Блюда из фруктов, овощей и грибов

Жареная картошка с колбасой и глазуньей.

Готовим простой, вкусный, быстрый ужин! Иногда так лень готовить и меня вручают такие рецепты быстрого ужина. Это блюдо без особых заморочек и очень вкусное!

Маринованные шампиньоны

Хочу поделиться с вами рецептом маринованных грибов. Мне этот рецепт нравится тем, что грибы варятся не в большом количестве воды, а практически в собственном соку. А в остальном он такой же, как и другие рецепты, все регулируется по своему вкусу.

Шакшука. Быстрый, вкусный завтрак.

Я обожаю на завтрак яичницу с помидорами. Она получается вкусная, сочная, сытная! В такую яичницу по желанию можно добавить любые овощи, например болгарский перец, морковь и лук. Я предлагаю Вам простой вариант яичницы с помидорами.

Фруктовый салат с йогуртом

Фруктовый салат на праздничный стол! Очень вкусный и полезный! Готовится такой салатик буквально за считанные минуты!

Шампиньоны с тархуном

Ингредиенты — шампиньоны - 300-400 гр.; репчатый лук - поллуковицы; кинза - 4-6 веточек; петрушка - 2 веточки; тархун - 20 гр.; специи для бланшировки - стебель сельдерея, веточка петрушки, веточка тархуна, 2 шт.лаврового листа, 10 шт. душистого перца, соль); соль, молотый черный перец, молотая зира по вкусу; растительное масло; сливочное масло

Салат по немецки.

Преимущество классического немецкого рецепта картофельного салата заключается в том, что он может быть одновременно и самостоятельным блюдом, и гарниром к мясным блюдам.

Рецепты трёх простых салатов из помидор

Такие салаты готовятся совсем несложно, а получаются очень вкусными. Все оценят эти салаты. Мой самый любимый из этих вариантов, салат с сельдью, он необычный и очень вкусный.

Кукуруза запеченная в духовке с морепродуктами

Кукуруза в духовке с морепродуктами под сырной корочкой - это невероятно вкусно. Такая кукуруза готовиться очень просто, а результат удивит.

Фаршированная тыква

Потрясающее горячее блюдо из тыквы! Фаршированная тыква на обед или на ужин!

Картофельные смайлики

Картофельные смайлики фри получаются хрустящими и вкусными. Когда надоели обычные блюда из картофеля, то можно побаловать себя и близких и получится такая оригинальная хрустящая закуска. Особенно такое блюдо понравится детям.

Хрустящие картофельные спиральки во фритюре

Картофельные спиральки во фритюре - новая оригинальная закуска. Готовить легко и просто, а выглядит необычно и аппетитно. Закуска из картофельного пюре подойдет для посиделок с друзьями или за просмотром фильма.

Вкуснейшие Фаршированные перцы в соусе

Вкуснейшие фаршированные перцы в томатном соусе с мясом и рисом. Очень просто и очень вкусно. Готовлю не в кастрюле! В сковороде или сотейнике, т.к. соус на основе зажарки. На гарнир булгур и обязательно свежий салат.

Цветная капуста с сыром в духовке

Ингредиенты — кочан цветной капусты; сливочное масло ~ 30 гр.; тертый сыр - 100 гр.

Картофельные палочки

Почти у всех и почти всегда остается вчерашнее картофельное пюре, есть его уже никто не будет и выбросить жалко. Но вчерашнему картофельному пюре можно придать праздничный вид, превратив его в аккуратные палочки со специями.

Картофельные крокеты с сыром и беконом

Если у вас осталось картофельное пюре и есть его вы не будете, а выбросить жалко, то рекомендую приготовить картофельные крокеты с сыром и беконом. Также крокеты можно готовить и из свежесваренного пюре.

Фаршированный картофель или картофан

Любителям запечённой картошки посвящается! Просто запечённая картошка в духовке скучно и не оригинально, поэтому рекомендую картошку нафаршировать сытной начинкой и запечь. Фаршированный картофель – это вкусно и красиво, его можно приготовить как для повседневного, так и праздничного ужина.

Тушеная капуста с мясом

Капуста, тушеная с мясом - идеальное блюдо для семейного ужина или обеда. Для приготовления этого блюда можно использовать абсолютно любое мясо, свинину, говядину, курицу или индейку. Но вкуснее всего капуста получается со свининой, прослойка жира в мясе дает сочность и хорошо сочетается с овощами.

Салат из свеклы с жареными солеными огурцами

Сегодня готовлю мой любимый салат. Готовим быстро и просто. Необыкновенно вкусный салат из обычной свеклы! Очень люблю этот салатик именно из молодой свеклы, она сейчас просто в изобилии. Этот салат будет украшением вашего ужина и праздничного стола.

Капуста тушеная с курицей

Не знаете, что приготовить на обед? А вот вам простой рецептик тушеной капусты с курицей. Блюдо получается сочным, вкусным и очень сытным. Такую капусту можно есть как самостоятельное блюдо, а можно и с любым гарниром.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели