Пловы

Узбекский европейский плов

Я родилась и выросла в Узбекистане, где плов является самым любимым блюдом. Каждая область республики имеет свой рецепт плова и естественно, каждый считает свой самым вкусным. Я хотела бы рассказать о самом распространенном варианте- ташкентском( я жила в этом городе). На данный момент я живу в Германии, где нет всех тех необходимых продуктов, которые нужны для плова. Но где наша не пропадала!

Шуйуд Плов - Плов с укропом и голяшками

В азербайджанской кухне огромное количество видов пловов. Основными ингредиентами остаются рис и масло, а вот вместо мяса могут фигурировать овощи, зелень, яйца и даже фрукты.

Плов "Изобилие"

Ароматный с насыщенным вкусом и пряной ноткой!

Плов с грибами и ветчиной

Ингредиенты — Рис; грибы; ветчина; луковица; соль; перец; зелень; растит. масло; вода

Плов со свининой

Получается, очень вкусный, в меру жирный, с потрясающим ароматом специй.

Почти плов.

Правильный плов я готовить не умею, у меня это скорее рис с мясом, но тоже вкусно. Точных пропорций как обычно у меня нет. :oops:

Плов

Плов! Как много в этом звуке, для сердца европейца собралось. :)

Лже- плов

Кто не хочет заморачиватся у плиты- в самый раз.

Плов с курицей

Ингредиенты — Куриное филе; морковь; лук; нут; рис; приправы

Плов

У каждого народа есть свое излюбленное блюдо, которое является предметом гордости национальной кухни того или иного народа. Таким блюдом в Узбекистане по праву считается плов...

Плов

Ни один кулинарный форум не обойдется без такого блюда, как Узбекский Плов. Тем более, без рецепта "своего" плова не обойдется узбекский мужчина, для которого уметь варить плов...

Ферганский плов

Плов – это кулинарная песня Востока!

Плов откидной с бараниной

Qanaet eylarem duyuden yagdam, Ne var ise asirgeme gonagdan! Yatmaga, durmaga zengin otagim, vardir, Ne geder asu-plov yese gonagim, vardir!

1 2 3 4 5

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели