Баклажаны, кабачки и цуккини

Имам Баялды

Имам Баялды - вкуснейшее блюдо турецкой кухни из баклажанов! Переводится как "имам упал в обморок". По одной из версий имам попробовав это блюдо потерял сознание, то ли от того, что оно было настолько вкусным, то ли по другой причине - неизвестно. Такая замечательная закуска из баклажанов - отличное дополнение к любому гарниру. Вкусно как в горячем так и в холодном виде.

Кабачковый торт

Ингредиенты — - 2 молодых кабачка (общий вес около 1 кг); - 4 яйца; - 1 стакан муки; - соль, перец; - 1/2 стакана майонеза; - 2-3 зубчика чеснока; - 4 помидора; - несколько перышек зеленого лука.

Цуккини в соусе кешью

В Москве началась жара. Есть в течение дня не хочется совсем, но к ночи, когда становится чуть-чуть попрохладнее, просыпается аппетит. А вместе с этим задаешься вопросом: "Что бы такое съесть - не тяжелое, но питательное?" Спасением становятся блюда индийской вегетарианской кухни, древней и насыщенной интереснейшими рецептами.

Баклажанно-кабачковая икра

Закатываем Пропорция овощей произвольная. Ни уксуса, ни приправ, кроме соли. Кислота - от помидоров, острота - от горького перца и чеснока.

Капустно-баклажанное рагу

Ингредиенты — баклажан большой; капуста пол качана; лук репчатый 1/4 шт.; болгарский перец 1/4 шт.; 2 помидора; 1/4 кабачка; зелень (укроп, лук зеленый); растительное масло; соль, перец

Морская лодочка

Мое ноу-хау с морской капустой. Так она кажется еще вкуснее. А вы ее любите?

Конвертики из баклажанов и кабачков с курицей

Очень вкусное праздничное блюдо, которое понравится всем Вашим гостям!!!

Кабачки с луком в омлетной "Шубке"

Этот рецепт я придумала сама. Получилось очень даже вкусно! Это блюдо может пригодиться тем, кто придерживается диетического питания.

Баклажаны запеченные с белой фасолью

Белую фасоль можно заменить на красную, а также на нут или чечевицу.

Айлазан-овощное рагу

Ингредиенты — Картошка; баклажан; перец; лук.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели