Блюда из птицы

Курица на бутылке пива с хрустящей корочкой + гарнир с фаршированным картофелем

Запеченная курица на бутылке будет самой сочной в вашей жизни! Так готовили наши бабушки. Они то точно знали толк в готовке! Такой сочной куриной грудки мы до этого не ели никогда. К курице гарниром идет запеченный картофель, фаршированный нежным салатом.

Рубленные котлеты из куриной грудки. Сочные, Мягкие и Потрясающе Вкусные!

Рубленные котлеты из Куриной грудки. Готовятся котлеты достаточно быстро, при этом всегда получаются сочными, мягкими, аппетитными и сытными.

Куриные шашлычки с интересным маринадом

Ингредиенты — грудки от двух куриц; репчатый лук - 1 шт.; соль по вкусу; кефир - 100 мл; молотый перец по вкусу; молотая сладкая паприка - 1 ч.ложка; хмели-сунели - 0,5 ч.ложка; лимонный сок - 1 ст.ложка

Куриная грудка с пряными травами и бальзамиком

по рецепту шеф повара бренда Leonardi на правах рекламы

Мраморное куриное филе

Ингредиенты — Филе куриное – 700 г; Желатин быстрорастворимый – 30 г; Паприка сладкая (молотая) – 1 ст.л.( без горки); Чеснок – 3-4 зубца; Перец черный молотый; Соль; Приправа для курицы ,сухой майоран,тимьян,кориандр; ( я добавила еще столовую ложку майонеза)

Курица в молочно-чесночном соусе.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Кому нужен ещё один рецепт вкуснющей и долго хранящейся в холодильнике курицы? Забирайте! :) У нас в коллекции вообще много таких рецептов, в том числе и найденных на Кухарке, потому что все в семье либо работают, либо учатся, либо не умеют готовить, поэтому в холодильнике всегда должно быть заготовлено что-то, что можно быстро разогреть, прибежав голодным домой, и чтобы при этом было разнообразно и очень вкусно :) Живое исполнение рецепта в видео-варианте, а ниже, как всегда, рецепт, застывший в тексте :)

Курино-кабачковые котлеты

Ингредиенты — Грудка куриная; кабачки; яйца; мука; сыр.

Утка тушеная с картофелем

Утка – обладательница жирного мяса, поэтому её готовят с такими продуктами, которые легко впитывают жир. С утиным мясом получается очень вкусный плов, с уткой тушат капусту. Но, пожалуй, чаще всего её готовят с картошкой.

Утка с картофелем

Ингредиенты — утка; специи; картофель; лук

Утка с вином и антоновкой

Ингредиенты — утка; сухое красное вино; чеснок; лук; специи; сушеная петрушка; антоновка

Острые куриные крылышки с карри

Ингредиенты — 1 кг куриных крыльев; несколько зубчиков чеснока; приправа карри; красный перец; растительное масло; соль по вкусу

Индийская курочка в подливе (Чикен Карри)

Давно хотела приготовить что-то из индийской кухни. Изучала этот рецепт, везде все по разному. Решила приготовить так, как велит мне душа и мой вкус. Я не индианка, но получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!

Рулет из филе индейки со сладким перцем

С половины грудки с кожей срезала выступающую часть филе (для фарша), а кожу с сантиметровым слоем мякоти использовала следующим образом

Курица, тушенная в помидорной массе

Очень простой рецепт. Помидоры годятся как свежие, так и консервированные.

Кима (Кеема)

Ингредиенты — куриная грудка; специи; помидор; картофель; перец; зеленый горошек

Утка, тушеная с капустой по-русски

Купила вчера утку. Давно хотела приготовить утку с капустой. Ой, как-же вкусно получилось! Советую попробовать!

Курочка "40 долек" от Isabel

Ингредиенты — курица; чеснок; специи

Острые куриные крылышки с соусом из голубого сыра

Ингредиенты — 12 куриных крылышек; 50 мл соуса терияки; 50 г сыра с голубой плесенью; 1 ст.л. жирных сливок (заменила сметаной); 125 г натурального йогурта; молотый острый красный перец; соль; свежемолотый черный перец

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели