Русская кухня. Рецепты блюд из баклажанов, кабачков и цуккини

Кабачки с курицей в духовке

С каждым днём у нас кабачки дешевеют, наступил сезон, а у кого-то и свои на огороде уже поспели! Этим овощем можно лакомимся всё лето! Хочу вам предложить вкусное блюдо для всей семьи, которое не займёт у вас много времени на приготовление. Кабачки с курицей в духовке вкусное и простое в приготовлении блюдо!

Жюльен из баклажанов и кабачков

Ингредиенты — Баклажан (средний) — 2 шт; Кабачок (молодой, крупнее среднего) — 1 шт; Лук репчатый (средний) — 1 шт ( у меня крупный); Сливки (10% ) — 300-400 мл ( у меня 20% ); Сыр твердый — 100 г ( у меня чуть больше); Петрушка (маленький пучок) — 1 пуч.; Укроп (веточки) — 2 шт; Базилик (сушеный, по вкусу); Масло растительное; Соль; Перец черный (молотый)

Баклажаны с луком в сметанном соусе

Этот рецепт готовила моя бабушка. Я его подкорректировала немного под себя. Получилось ОЧЕНЬ вкусно! Всем советую попробовать!

Цукини с чесноком и сыром

В сезон свежих овощей хочется столько всего из них приготовить, согласны? Но если нет времени на разные изыски, то на выручку придет этот простой и всегда идеальный рецепт. Запоминайте и повторяйте!

Кабачки жареные в кляре фаршированные сырной начинкой

В летний сезон кабачков, этот рецепт обязательно вам понравится!

Пицца из кабачков на сковороде!

Сегодня приготовим сочную и вкусную пиццу не на основе из теста, а на кабачковой основе буквально за полчаса. Для начинки можно использовать абсолютно любые ингредиенты по вашему вкусу. Блюдо получается очень аппетитным! К столу подаем в горячем виде, пока сыр еще тянется.

Лечо из кабачков на зиму

Готовим вкуснейшее кабачковое лечо с чесноком и сладким перцем. Получается так вкусно, что не всегда успеваешь закатать баночки: пока пробуешь, может и до зимы не остаться! Советую приготовить и убедиться!

Вкусные кабачки на сковороде

Ингредиенты — 2 молоденьких кабачка; 2-3 зубчика чеснока; 3 яйца; 2 ст.ложки с горкой (майонез и (или) сметана); 1 помидор; укроп; сыр (любой,который хорошо плавится); соль,перец; масло для жарки

Кабачки с помидорами и зеленью тушенные в сметане

Простое и вкусное овощное блюдо - кабачки с помидорами и зеленью, тушенные в сметане. Ничего лишнего, только вполне доступные овощи, зелень, сметана и пряности, а в результате - оригинальная закуска или отличное дополнение к мясу, птице или рыбе!

Овощи гриль от Оли

Этим замечательным рецептом со мной поделилась моя подписчица Оля. Рецепт замечательный! Готовить просто, а результат удивит всех! Можно подать на праздничный стол к шашлыку. Гости будут в восторге, гарантирую!

Кабачки с овощами

Этот рецепт я придумала сама. Получилось вкусно!

Подборка рецептов с кабачками. ТОП 3 + БОНУС

Любите кабачки? Тогда эта подборка для Вас! Глазунья в кабачке; Стрипсы из кабачков в сырной панировке; Лодочки из кабачков с фаршем и сыром в духовке; Бонус - запеканка из кабачков с фаршем и сыром.

Кабачки тушёные со специями

Такие кабачки нам готовила бабушка. Я решила повторить по своему вкусу. Очень просто и очень вкусно.

Пирог из кабачков с колбасой в духовке

Сегодня я хочу поделиться с Вами интересным и простым видео рецептом приготовления вкусного пирога из кабачков с начинкой из колбасы с помидорами. Этот кабачковый пирог готовиться в духовке очень просто и легко.

Кабачки с луком в сметанно-чесночном соусе

Спешу поделиться с вами очень вкусными кабачками в сметанно-чесночном соусе!Это простое и тем не менее обалденно вкусное блюдо. На праздничном столе оно разлетится на раз! Настоятельно советую приготовить.

Кабачки, жаренные в соевом соусе с чесноком

Вкусная и простая в приготовлении закуска, которая хороша, как в горячем, так и в холодном виде. Кабачки получаются в меру острыми и очень ароматными!

Рулетики из кабачков

Сезон кабачков в полном разгаре и мы решили приготовить одно из самых вкусных блюд домашней кухни, аппетитное и легкое: рулетики из кабачков с мясным соусом. Именно в сезон эти овощи становятся лучшими героями многих вкусных холодных, горячих и быстрых блюд. Этот рецепт действительно очень вкусный, с нежной начинкой. Это блюдо очень простое в приготовлении, оно не требует особых навыков на кухне и непременно поразит всех своим интенсивным и богатым ароматом, хотя ингредиентов, необходимых для его приготовления, очень мало. Эти роллы будут для вас соблазнительны и заставят готовить их чаще и делиться ими со своей семьей. Давайте вместе посмотрим, как приготовить рулетики из кабачков.

Самые вкусные оладьи из кабачков

Оладьи из кабачков, только что приготовленные, поданные в горячем виде, вызывают восхищение у всех гостей. Эти вкусные и ароматные кусочки, хрустящие снаружи и таящие изнутри, понравятся всем с первого укуса.  Они идеально подходят для того, чтобы подогреть аппетит в качестве закуски или обогатить праздничный стол. По нашему мнению, оладьи либо любят, либо ненавидят, но в этом случае мы уверены, что вы их полюбите!

Конвертики из баклажанов с творожно-сырной начинкой

Конвертики из запечённых баклажанов с начинкой из сыра, творога и чеснока.

Кабачковые оладьи

Ингредиенты — 3 небольших кабачка; 1 яйцо; 4 ст.л. муки; ; Для сладких:; 1 ст.л. сахара; ; Для соленых:; 50гр сыра; Зелень; Чеснок опционно; Соль, перец

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели