Россия. Золотое Кольцо. Углич

Пользователь
  • Регистрация 24.02.2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74

Рейтинг темы
Вт, 13 окт 2015 18:21
Собственно, не только Углич, но и несколько других фото из Ярославской области.
Ярославская область - самое большое разочарование. Там самые плохие дороги, памятники так и не начали восстанавливать, городки маленькие выглядят очень печально. А, например, во Владимирской области нам показалось, что все точно наоборот.
 
Это городок Борисоглебск, находится на полпути между Ростовом Великим и Угличем
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 13 окт 2015 18:28, oranzhela

Ответы

1
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Вт, 13 окт 2015 18:27
Это уже сам Углич
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 13 окт 2015 18:28, oranzhela
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Вт, 13 окт 2015 18:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Вт, 13 окт 2015 19:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Вт, 13 окт 2015 20:13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кулинар
  • Регистрация 23 янв 2008
  • Индекс активности 7 311
  • Рейтинг автора 230
  • Город Дрезден
  • Рецепты 192
Вт, 13 окт 2015 22:19
oranzhela, какие церкви старые! Красиво.
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Вт, 13 окт 2015 23:10
Daystar, да, церквей там много... Только везде реставрируют, а в Ярославской области как-то ни шатко ни валко...
 
И хоть дороги и состояние памятников в области нам не понравились, зато от отелей на берегу Волги мы были в восторге!
 

 

 

 

 

 

 

 
Отредактировано 13 окт 2015 23:10, oranzhela
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Ср, 14 окт 2015 00:09
oranzhela, Природа шикарная! Фото просто обалденные!
Нда, дороги ужасные... вот когда в Вологду ездили, "оценила" их...
и так жалко, что церкви не реставрируют... ведь это наша память.
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Ср, 14 окт 2015 00:14

и так жалко, что церкви не реставрируют...
Это да. На самом деле реставрируют, но очень медленно. Слишком много было запущенно.
 

Природа шикарная!
Природа там нереальная!!! что правда то правда. И это прямо под Москвой...
 

вот когда в Вологду ездили, "оценила" их...
У нас только в Ярославской был ужас и то не везде. А так неплохо и даже проселочные дороги многие в хорошем состоянии.
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Ср, 14 окт 2015 08:33
oranzhela, а я 30 октября всей семьей в Ярик собралась на пару дней побродить/поездить по окресностям. Там-то нормальные дороги? Жалко, что такая красота мало кому нужна, все в таком запустении Confused
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Ср, 14 окт 2015 08:48

Там-то нормальные дороги?
Да, там все нормально, М8 в прекрасном состоянии да и в городе тоже.
Если есть время и желание, съездите в Толгский монастырь, он в пригороде Ярославля, на противоположном от Москвы берегу Волги. Очень рекомендую! Да и в городе есть чем заняться. Выложу на днях Ярославль.

что такая красота мало кому нужна
Нужна, конечно. Но... будем надеяться, что не все сразу, но отреставрируют. Есть храмы/монастыри действительно в прекрасном состоянии. Но это же, к сожалению, коммерция чистой воды. От, скажем так, организационных способностей настоятеля тоже много зависит. Можно встретить буквально на соседних улицах процветающий монастырь и разрушающийся.
 
Жанна, самый обалденный Кремль в Ярославской области находится в Ростове Великом.. Это музей, так что везде можно ходить, смотреть, лазать. Спасо-Яковлевский монастырь в городе тоже совершенно потрясающий.
Отредактировано 14 окт 2015 08:50, oranzhela
Кулинар
  • Регистрация 26 янв 2007
  • Индекс активности 7 407
  • Рейтинг автора 224
  • Город Москва
  • Рецепты 67
Ср, 14 окт 2015 09:16
oranzhela, спасибо, уже посмотрела. что от Ярославля до Ростова всего 60 км, обязательно поедем Very Happy
Пользователь
  • Регистрация 24 фев 2010
  • Индекс активности 3 211
  • Рейтинг автора 2 330
  • Рецепты 74
Ср, 14 окт 2015 10:16
Жанна, мальчишкам может еще интересно будет посетить музей-усадьбу "Ботик", находится в 4-х км. от города на горе Гремяч, на южном берегу озера Плещеево. Именно здесь в 1692 году молодым Петром I на воду была спущена первая русская военная флотилия. http://www.museumpereslavl.ru/fil/botik/bot1.php
Это в Переславль-Залесском.
Но там уцелел единственный ботик, экспонатов мало, все остальное сгорело еще в 19 веке при пожаре. Поэтому, конечно, надо или почитать заранее, а в идеале экскурсию заказать. Интересно рассказывают и про Петра и про историю флота.
Я Переславль не буду выкладывать, т.к. несмотря на то, что мы 2 ночи там останавливались, так получилось, что сам город видели мельком. На запланированный день был какой-то марафон и все перекрыли. Но город тоже интересный и есть что посмотреть. Там, кстати, не доезжая до Ботика, справа будет музей чайников. Достаточно интересно и познавательно. Там экскурсия минут на 20. Это чтобы разбавить храмы/монастыри. Еще рядом музей паровозов есть, можно на дрезине покататься.
Вообще на сайте autotravel.ru масса информации именно для путешествий на автомобиле
 

 

 
Отредактировано 14 окт 2015 10:19, oranzhela
Кулинар
  • Регистрация 28 окт 2006
  • Индекс активности 14 356
  • Рейтинг автора 52
  • Город Москва
  • Блог 3
  • Рецепты 88