробовали это блюдо, вы наверняка слышали о его присутствии в меню индийских ресторанов. Куриная тикка масала - это блюдо, приготовленное из маринованного со специями и йогуртом куриного филе, которое обмакивают в сливочно-томатный соус, приправленный смесью специй. Всем нравится это блюдо за его интенсивный вкус и мягкую текстуру мяса. Традиционно курица тикка масала готовится в духовке при высокой температуре, что позволяет достичь нужного результата.

Вок с курицей и овощами

Ингредиенты — Гречневая лапша — 200 гр.; Шампиньоны — 2-3 шт.; Чеснок — 2 зубчика; Оливковое масло — 50 гр.; Болгарский перец — 100 гр.; Фасоль/горох стручки — 50 гр.; Морковь — 1 шт.; Куриное филе — 100 гр.; Соевый соус — 3 ст.л.; Рисовый уксус — 3 ст.л.; Кунжутное масло — 2 ст.л.; Кунжут горсть

Самый вкусный куриный шашлык

Куриные шашлычки - это очень вкусное и очень быстрое второе блюдо. Чтобы сделать куриные шашлычки более аппетитными и оригинальными, мы обернем мясо кусочками копченого бекона. Во время приготовления это сделает куриное филе мягким и сочным, а веточки розмарина придадут вкуснейший аромат. Шашлычки готовить на мангале. Но если нет возможности, можно приготовить и на сковороде гриль, поскольку благодаря копченому бекону вкус получается восхитительный с дымным запахом.  

Куриное филе в соево-имбирном маринаде

Хочу предложить вам рецепт приготовления куриного филе экспресс-методом. Мясо по этому рецепту получается сочное, упругое, чуть пряное. Кроме того, это просто супербыстрый рецепт и настоящая палочка-выручалочка когда нет времени готовить и если к вам внезапно пришли гости.

Волшебная индейка

Ингредиенты — голени индейки - 4 шт.; йогурт (сметана) - 400 гр.; волшебное зелье - 2 ч.ложки

Запеканка из кабачков с курицей

Запеканка получается очень сытная, сочная и вкусная! Готовьте с удовольствием!

Курочка-пармезан (от моей дочки)

Лето. Каникулы. Месяцы карантина. Дочка (9 лет) увлеклась просмотром кулинарных блогов, и сегодня у нас дома на обед курочка пармезан.

Копченая курица в духовке

Вкусная,нежная и очень ароматная копченая курочка в духовке! В готовом виде и по вкусу напоминает курицу гриль. Попробуйте,очень вкусно!

Куриное филе, фаршированное перцем

Ингредиенты — куриное филе - 3 шт.; сметана - 2 ст.ложки; чеснок - 3 зубчика; болгарский перец - полштучки; острый перец - 1/3 шт.; шампиньоны - 3 шт.; тертый сыр - 3 ст.ложки; соль, молотый перец по вкусу

Гюльчехра

Узбекская кухня славится не только такими популярными блюдами как плов, думляма и шашлык, но еще очень большим количеством интересных блюд. Например, таких как Гюльчехра. Это очень вкусное и сытное блюдо. Курица, томленая в луково-сметанном соусе.

Куриные байтсы KFC (диетические)

Мои дети, да и мы с мужем любим куриные кусочки KFC, но я стараюсь реже их заказывать, так как считаю что это не очень полезное питание. Но я нашла достойную замену! В этом рецепте я покажу, как сделать куриные байтсы не только очень вкусными, но и практически диетическими без жарки в огромном количестве масла!

Одна сковородка. Курица в сливочном соусе

Роскошный ужин, который можно приготовить в одной сковородке за 30 минут. Макароны, грибы, курица, сливочный соус и сыр - проверенное временем сочетание. Точно будет вкусно) В отличие от моего предыдущего рецепта в одной сковороде, в этом есть нарезка, но в конце видео рассказываю хитрость для ленивых.

Котлеты "Чудо"

Ингредиенты — 1 кг куриного филе; 2 луковицы; 1 морковь; 200 г. сваренного риса; 200 г. творога; 1 яйцо; укроп; мука; растительное масло; соль, перец

Куриная грудка в азиатском соусе

Ингредиенты — 1 ст.л. кетчупа; 1 ст.л. бальзамического соуса; Имбирь; 1 ч.л. рыбного соуса; Куриная грудка; Для кляра:; Яйцо — 1 шт.; Мука — 6 ст.л.; Кукурузный крахмал — 3 ст.л.; Растительное масло; Для соуса:; Красный лук — 1 шт.; Черри — 3 шт.; Кетчуп — 4 ст.л.; Кунжутное масло — 1 ст.л.; Бальзамический соус — 2 ст.л.; Коричневый сахар — 2 ст.л.

Куриные маффины с сыром и зеленью в духовке на скорую руку

Когда лень готовить или нет времени, я предлагаю такие маффины из куриного филе с сыром. Это так вкусно и так просто! Эти мясные кексы можно взять с собой на работу или учебу. Они подходят для любого случая. Вкусно и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Куриная грудка в лимонном маринаде

Ингредиенты — 2 куриные грудки; Специи:; черный перец; паприка; каенский перец; куркума; соль; чеснок (2 зубчика); лимонная цедра; лимонный сок; петрушка; лук (0,5 луковицы); томатная паста 3 ст.л.; оливковое масло 2ст.л.

Клубничные куриные крылышки с клубничным соусом к мясу

Сейчас разгар клубничного сезона, многие не задумываются, что клубнику можно не только кушать со сливками, сахаром и лепить вареники и варить традиционный компот. Но также можно сделать великолепный маринад для мяса, в частности куриных крылышек с клубничным кисло-сладким соусом к ним. Мариновать крылья длительно нет смысла, потому как кожица на них не дает полноценно промариновать мясо внутри них. В этом есть не только недостаток, но и плюс. Потому как маринование происходит достаточно быстро, цель такого маринования придать клубничный оттенок и пряность курятине.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели