Прочее

Овощное рагу в сметане

Ингредиенты — картофель; морковь; лук; сметана

Шпинат тушеный с рисом "сыхма" (национальное блюдо)

шпинат, да еще и с гатыг сарымсагом, это просто невероятно вкусно!

Жаренная листовая свекла. Оладьи.

Мангольд - листовая свекла. Разноцветные листья этой культуры отлично идут как в салат, так и в суп или даже на голубцы. В России мангольд до сих пор экзотика, хотя в Западной Европе или Южной Америке он весьма распространен. Черешки листьев сочны и отлично получаются в тушеном виде или отваренные и поджаренные в сливочном масле, а можно и просто есть их, окуная в горчицу или уксус.

Салат "Пестренький"

Когда-то, уже давненько, к нам на дачу приехали друзья с внучкой лет пяти. Я угощала их, кроме всего прочего, этим салатом, и девчушка, увидев его на тарелке, радостно крикнула: "Бабуля, смотри, салатик пестренький!" Так он и остался в нашей семье - " САЛАТ ПЁСТРЕНЬКИЙ"

Чечевица по-индийски от Le Cordon Bleu

Я обожаю чечевицу! И тыкву тоже! А тут еще в моей любимой книге "Искусство кулинарии" от "Le Cordon Bleu" нашелся такой замечательный рецепт! Очень вкусно, быстро, полезно!

Овощной флан с крабовыми палочками (Flan de legumes au crabe)

Сначало пишу пропорции как в рецепте, а по ходу расскажу как я их изменила.

Тыква, запеченная с имбирем и апельсином

Рецепт найден в ЖЖ у Эллы Мартино, там он называется Запечённая тыква со специями/Zucca speziata arrosto. Вот что пишет Элла: "эту тыкву я нашла на одном итальянском сайте и уже несколько раз её делала. Она действительно очень, очень вкусная! Если любите тыкву,то сделайте обязательно. Ну и тем, кто на диете, тоже рекомендую." Добавить нечего, это очень вкусно!

Смешанное песто

Вкуснейший соус песто из разной свежей зелени

Запеченные овощи

Рецепт найден в одном португальском блоге, понравился, так как очень люблю разные запеченные овощи, да еще под сырной корочкой.

Баклажаны по-сардски

Запеченные баклажаны с начинкой из петрушки, чеснока, помидоров

Баклажаны с помидорами и мини-котлетками под моцареллой

Идеально подходит для лёгкого ужина, не смотря на присутствие мяса.

Печёные перцы с мёдом и миндалью (Pimientos asados con miel y almendras)

Ингредиенты — красные перцы маринованые; оливковое масло; чеснок; миндаль; мёд; уксус; соль; перец

Томатно-тыквенное карри со шпинатом

Tomato, squash & spinach curry Рецепт из журнала Olive magazine, November 2006 Легкий и вкусный, а главное абсолютно полезный рецепт!

Конфитюр из сладкого перца

С любовью приготовленные блюда - это всегда символ счастья и удачи! Зимние чаепития отличаются прежде всего уютной атмосферой. Ведь в холодную и снежную погоду особенно хочется тепла и радости общения! А для вас у меня вот такой десертик....

Легкий салат из зеленого яблока

Этот легкий салатик подойдет для тех, кто следит за своей фигурой или просто решил устроить разгрузочный день. Назвала я его - "Женские капризы или мужские радости". Почему так?..Сама не знаю...настрой у меня сегодня такой..)) Главное, что все легко и просто делается. Делюсь с вами рецептом...

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели