Доминикана. Санто-Доминго и окрестности.

Матрешка
  Добавлено: 12 Февраля 2018 19:08
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009

Долго думала, куда приткнуть свой рассказ о нашем посещении Доминиканы.
Вроде, Америка... Латинская... Smile
 
Отдыхали мы в Пунта Кане, на знаменитом пляже Баваро.
Территория отеля была огромная, вокруг поля, да деревья. Мы из отеля и не выбирались.
Ездили только на одну экскурсию, потому что все остальные были экстремальные.
Выбранная экскурсия нам очень понравилась.
Она включала в себя и прогулку по столице Доминиканы Санто-Доминго с посещением музеев, и посещение древних пещер, где обитали индейцы, и еще мы кормили бананами игуан. Smile
 
Началась наша экскурсия с посещения Музея-мавзолей "Маяк Колумба".
Строительство этого здания заняло несколько десятилетий, и было завершено только к всемирному празднованию 500-летия открытия Колумбом Америки в 1992 году.
Здание выглядит не столько красиво, сколько внушительно. Выполненный из белого мрамора монумент представляет собой сооружение в форме креста, вознёсшееся на 211 метров.
 

 
Рядом с маяком стоит подарок Папы Римского Иоанна Павла II – папамобиль.
Посещая Доминикану, и в частности Санто-Доминго, Папа Римский решил подарить свое транспортное средство на открытие маяка Колумба.

 
В самом здании находится на хранении большой архив артефактов и документов, относящихся к первым десятилетиям владычества на острове испанцев, кроме того, здесь открыта библиотека и выставочные залы. Часть экспозиции также посвящена истории создания самого "Маяка". В отдельных залах можно познакомиться с историей и культурой тех стран мира, на пожертвования которых было завершено строительство. Кроме того, в музее представлена впечатляющая коллекция предметов и документов, повествующих о путешествиях Христофора Колумба, совершённых им открытиях и о том, какое наследие осталось на Карибах от испанцев.
 

 

 

 

 

 

 
Центральным помещением "Маяка" является мавзолей, в котором и хранятся останки великого путешественника и первооткрывателя Христофора Колумба. Стоит заметить, что точное нахождение его захоронения до сих пор неизвестно, и при этом могилы Колумба существуют ещё и в Генуе, и в Испании. Но, во всяком случае, жители Доминиканы всегда были свято уверены в том, что Колумб нашёл упокоение в их земле. Так что на церемонии торжественного открытия этого монумента в 1992 году саркофаг, в котором находились останки Колумба, торжественно пронесли по улицам Санто-Доминго от собора Святой Марии до нового мавзолея
 


МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя   Рейтинг темы:

 

Ответы

1

Emerald
  Добавлено: 12 Февраля 2018 23:19
Версия для печати  
Хозяйка Медной горы

Мои рецепты (1395)
Город: Москва
Активность: 95773
Благодарили: 4613, Блог: 4
Регистрация: 18.10.2004
Матрешка, Очень интересно! но как-то мрачновато что ли Smile
Мы тоже собираемся в Пунта-Кана Smile
Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 12 Февраля 2018 23:25
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
Emerald, дальше будет повеселее. Wink2
Рекомендую съездить на эту экскурсию.
МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 29 Марта 2018 15:59
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
Ну а потом мы поехали в центр города.
 

 

 
Побывали на площади Испании.
Местные жители шутливо называют эту площадь – «Площадь солнечного удара», так как она совершенно не прикрыта никакой тенью от деревьев. Деревья высажены только по периметру площади.
 

 

 

МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Баба Яга
  Добавлено: 29 Марта 2018 22:00
Версия для печати  
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"

Мои рецепты (853)
Город: минск
Активность: 18220
Благодарили: 765, Блог: 122
Регистрация: 27.10.2011
Матрешка, Юлечка, спасибо!
 
