Блюда из фруктов, овощей и грибов

Картошка по-деревенски в духовке

Вкусная, ароматная, с хрустящей корочкой и мягкая внутри. Картошка по-деревенски в духовке станет отличным гарниром как на праздничный, так и повседневный стол. Готовится легко.

Самая вкусная сливочная картошка с хрустящей корочкой в духовке.

Сегодня приготовим очень сливочную картошку в духовке. Корочка получается хрустящей, а вкус сливочный с чесночной ноткой. Поверьте, от такой картошки не откажется никто. Такую картошку можно отварить заранее, а за час до прихода гостей поставить в духовку.

Фаршированные портобелло

Фаршированные пшеном и овощами грибы портобелло (можно фаршировать крупные шампиньоны). Очень вкусное и сытное блюдо с порционной подачей.

Тушеная капуста

Этот рецепт тушеной капусты из детства. По этому рецепту готовили капусту в кафе и столовых, в школах и детских садах. Такая тушеная капуста всегда может быть отличным гарниром или основным блюдом.

Соте из баклажанов

Соте из баклажанов – хит летне-овощного сезона! Объеденье, которое можно приготовить всего за каких-то полчаса. Особенность этого блюда в том, что все овощи предварительно обжариваются, а затем тушатся, обмениваясь своими вкусами и ароматами. Чтобы овощи во время обжаривания не пригорали, содержимое сковороды не перемешивают с помощью вилки или лопатки, а встряхивают («соте» в переводе с французского, означает скачок (прыжок). Таким образом поверхность овощей не повреждается и сохраняется максимум сока. Соте – прекрасное блюдо для любителей овощей, вегетарианцев, постящихся и просто почитателей вкусной и полезной еды. Очень рекомендую попробовать!

Жареная картошка с кунжутом

Ингредиенты — 6-8 картофелин,; 1 кофейная чашечка кунжута,; 2 ст.л готового томатного соуса (у меня Краснодарский сладкий Арамус),; растительное масло,; немного мелко нарезанной петрушки,; соль

Гренки с брокколи

Ингредиенты — 400 г брокколи,; 6 прямоугольных кусков хлеба с отрубями, гречневыми или другими хлопьями,; любимый кетчуп,; 150 г тертого сыра

Картошка, запеченная в духовке, с бальзамическим уксусом

Если на гарнир надоело традиционное пюре, запеките в духовке картошку крупными дольками. Снаружи они будут хрустящими и румяными, а в середине — мягкими. Здесь есть секретный ингредиент, который и делает основной вкус блюда.

Салат из запеченных овощей

Вкусный и полезный салат из овощей, запеченных в духовке. Для этого рецепта могут быть использованы разные корнеплоды, в моем варианте это свекла, морковь, пастернак и батат.

Картофельные котлеты с грибами и ветчиной

Ингредиенты — Картофельное пюре ~ 500 г; Ветчина ~ 200 г ( в этот раз не клала); 400 граммовая банка шампиньонов; Половинка морковки; Половинка луковицы; 1 сырое яйцо; 100 грамм панировочных сухарей; Растительное масло для жарки; Соль по вкусу.

Рецепт капусты по корейски быстрого приготовления.

Еще одна быстрая и очень вкусная закуска - рецепт капусты по корейски. Приготовленная в домашних условиях, она получается вкуснее, чем на рынке. Готовить ее легко и просто, а в результате получается очень яркий универсальный салат, подходящий и к мясу, и к любому гарниру.

Овощное рагу с тыквой "Оранжевое"

Ингредиенты — Тыква; картофель; морковь; репчатый лук; растительное масло; специи

"Хлебные палочки" из цветной капусты (CHEESY CAULIFLOWER BREADSTICKS)

Ингредиенты — 1 вилок цветной капусты; 4 яйца; 2 чашки сыра моцарелла, натертые; 3 ч.л. орегано; 4 зубчика чеснока; соль и перец по вкусу; 1 чашка сыра моцарелла или больше, для верха

Соление грибов вешенок

Сегодня я вам расскажу, как происходит соление грибов вешенок.

Супер рецепт маринованной капусты быстрого приготовления с болгарским перцем за 2 часа

Очень удачный рецепт быстрого приготовления маринованной капусты с добавлением болгарского перца, моркови и яблок.Через 2 часа можно подавать на стол. Вкусно, просто и быстро. Маринуем без маринада, сухим способом.

Запечённая капуста «Нежная» с яйцами и сыром

Рецептов приготовления блюд из капусты очень много, ее тушат, жарят, солят, маринуют, добавляют в различные блюда в сыром виде. Сегодня хочу предложить вам рецепт приготовления капусты «Нежная», запеченной в духовке с яйцами и сыром.

Маринованные шампиньоны без уксуса

Это вкусная, быстрая и лёгкая закуска на скорую руку. Грибочки маринуются всего за 2 часа. И ваши гости будут довольны!

Спиральный картофель запечённый в духовке

Приветствую всех! Сегодня я готовлю спиральную картошку, запечённую в духовке. Проще блюдо из картофеля, найти будет очень сложно, а вкусно – просто невозможно!

Рецепт варенья из тыквы с апельсином и лимоном

Ароматное варенье из тыквы с апельсинами и лимонами. Солнечное, яркое, собравшее все тепло лета и осени. В меру сладкое, с чуть заметной кислинкой и цитрусовыми нотками, - все, что нужно для зимнего чаепития.

Очень вкусный салат из зеленых помидоров на зиму

Очень вкусный салат из зеленых помидоров на зиму. Готовится без стерилизации легко и просто, а съедается зимой просто мгновенно! Яркий, красочный и сочный - настоящие краски осени в банке! Нарезая помидоры дольками или ломтиками, - приготовим салат, а измельчив их сильнее, скажем, полосками, - икру из зеленых помидоров

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели