Русская кухня. Рецепты овощных салатов

Свекла с чесноком и грецким орехом

Ингредиенты — запеченная свекла; домашний майонез; грецкий орех; чеснок

Салат "Любовница"

Пикантный салат,имеет сладковато-горьковатый вкус! Готовить легко и быстро!Ни в соли, ни в сахаре для усиления вкуса не нуждается! Попробуйте!

Салат под соусом из авокадо

Сочный салат под соусом из авокадо станет отличным украшением любого стола. Всей семье пришелся по вкусу!

Острый салат из моркови

Морковь очень полезна, она полна витаминами и минералами. А так же она хорошо сочетается со многими продуктами. Сегодня хочу предложить вам простой рецепт острого салата из моркови.

Овощной салат с грецким орехом

Вкусный и простой салат,приготовьте вам понравиться!

Салат "Острый язычок"

Очень вкусное блюдо! Хоть на праздничный стол, хоть домашних побаловать - этот салат для всего подойдет.

Салат "Витаминный"

Салат получается хрустящий, со свежим вкусом. Напоминает морковь по-корейски. Готовится быстро. Это полезное и вкусное блюдо. Подойдет как для повседневного употребления, так и для праздничного стола.

"Овощной салат с кунжутом и соевым соусом"

Вкусный и легкий салат придется всем по вкусу - и детям и взрослым.К тому же очень прост в приготовлении! Готовьте с удовольствием!

Салат из капусты "Весеннее утро"

Салат из молодой белокочанной капусты с романтическим названием "Весеннее утро" - это сочный, вкусный, быстрый, простой и полезный салат с редиской, молодыми огурчиками, зеленым луком, укропом и рублеными яйцами. Готовится в считанные минуты, а заправляется сметаной. Поэтому любители салатов "без майонеза" смело могут отнести его в эту категорию)) Это легкий весенний или летний салат, когда свежие овощи в изобилии и хочется чего-то легкого

Маринованный лук за 25 минут

Маринованный лук для гарнира к шашлыку, сочный и хрустящий маринованный лук готовится всего за 25 минут и с успехом дополнит многие блюда.

Салат с кукурузой, огурцами и капустой

Салат с кукурузой, капустой и огурцом очень часто меня выручает, когда нужно быстро сообразить что-то вкусненькое и оригинальненькое! Отличное сочетание огурца, капусты и кукурузы с легким лимонным привкусом. Вам стоит попробовать этот рецепт овощного салата.

Красный лук в медовом маринаде с пряностями

Красный лук в медовом маринаде с пряностями, этот простой в приготовлении рецепт, знатоки называют настоящим кулинарным шедевром. Попробуйте приготовить такой красный лук и Вы. Успех гарантирован.

"Свекольный салат с грецким орехом, изюмом и яблоком"

Кисловато-сладкий салат,понравиться вам и вашим гостям)Готовиться легко и быстро,попробуйте!

Лёгкий салатик из цветной капусты

Этот рецепт для любителей цветной капусты. Но кто её любит, тому этот салатик обязательно понравится!

Постный салат с пекинской капустой и грибами

В дни поста приготовим легкий, питательный и вкусный постный салат с пекинской капустой и грибами.

Салат с овощами, куриной грудкой и тыквенными семечками.

Салат очень вкусный. Поджаренные семечки дают вкус и структуру. Салат хорош и с орешками, но семечки радуют еще и ценой. Лепешки можно заменить сухарями, а куриную грудку и вовсе можно убрать из салата, будет тоже очень вкусно. В заправку для салата хорошо будет добавить лимонный сок.

Салат "Графский"

Ингредиенты — Картофель (небольшой, отварной) — 3 шт; Свекла (средняя, отварная) — 2 шт; Яйцо (отварное ) — 2 шт; Лук красный (средний) — 1 шт; Чернослив (без косточки) — 100 г; Орехи грецкие (рубленые) — 100 г; Сметана — 100 г; Майонез — 100 г

Cалат из свежих овощей

Ингредиенты — 200 г свежей белокочанной капусты; 1 сладкий перец; 2 помидора; 1 морковь; 2-3 зубчика чеснока; укроп, зеленый лук; подсолнечное масло; соль

Острый капустный салат

Ингредиенты — 300 гр капусты; 1 пучок зеленого лука; 2 дольки чеснока; 3 ст. ложки растительного масла; 1 ст. ложка яблочного уксуса; 1 ч. Ложка сахара; Соль; Зелень укропа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели