Россия. Золотое Кольцо. Углич

oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 18:21
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

Собственно, не только Углич, но и несколько других фото из Ярославской области.
Ярославская область - самое большое разочарование. Там самые плохие дороги, памятники так и не начали восстанавливать, городки маленькие выглядят очень печально. А, например, во Владимирской области нам показалось, что все точно наоборот.
 
Это городок Борисоглебск, находится на полпути между Ростовом Великим и Угличем
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее редактирование: 13.10.2015, oranzhela


Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   Рейтинг темы:

 

Ответы

1

oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 18:27
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010
Это уже сам Углич
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее редактирование: 13.10.2015 18:28, oranzhela


Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 18:36
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 19:46
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 20:13
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Daystar
  Добавлено: 13 Октября 2015 22:19
Версия для печати  
Кулинар

Мои рецепты (185)
Город: Дрезден
Активность: 7302
Благодарили: 224, Блог: 0
Регистрация: 23.01.2008
oranzhela, какие церкви старые! Красиво.
Инна Есть нельзя забыть
Мой некулинарный блог
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
oranzhela
  Добавлено: 13 Октября 2015 23:10
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010
Daystar, да, церквей там много... Только везде реставрируют, а в Ярославской области как-то ни шатко ни валко...
 
И хоть дороги и состояние памятников в области нам не понравились, зато от отелей на берегу Волги мы были в восторге!
 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее редактирование: 13.10.2015 23:10, oranzhela


Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Emerald
  Добавлено: 14 Октября 2015 00:09
Версия для печати  
Хозяйка Медной горы

Мои рецепты (1334)
Город: Москва
Активность: 94163
Благодарили: 4311, Блог: 4
Регистрация: 18.10.2004
oranzhela, Природа шикарная! Фото просто обалденные!
Нда, дороги ужасные... вот когда в Вологду ездили, "оценила" их...
и так жалко, что церкви не реставрируют... ведь это наша память.
Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
oranzhela
  Добавлено: 14 Октября 2015 00:14
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

и так жалко, что церкви не реставрируют...
Это да. На самом деле реставрируют, но очень медленно. Слишком много было запущенно.
 

Природа шикарная!
Природа там нереальная!!! что правда то правда. И это прямо под Москвой...
 

вот когда в Вологду ездили, "оценила" их...
У нас только в Ярославской был ужас и то не везде. А так неплохо и даже проселочные дороги многие в хорошем состоянии.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Zhorzhetta
  Добавлено: 14 Октября 2015 08:33
Версия для печати  
Кулинар

Мои рецепты (67)
Город: Москва
Активность: 7397
Благодарили: 220, Блог: 0
Регистрация: 26.01.2007
oranzhela, а я 30 октября всей семьей в Ярик собралась на пару дней побродить/поездить по окресностям. Там-то нормальные дороги? Жалко, что такая красота мало кому нужна, все в таком запустении Confused
Жанна


 
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая..."
(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")

 
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   ICQ UIN  
oranzhela
  Добавлено: 14 Октября 2015 08:48
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010

Там-то нормальные дороги?
Да, там все нормально, М8 в прекрасном состоянии да и в городе тоже.
Если есть время и желание, съездите в Толгский монастырь, он в пригороде Ярославля, на противоположном от Москвы берегу Волги. Очень рекомендую! Да и в городе есть чем заняться. Выложу на днях Ярославль.

что такая красота мало кому нужна
Нужна, конечно. Но... будем надеяться, что не все сразу, но отреставрируют. Есть храмы/монастыри действительно в прекрасном состоянии. Но это же, к сожалению, коммерция чистой воды. От, скажем так, организационных способностей настоятеля тоже много зависит. Можно встретить буквально на соседних улицах процветающий монастырь и разрушающийся.
 
Жанна, самый обалденный Кремль в Ярославской области находится в Ростове Великом.. Это музей, так что везде можно ходить, смотреть, лазать. Спасо-Яковлевский монастырь в городе тоже совершенно потрясающий.

Последнее редактирование: 14.10.2015 08:50, oranzhela


Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Zhorzhetta
  Добавлено: 14 Октября 2015 09:16
Версия для печати  
Кулинар

Мои рецепты (67)
Город: Москва
Активность: 7397
Благодарили: 220, Блог: 0
Регистрация: 26.01.2007
oranzhela, спасибо, уже посмотрела. что от Ярославля до Ростова всего 60 км, обязательно поедем Very Happy
Жанна


 
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая..."
(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")

 
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   ICQ UIN  
oranzhela
  Добавлено: 14 Октября 2015 10:16
Версия для печати  
Пользователь

Мои рецепты (74)
Активность: 3161
Благодарили: 2163, Блог: 0
Регистрация: 24.02.2010
Жанна, мальчишкам может еще интересно будет посетить музей-усадьбу "Ботик", находится в 4-х км. от города на горе Гремяч, на южном берегу озера Плещеево. Именно здесь в 1692 году молодым Петром I на воду была спущена первая русская военная флотилия. http://www.museumpereslavl.ru/fil/botik/bot1.php
Это в Переславль-Залесском.
Но там уцелел единственный ботик, экспонатов мало, все остальное сгорело еще в 19 веке при пожаре. Поэтому, конечно, надо или почитать заранее, а в идеале экскурсию заказать. Интересно рассказывают и про Петра и про историю флота.
Я Переславль не буду выкладывать, т.к. несмотря на то, что мы 2 ночи там останавливались, так получилось, что сам город видели мельком. На запланированный день был какой-то марафон и все перекрыли. Но город тоже интересный и есть что посмотреть. Там, кстати, не доезжая до Ботика, справа будет музей чайников. Достаточно интересно и познавательно. Там экскурсия минут на 20. Это чтобы разбавить храмы/монастыри. Еще рядом музей паровозов есть, можно на дрезине покататься.
Вообще на сайте autotravel.ru масса информации именно для путешествий на автомобиле
 

 

 

Последнее редактирование: 14.10.2015 10:19, oranzhela


Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Alisa
  Добавлено: 31 Декабря 2015 00:05
Версия для печати  
Кулинар

Мои рецепты (88)
Город: Москва
Активность: 14353
Благодарили: 50, Блог: 3
Регистрация: 28.10.2006
Мои фотографии из Углича
 

 

IMG]/images/users/gallery/2015/12/30/b_350366.gif[/IMG]
__________________________________________________________________________
Надежда
 
Мой кулинарный блог
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   ICQ UIN  
Emerald
  Добавлено: 11 Января 2016 22:52
Версия для печати  
Хозяйка Медной горы

Мои рецепты (1334)
Город: Москва
Активность: 94163
Благодарили: 4311, Блог: 4
Регистрация: 18.10.2004
Alisa, Красиво! Smile
Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Alisa
  Добавлено: 4 Сентября 2016 11:41
Версия для печати  
Кулинар

Мои рецепты (88)
Город: Москва
Активность: 14353
Благодарили: 50, Блог: 3
Регистрация: 28.10.2006
Еще Углич
 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________________________________________________________________
Надежда
 
Мой кулинарный блог
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   ICQ UIN  

1