Сливочно-шоколадная пасха

Сливочно-шоколадная пасха

Приготовление

Рецепт из интернета.Автор -Tisulya
 
Творог – 600г
Сливки – 500мл ( от 30 процентов жирности - у меня 38 Confused
Шоколад – 200г
Масло сливочное -100г
Сахарная пудра – 120г
Сметана – 200г (если понадобится - я не добавляла)
Орехи, декор
 
Шоколад поломать на кусочки и залить примерно 100мл сливок. Растопить в микроволновке или на плите (как вам удобнее), размешать до однородности и оставить остывать. Оставшиеся сливки взбить в твердую пену. Творог разделить на две части. В одну часть добавить 2/3 взбитых сливок, половину размягченного сливочного масла (50г) и 80 г. Сахарной пудры. Взбить миксером (если вам кажется, что получилось слишком густо можно добавить 100г. сметаны). Во вторую часть творога положить оставшееся масло (50г), оставшиеся сливки, 40г сахарной пудры и остывший шоколад. Взбить.
Дуршлаг или специальную пасочницу выстелить плотной х/б тканью, предварительно смочив её водой (у меня марля в несколько слоев). Выкладывать чередующимися слоями тёмный и белый творог. Закрыть выложенный творог свисающими концами ткани, положить блюдце, подходящее по размеру, и поставить сверху груз, например, банку с водой. Оставить творог стекать при комнатной температуре на 2~3 часа, потом конструкцию убрать на ночь в холодильник. Перед подачей концы ткани отвернуть, на творог положить блюдо и перевернуть. Снять сначала пасочницу, затем аккуратно освободить пасху от ткани. Можно украсить по желанию цукатами,орешками,шоколадом.
Заметки на полях: У меня пасочница маленькая,поэтому остальная творожная масса,которая в нее не вошла была отправлена в дуршлаг,а потом ( на следующий день)просто переложена в стеклянную салатницу с крышкой.Хочу сказать,что вкус у пасхи получился просто изумительный!!!!!Очень нежная,ароматная,в меру сладкая....Очень рекомендую!!!У автора она называлась "Полосатая пасха",а у меня получилась скорее абстрактная....поэтому название написала другое.
 

 
С наступаюшим праздником!!! И приятного аппетита!!!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 301
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Сб, 23 апр 2011 00:00

  • Просмотров — 11299
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Блюда из молочных продуктов

Лучшие авторы недели