Emerald, Марина, здОрово!
Готовим быстро-11
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Баба Яга
  Добавлено: 30 Марта 2018 15:24
Версия для печати  
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"

Мои рецепты (853)
Город: минск
Активность: 18220
Благодарили: 765, Блог: 122
Регистрация: 27.10.2011
Где еще я не побываю...

Последнее редактирование: 30.03.2018 15:55, Баба Яга


Готовим быстро-11
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Emerald
  Добавлено: 11 Апреля 2018 00:09
Версия для печати  
Хозяйка Медной горы

Мои рецепты (1395)
Город: Москва
Активность: 95773
Благодарили: 4613, Блог: 4
Регистрация: 18.10.2004
Матрешка, Как-то мрачновато Smile
Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 16 Апреля 2018 19:15
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
Баба Яга, никогда не говори НИКОГДА! Нет ничего невозможного! Smile
 
Emerald, я не теряю надежды убедить тебя поехать на эту экскурсию.
Хотя... Сейчас опять будет мрачновато. Very Happy
 
Продолжаем прогулку по Колониальному кварталу – территории старого города, окруженной крепостной стеной и занесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Большая часть зданий построена в XVI веке, самые знаменитые особняки отреставрированы, и теперь в них находятся музеи, рестораны и магазины.
Главная артерия этой части Санто-Доминго – улица Эль-Конде (Calle El Conde), доминиканский аналог Арбата. Здесь бурлит жизнь, много туристов, ресторанчиков и сувенирных лавок.
 

 

 
В центре квартала располагается Парк Колумба (Parque Colon) – площадь с памятником мореплавателю в центре, указывающему рукой в направлении Испании. Бронзовый памятник был установлен перед Кафедральным собором в 1897 году.
 

 

 
Конечно, побывали в Кафедральном соборе (мрачновато Laughing):
 

 

 

 

МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 16 Апреля 2018 19:25
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
Еще посетили здание Национального Пантеона. Изначально оно строилось как церковь при иезуитском монастыре, и было это в 1747 году. На сегодняшний день в этом очень известном сооружении в мраморных саркофагах покоятся герои Доминиканской республики.
 
(опять мрачновато... Pardon )
 

 

 

 

МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 16 Апреля 2018 19:37
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
Посетили несколько музеев:
 


















МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Матрешка
  Добавлено: 16 Апреля 2018 20:08
Версия для печати  
Путешественница

Мои рецепты (69)
Город: Москва
Активность: 3236
Благодарили: 110, Блог: 9
Регистрация: 19.02.2009
В конце экскурсии мы побывали в природном парке Лос-Трес-Охос («Три глаза»), который расположен неподалеку от столицы Доминиканы. Там мы посетили пещеры со сталактитами и сталагмитами. В пещерах обитали древние индейцы Таино. Видели наскальную живопись этих индейцев. В том же парке покормили бананами игуан. Выглядят они немного МРАЧНОВАТО (Very Happy Very Happy Very Happy ), но все равно милашки. Very Happy
 











МОЙ ФОТОАЛЬБОМ.
 
Юля
Посиделки у Матрешки - 3
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Emerald
  Добавлено: 16 Апреля 2018 23:27
Версия для печати  
Хозяйка Медной горы

Мои рецепты (1395)
Город: Москва
Активность: 95773
Благодарили: 4613, Блог: 4
Регистрация: 18.10.2004
Матрешка, Мрачновато, но красиво Smile вон какие милые зверушки там водятся Laughing
Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  
Баба Яга
  Добавлено: 17 Апреля 2018 16:43
Версия для печати  
Автор книг "ОКНО ИЗ КУХНИ"

Мои рецепты (853)
Город: минск
Активность: 18220
Благодарили: 765, Блог: 122
Регистрация: 27.10.2011
Матрешка, Юля, Emerald, Марина, Ох, правда - милашки....Crying or Very sad
Готовим быстро-11
Наверх   Персональная страница (профиль) пользователя  

1