Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках

Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках

Приготовление

Увидела на ютубе интересный рецептик приготовления мяса .Купила 1 кг свиной корейки ,бекон и сразу же приготовила. Мясо получилось просто шикарное.
 
1 кг - свинины ( у меня карбонат)
4 шт.- картофеля
3- 4 шт.- лука
200 г - сырокопченого бекона в нарезке
Соль,перец
 
2 деревянные шпажки
фольга
пергамент
 
Для картофеля:
 
соль.перец по вкусу,
0,5 ч.л.-молотой паприки
2 ст.л. - растительного масла
 
Соус:
 
2 ст.л.- соевого соуса
1 ст.л.- кетчупа
1 ч.л.- жидкого меда
1 ч.л. - французской горчицы( с зернышками)
 
Мясо нарезать кусками толщиной 1 см(как на отбивные),хорошо отбить ,посолить и поперчить с двух сторон. Картофель почистить и нарезать толстыми кружочками ( примерно 7-8 мм толщиной), сложить в миску ,посолить, поперчить ,добавить паприку ,масло и хорошо перемешать.. Лук почистить и тоже порезать толстыми кружочками.
на шпажки нанизать по кружочку картофеля, затем сверху сразу на две шпажки нанизать кусок мяса, как бы накрыть картошку слоем мяса(шпажки протыкают мясо по краям с двух сторон),затем на каждую шпажку по кружочку лука и сверху накрываем полоской бекона(тоже прокалываем с двух сторон одновременно).Если полоска бекона шире мяса ,то подворачиваем его по краям. Затем проделываем все в той же последовательности, пока мясо не закончится. У меня получилось все почти на полную высоту шпажек ( остались торчать только маленькие кончики шпажек).Теперь на столе раскладываем 2 больших куска фольги внахлест, сверху на фольгу кладем большой кусок влажного пергамента( я взяла бумагу для выпечки, хорошо помяла ее руками, намочила ,отжала и постелила на фольгу. Мясо кладем на влажный пергамент, заворачиваем поплотнее, затем заворачиваем в фольгу. Я для страховки оторвала еще кусок фольги и накрыла сверху. Перекладываем упакованное мясо на противень и запекаем при 180-190 градусах примерно 1 час ( у меня запекалось 1 час 10 мин.)
Для соуса тщательно перемешиваем соевый соус, кетчуп ,мед и горчицу.
Затем фольгу с пергаментом раскрываем мясо кисточкой обильно смазываем соусом и ставим обратно в духовку, чтобы мясо зарумянилось. Соус с медом, поэтому зарумянивается очень быстро. Я пару раз вынимала мясо и смазывала соусом (автор рецепта смазывает только один раз).
Вот такая красота у меня получилась. Можно раскладывать по тарелочкам. Аромат стоит такой, что мои ребята еле дождались готовности... Вот такая красота у меня получилась
 

 
Лук нарезан достаточно крупно, поэтому его можно просто отложить в сторону с тарелки, если кто не любит- он уже отдал свой аромат мясу и картофелю. Я делала точно по рецепту, только в конце запекания, смазывала мясо соусом несколько раз. Единственно, что изменю в следующий раз - положу побольше картофеля. Думаю. что можно сначала выложить слой картофеля, на него мясо на шпажках и еще картофелем обложить мясо по бокам. Картошечка очень вкусная ,но ее маловато для такого количества мяса.
 
В видео все очень подробно. Главное-увидеть, как собирается вся эта конструкция на шпажках...Все очень просто.
 

 
Приятного аппетита!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Чт, 4 май 2023 01:02

  • Просмотров — 1809
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели