Русская кухня. Рецепты блюд из капусты

Голубцы с грибами в томатном соусе

Еда в пост может быть и разнообразной, и вкусной. Сегодня хочу предложить Вам рецепт постных голубцов с грибами в томатном соусе. Несмотря на то, что блюдо постное, оно получается очень вкусным и довольно сытным. Моей семье это блюдо очень понравилось. Рекомендую и Вам приготовить голубцы по этому рецепту!

Капустная лепёшка

Это блюдо для любителей капусты. Очень хорош рецепт для худеющих. Мне было вкусно.

Овощные голубцы

Ингредиенты — капуста; лук репчатый; морковь; грибы; рис; томатный соус; соль, перец; растительное масло

Котлеты из цветной капусты

Этот рецепт для любителей цветной капусты. Если Вы её любите, то этот рецепт точно для Вас!!!

Тушеная капуста с сосисками в мультиварке

Тушеная капуста с сосисками - это идеальный вариант для быстрого ужина. Очень простой рецепт, при котором нужно только нарезать и подготовить ингредиенты, а всю остальную работу сделает мультиварка.

Цветная капуста в томатном соусе

Вы однозначно полюбите цветную капусту еще больше, после этого рецепта! Вкусно, недорого и полезно! Досмотрите видео до конца и обязательно воспользуйтесь рецептом приготовления. Приятного аппетита!

Капустные шницели "Румяные"

Этот рецепт знают и любят многие. Решила его выложить и напомнить о вкусном и простом блюде из капусты.

Капустные оладьи с плавленым сырком

Обожаю такие оладьи из капусты и плавленого сырка. Готовятся очень легко и быстро. Получаются вкусными, сочными, нежными, сытными и аппетитными. Люблю их подавать со сметаной. Вы должны их попробовать. Рекомендую!

Капуста запечённая в духовке

Эта вкусная капустка может служить гарниром, так и самостоятельным блюдом во время поста или диеты. Готовьте!

Постные голубцы с рисом, грибами и овощами

Этот рецепт пришел в голову по наитию. Получилось очень и очень вкусно! Кто постится, тому самое ТО!

Тушеная капуста

Этот рецепт тушеной капусты из детства. По этому рецепту готовили капусту в кафе и столовых, в школах и детских садах. Такая тушеная капуста всегда может быть отличным гарниром или основным блюдом.

Супер рецепт маринованной капусты быстрого приготовления с болгарским перцем за 2 часа

Очень удачный рецепт быстрого приготовления маринованной капусты с добавлением болгарского перца, моркови и яблок.Через 2 часа можно подавать на стол. Вкусно, просто и быстро. Маринуем без маринада, сухим способом.

Запечённая капуста «Нежная» с яйцами и сыром

Рецептов приготовления блюд из капусты очень много, ее тушат, жарят, солят, маринуют, добавляют в различные блюда в сыром виде. Сегодня хочу предложить вам рецепт приготовления капусты «Нежная», запеченной в духовке с яйцами и сыром.

Тушеная капуста с вешенками

Решила впервые в жизни купить вешенки. Вот и вышел такой рецептик. Получилось вкусно!

Запеканка из пекинской капусты

Ингредиенты — 500 — 700 гр пекинской капусты; ветчина или сосиски (можно без); зелень: укроп, петрушка;; 3 яйца;; 3 ст. ложки майонеза;; 5 ст. ложек сметаны;; 6 столовых ложек муки;; 1 чайная ложка разрыхлителя,; 0,5 ч. ложки соли; перец,; сливочное масло 50 — 70 гр. для смазывания формы и положить; сверху запеканки, кунжут,; сыр — 70 гр

Цветная капуста в сливочно-горчичном соусе

Этот рецепт для любителей цветной капусты. Блюдо получается нежным, аромат и вкус чесночка добавит пикантности, горчица тоже сделает своё дело.

Цветная капуста в духовке

Полезные свойства цветной капусты давно известны, она богата не только витаминами и минералами, цветная капуста имеет отменный вкус. Существует множество рецептов приготовления, но, запеченная в духовке, цветная капуста получается особенно вкусной и максимально сохраняет свои полезные свойства. Наш рецепт еще раз подтверждает, что аппетитное блюдо из цветной капусты можно приготовить даже с самым минимумом ингредиентов.

Голубцы с мясом из пекинской капусты

Голубцы из пекинской капусты - листья пекинской капусты тоньше и нежнее белокочанной, такие голубцы готовятся быстро и получаются нежными и ароматными. В основе начинки мясной фарш с добавлением риса, моркови и репчатого лука. Благодаря такому сочетанию мясная начинка всегда получается сочной, а голубцы с необычным оригинальным вкусом. Приготовить невкусные голубцы из пекинской капусты практически невозможно, уверены, это блюдо вы оцените по достоинству.

Тушеная капуста

Очень люблю такую капустку!

Капуста тушёная с мясом

Тушим капусту с курицей дома.

1 2 3 4 5

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели