Россия. Воронеж + пещерные монастыри Воронежской области

Пользователь
  • Регистрация 24.02.2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74

Рейтинг темы
Вс, 25 окт 2015 20:03
После Рязани держим путь в Воронеж. Буквально пробежались по центральной улице и по набережной
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Это «Гото Предестинация» — русский 58-пушечный парусный линейный корабль, спущенный на воду 27 апреля (8 мая) 1700 года на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства. Строился по проекту русского царя Петра I[2] под руководством известного в будущем корабельного мастера Федосея Моисеевича Скляева. Пётр I принимал участие и в кораблестроительных работах; он же руководил церемонией закладки корпуса «Гото Предестинации» и участвовал в спуске корабля на воду.
 
«Гото Предестинация» стал первым российским линейным кораблём и первым кораблём IV ранга по британской ранговой классификации 1706 года, созданным в России без участия иностранных специалистов. Во время своей службы линейный корабль входил в состав Азовского флота. После неудачного Прутского похода и потери Азова корабль был продан Османской империи.
 
В 2014 году была открыта историческая копия корабля.
 

 

 
Отредактировано 25 окт 2015 20:05, oranzhela

Ответы

1
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Вс, 25 окт 2015 20:24
Следующий день мы посвятили пещерным монастырям Воронежской области. Их 11, раньше было 14. Но более-менее в приличном состоянии три. Это Костомаровский Спасский женский монастырь. Действующий. http://kostomarovo.ru/. Здесь пещеры идут вглубь, т.е. вы не спускаетесь глубоко под землю
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
А это уже Белогорский Воскресенский мужской монастырь. Здесь пещеры идут вглубь, вам надо спускаться под землю на 60 метров. В настоящее время протяжённость сохранившихся пещер составляет 985 метров. Их продолжают откапывать. Поэтому фото больше нет.. Все под землей. Здесь мне очень понравилось!!! Просто невероятная экскурсия. http://www.belmon.ru/, крайне рекомендую. Плюс еще стоит посетить Дивногорье http://www.divnogor.ru/.
 

 
От монастыря стоит пройти километр, чтобы посмотреть на Дон с высокого берега
 

 

 

 

 

 
Все, финиш. Пройдено 4580,4 км. от подъезда до подъезда. Заметьте, какой холод, +20С 17.06 для Краснодара - это нонсенс.
 

 
Отредактировано 25 окт 2015 20:24, oranzhela
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 26 окт 2015 23:31
oranzhela, Впечатляет! Smile
Хорошо отдохнули! На следующий год уже решили, куда поедете? Smile
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 331
  • Рецепты 74
Вт, 27 окт 2015 10:34
Если по РФ, то точно на Байкал в марте, уже с билетами до Иркутска. Набери в Яндекс картинках "Байкал зима лёд". Вот на такую красоту и поедем смотреть.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 27 окт 2015 19:39
oranzhela, Посмотрела... красотища!
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Ср, 28 окт 2015 08:46
oranzhela, шикарно проехались по ЗК. Мне очень понравились фото!!! Я тоже на Байкал хочу, но это пока недосягаемо Smile
1