Назван главный критерий при выборе пельменей

Как правильно выбирать пельмени, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.
 
Готовые замороженные пельмени из-за простоты приготовления пользуются у россиян большой популярностью. Выбор в магазинах очень велик, и далеко не все, что лежит в низкотемпературном прилавке в привлекательной упаковке – это качественный продукт, отметила в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.
Она объяснила, что является главным при выборе пельменей.
 
"Главное, чтобы в пельменях было мясо. Дело не в том, какое именно, а в том, чтобы оно было в принципе. В пельмени могут положить соевое мясо или мясо механической обвалки, то есть, по сути, рога и копыта. Конечно, именно рога с копытами туда не положат, но там могут быть отходы мясного производства с какими-нибудь костными кусочками, которые потом перемалывают в однородный фарш. Это все равно будет белок, но его качество не очень хорошее. Как правило, такие пельмени более дешевые и не очень хорошо усваиваются человеческим организмом", – пояснила Елена Соломатина.
 
Иными словами, качественный продукт не может быть очень дешевым. Однако обращать внимание следует не только на цену: лучше выбирать пельмени известных производителей с хорошей репутацией и, конечно, внимательно читать, что входит в их состав.
 
"Пельмени – это быстрая еда, это палочка-выручалочка. Говорить, что это диетическая и очень полезная еда, не приходится, но есть и вполне съедобные пельмени. Они стоят не очень дешево, но они есть. Чтобы их найти, надо смотреть на известность производителя и состав. Состав должен быть максимально натуральный, в нем должны быть мясо и тесто. А из чего состоит тесто, все знают: мука, вода, соль. Еще добавляют перец. Это состав хороших пельменей", – заключила Елена Соломатина.
Сб, 19 сен 2020 11:17
  • Просмотров — 11514
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Радио Sputnik

Разместить комментарий

Поделиться