Блюда из фруктов, овощей и грибов

Тушеная капуста с вешенками

Решила впервые в жизни купить вешенки. Вот и вышел такой рецептик. Получилось вкусно!

Картофельно-сырное пюре

Ингредиенты — картофель - 12 шт.; сливочное масло - 60 гр.; лук-порей - 1 шт.; тертый сыр - 200 гр.

Зеленые помидоры по корейски самый вкусный рецепт

Осень - это время приготовить зеленые помидоры по - корейски. Самый вкусный рецепт на зиму или на каждый день. Необыкновенно просто готовится, а вкус и аромат не передать какой потрясающий! В этом блюде важен внешний вид салата. Чем красивее вы всё нарежете, тем аппетитнее он будет смотреться на столе.

Драники с грибами и сыром в духовке

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Ну, что: все грибов назаготавливали? :) Насушили, наморозили? Уже пора использовать или наелись их за грибной сезон, и пусть они полежат? :) А может ещё планируете набрать в грядущие выходные? Это я вам завидую, товарищи Кулинары, потому что мы за эти лето и осень ни разу не выбрались в лес. А покупать лесные грибы я считаю ниже своего достоинства - лесные грибы должны быть добыты только своими руками! Вот поэтому и сидим мы всей семьёй на шампиньонах :) А я сегодня хочу напомнить вам чудесный рецепт, выложенный здесь Goldchen 4 мая 2012 года. Только я покажу его наглядно. Рецепт для всех: и для тех, кто насушил-наморозил; и для тех, кто предвкушает улов; и для тех, кто на шампиньонах. Драники, запечённые с грибами, луком и под сыром - та же картошка с грибами и луком, только в профиль и с претензией :) В общем, вам понравится :) ***** Готовится за 40 минут, получается 4 порции.

Запеканка из пекинской капусты

Ингредиенты — 500 — 700 гр пекинской капусты; ветчина или сосиски (можно без); зелень: укроп, петрушка;; 3 яйца;; 3 ст. ложки майонеза;; 5 ст. ложек сметаны;; 6 столовых ложек муки;; 1 чайная ложка разрыхлителя,; 0,5 ч. ложки соли; перец,; сливочное масло 50 — 70 гр. для смазывания формы и положить; сверху запеканки, кунжут,; сыр — 70 гр

Запеченное картофельное пюре с сыром

Приветствую всех. Сегодня я готовлю запеченное картофельное пюре с сыром. Картофель получается хрустящим снаружи, нежным внутри, очень вкусным и ароматным. Готовится быстро и просто, и к тому же из доступных продуктов, которые имеются всегда в доме.

Рецепт соления чёрных груздей

Мы предлагаем самый простой рецепт соления чёрных груздей.

Как приготовить грибы «Зонтики»? Грибы «Зонтики» в кляре

Осенняя пора – очей очарование! Последнее теплое солнышко радует нас. Я люблю осень за яркие краски, прекрасный воздух и обилие грибов. В конце сентября всегда поспевают мои любимые грибы «Зонтики». Сегодня я хочу предложить вам рецепт приготовления грибов «Зонтиков» в кляре.

Маринованная цветная капуста

Ингредиенты — цветная капуста - кочан (у меня 800 гр.); ; Маринад:; чеснок - 3 зубчика; острый перец - полштучки; репчатый лук - полштучки; оливковое масло - 4 ст.ложки; лимонный сок - 1 ст.ложка; соль - 1 ч.ложка; сахарный песок - 1 ст.ложка; имбирь - кусочек 2 см; кинза - 3 ст.ложки

Цветная капуста с майонезом и сыром

Ингредиенты — цветная капуста; майонез; сыр; соль,перец

Помидоры по-корейски

Помидоры по-корейски или томаты кимчи - сейчас наступила лучшая пора для приготовления этой пикантной закуски из спелых помидоров, в легком маринаде из специй. Осенью, когда можно выбрать любимый сорт помидоров, такая закуска получается особенно вкусной и доступной.

Закуска из баклажанов с чесноком и зеленью

Предлагаю приготовить закуску: маринованные баклажаны с чесноком и зеленью. Готовится она очень легко, по вкусу напоминает грибы.

Соление баклажанов под прессом

Вкусный рецепт баклажанов под прессом от моей прабабушки.

Маринованные баклажаны в масле?по-итальянски

Знаменитая антипасто - итальянские закуски, которые подают перед основным блюдом. Одна из популярных закусок это маринованные баклажаны в масле. Их заготавливают впрок, это объясняется временем маринования баклажанов - минимум две недели. Приготовленные по такому рецепту баклажаны считаются настоящим деликатесом. Неповторимый аромат, изысканный вкус не оставят равнодушным даже самого требовательного гурмана.

Быстрые зелёные маринованные помидоры

Дорогие Кухарочки, хочу поделиться с вами сезонным рецептом. Наступила осень и не весь урожай успевает созреть на полях, в огородах, на дачах. Это я про зелёные помидоры, и это просто, быстро, вкусно.

Кабачки в сметане

Ингредиенты — кабачки; лук; чеснок; морковь; сладкий перец; сметана; соль,перец,вегета,сухой укроп

Картофель, запеченный с тмином и панировочными сухарями

В духовке или микроволновке В духовке он посуше, хрустит, в микроволновке сочный

Гарнир из томленого лука с консервированной кукурузой

Или начинка в блинчики. Или основа омлета либо салата, заправка в суп, в любом случае - прекрасное вкусовое сочетание и приятная консистенция! Можно приготовить и постный вариант

Пюре из гороха "нут"

с оливковым маслом и пряностями, но на хумус совершенно не похоже

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели