Консервирование и заготовки

Соленье из кизила

хоть уже и закончились ягоды кизила, думаю этот рецепт вы припасете до следующей осени, и тогда... вы насладитесь и поймете, как же это вкусно и ароматно!

Капуста соленая по-корейски

Про поговорку: "Великое дело - капуста! И на столе не пусто и..." говорить не буду, закусочный вариант капусты по-корейски всегда пользуется неизменным успехом. Хотя, если быть уж совсем объективной, то покажите мне того, кто отказался от русской квашенной капустки, да с моченым яблочком, или с брусничкой, или с клюквой, да под водочку, да нет таких! Однако у меня сегодня корейский вариант:

Янним

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта приправа придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!

Капустка квашенная

У каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты солений и приготовления других вкусностей. Я бы хотела поделиться с Вами своим рецептом квашения капусты.

Баклажаны от бабуси

Этот рецепт баклажанов был одним из коронных блюд моей любимой бабушки!

Огурцы по-корейски

Заготовочка на зиму, один из вариантов))))

Закусочный перчик

Ингредиенты — Перчики мелкие; зелень укропа; петрушки; чеснок; острый перчик; уксус 9%; соль; сахар.

Капуста маринованная по-грузински

Хрустящая бело-розовая капуста с пряным вкусом и заманчивым запахом. Такая капуста у меня всегда была желанной гостьей на столе!

Острые зеленые помидоры на зиму.

Жгучие, хрустящие помидорки привнесут разнообразие вашим привычным соленьям!

Огурцы в остром томате

Очень вкусный салатик, легко готовиться.

Грибные баклажаны

Баклажаны пожарить на масле растительном.

Салат из овощей с рисом

Этим рецептом со мной поделилась близкая приятельница. И после пробы салат стал одним из пунктов обязательной программы - как отказаться от зимней палочки-выручалочки: это и готовый гарнир, и просто вкусное самостоятельное блюдо.

Аджика из Ставрополя

Была в командировке в Ставропольском крае, привезла новый рецепт

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели