Рецепты на Пасху

"Космические" пасхальные яйца

Скоро Пасха, а значит пора подумать над тем, как украсить один из главных символов этого праздника — яйца. Предлагаю очень простой способ — покраска чаем каркаде. Такие яички получаются очень необычными и красивыми, а главное, процесс окрашивания не столь сложен.

Как покрасить яйца на Пасху куркумой

Красить яйца на пасху – давняя традиция. Несмотря на разнообразие пищевых красителей, я люблю натуральные красители для яиц. И сегодня хочу рассказать, как с помощью обычной куркумы окрасить яйца в насыщенный желтый цвет.

Творожный кулич без дрожжей

Очень вкусный, нежный и рассыпчатый творожный кулич без дрожжей. Готовится очень быстро и просто, а результат вас несомненно порадует!

Пасхальное печенье

Оригинальное печенье с глазурью на Пасху.

Царская заварная Пасха

Существует множество рецептов традиционного пасхального блюда – творожной пасхи. Но условно их можно разделить на три основных категории: сырые, заварные и вареные. Я предлагаю вам попробовать заварную пасху, она очень нежная, сливочная, сочная и ароматная.

Как покрасить яйца на Пасху чаем каркаде

Предлагаю простой способ покраски яиц на Пасху натуральным красителем – чаем каркаде. Яйца получаются очень красивыми, праздничными, необычными.

Пасхальные крестовые булочки с шоколадом

Ингредиенты — Тесто:; 250 мл молока; 7 г сухих дрожжей; 3.5 ст.л. сахара; 0.5 ч.л. соли; 1 яйцо; 50 г сливочного масла; 1 ч.л. корицы; 0.5 ч.л. гвоздики; щепотка мускатного ореха; 1 ст.л. какао; 4 ст. муки; 50 г шоколадных капель; ; Тесто для крестиков:; 1 ст.л. сахара; 1 ст.л.к акао; 2 ст.л. муки; 3 ст.л. воды; ; Любое варенье для смазывания готовых булочек

Пасхальный пирог

Источник - книга "Блюда православной кухни к праздникам и постам", но оттуда я взяла только начинку, тесто- уже моя импровизация. Очень-очень вкусный противовес сладкой сдобе))

Глазурь для кулича из сгущёнки

Глазурь для кулича, которая готовится буквально за 5 секунд и ничего не нужно варить и взбивать . После высыхания не липнет и не крошится при нарезке. Глазурь получается глянцевой и очень украшает выпечку, на ней прекрасно держится кондитерская посыпка.

"Космические" яйца

Пасхальные яйца невероятной космической расцветки. Рецепт от @leniviy_kulinar

Кулич как "У Палыча"

Бездрожжевой кулич, по сути кекс, но очень вкусный!

Пасхальный кулич "Необыкновенный"

Этот кулич очень отличается от обычных куличей. Он бездрожжевой и в нём много топпингов. Это очень вкусно!

Пасхальные яйца "Гламурные"

Такое оформление для пасхальных яиц порадует и детей и взрослых!

Мраморные яйца!

Очень оригинальный и красивый способ покраски пасхальных яиц!Обязательно покрасьте этим способом,вам понравиться!

Царская Творожная Пасха Без выпечки

Старинный семейный рецепт творожной Пасхи без выпечки по-царски. Готовлю так много лет. Очень простое приготовление, прекрасный результат. Вкуснее я не пробовал, правда. С наступающим праздником Светлой Пасхи, мои дорогие!

Творожный кулич

Ароматный,мягкий и очень вкусный кулич!Еще одним достоинством является очень маленькое количество дрожжей! Воспользуйтесь этим рецептом,уверенна он вас не разочарует!

Маринованные яйца на Пасху

Вкусная закуска на праздничный стол - маринованные свекловичные яйца. Во многих странах такое блюдо является традиционным на Пасху.

Творожный пасхальный кулич

Это лучший рецепт Пасхального Кульча, которым я пользуюсь уже многие годы. Вкуснее не найдете! Паска долго остается мягкой, пышной, ароматной, вкусной и красивой. Эти куличи просто волшебные!

Быстрая и легкая творожная пасха

Быстрая и легкая творожная пасха готовится очень просто. На пасхальном столе смотрится необычно, а прекрасно сочетающиеся ваниль и какао делают ее вкус очень интересным.

Как покрасить яйца на Пасху красной капустой

На праздник Пасхи я всегда крашу яйца. В последнее время отдаю предпочтение натуральным красителям и сегодня хочу вам предложить покрасить пасхальные яйца натуральным красителем из краснокочанной капусты. Яйца получаются необычными, цвета варьируются от светло-голубого до темно-синего. По желанию вы можете сделать их однотонными или с рисунком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели