Полезные советы от Кухарочек

Фокус с блинами.

Если вы любите макароны и блины,то этот кулинарный секрет для вас!!!Почему эти блюда так тесно связаны-читайте дальше...

Способ разделки мелкой речной рыбы (карасиков)

Это для тех, кто любит речную мелкую рыбешку, но не любит в ней выбирать кости.

Узкие пироги

Традиционные пироги - размером с противень,

Разделываем большой кусок свинины

В декабрьские морозы к колядам в деревнях колют кабанов и оделяют городских родственников кумпяками. Тем, кто сам побывал в этот период в деревне, повезло полакомиться и жареной свежиной, и кровянкой, причем не только колбасой, а и кашей-кровянкой с мягкими шкварками, запеченной в печи в чугунных жаровнях – всей родне не осилить, соседи справиться помогают (из книги Евгении Ефимовой "Как вырваться из кухни, не оставив семью голодной")

Готовим новогоднее застолье

Следует так подготовить новогодний стол, чтобы потом не отвлекаться, а праздновать (из книги Евгении Ефимовой «Как вырваться из кухни, не оставив семью голодной. Кулинарные рецепты, советы любительницы»)

Куриный сальтисон

Ингредиенты — курица; желатин; соль; вода; специи; лук; тыква (любые овощи); лавр

Овощные и фруктовые соки и их полезные свойства

Давайте немного отвлечемся. Я хочу выставить рецепты овощных и фруктовых соков, в полезности которых никто не сомневается. Может кто-то воспользуется хотя бы одним из этих рецептов. Буду только рада!!!

Маленькие секреты большой кулинарии. Варим кашу.

Кулинария это не только варка, жарка, готовка! Кулинария это все, что связано с кулинарными действами. Если не знать многих элементарных вещей, грош цена нашим стараниям! Много познаний в области кулинарии в добавке немного кулинарных хитростей, и вы получите тот букет, который позволит вам творить на кухне фантастические блюда на радость близким и в удовольствие и гордость вам!!!

1 2 3 4 5

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели