Блюда из птицы

Куриные (утиные) окорочка запеченные

Нетрудоемкое блюдо; в готовом виде хранится долго даже без холода, удобно взять в дорогу. Окорочка целиком, а не отдельно бедра и голени – это принципиально важно: в разрезанном виде кусочки съеживаются при запекании, кости и мякоть выступают из-под шкурки, мякоть усыхает. При запекании окорочков кожа на месте возможного отделения бедра и голени натягивается, защищает мякоть от пересыхания, она остается сочной. А разрезать на бедра-голени лучше после запекания – куски будут крупнее и срез - ровнее.

Булдак, огненный цыпленок

А на самом деле это самый настоящий огнедышащий дракон. Уж насколько наша семья любит "горячие" специи, в аутентичном виде этот вулкан оказался нам не по зубам. И даже модифицированный рецепт корейской фуд-писательницы Манчи (Maangchi) мне пришлось слегка купировать, чтобы не сгореть заживо. Но булдак - это как наркотик, даже сгорая дотла, хочется еще и еще.

Запеканка морковная с отварными курицей и вермишелью

Мякоть курицы из бульона и сваренную вермишель используем еще для одного блюда

Куриные крылышки в томате

Ингредиенты — Куриные крылышки; приправа для курицы; томатная паста.

Стейки индейки в томате

Ингредиенты — Индейка; специи; томатная паста.

Шашлычки из красной индюшатины

Ингредиенты — индюшка; лук; уксус винный; уксус бальзамический; вустерский соус; паста из вяленых помидор; песто; аджика; смесь специй; черри; соль; перец

Куриные крылышки в горчице

Ингредиенты — Куриные крылышки; майонез; горчица; соевый соус.

Куриные крылышки в вине

Ингредиенты — Куриные крылышки; сухое белое вино. соевый соус.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели