Пельмени, вареники, хинкали, манты и т.д.

Постные вареники с картошкой на заварном тесте

Из заварного теста вареники всегда выходят нежными и мягкими. Это тесто эластичное, не рвется при разделывании, не разлепятся при варке. Из остатков теста для вареников, можно приготовить галушки и они не потеряют форму в бульоне. Наконец, это тесто незаменимо в пост. Предлагаю вам приготовить постные вареники с картошкой на заварном тесте.

Вареники с сырой картошкой или сибирские вареники

Почему-то практически все добавляют в это блюдо именно отварной картофель, в то время как такой интересный рецепт приготовления вареников с сырой картошкой не очень широко распространен. Это, наверное, дело вкуса каждого, но лично мне кажется, что если картофель предварительно не отваривать и класть его в блюдо в сыром виде, тогда в самих варениках вкус картофеля чувствуется намного сильнее. Так что если вам еще не знаком этот простой рецепт вареников с сырой картошкой, обязательно возьмите его на заметку, разочарованы не будете, я обещаю.

Универсальное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков

Ингредиенты — одно сырое яйцо; соль; 1 ложку растительного масла; мука 450-500 гр.; 1 мерный ст. кипятка

Манты

Ингредиенты — - 1 стакан очень холодной воды (стакан 250 мл.); - соль по вкусу (примерно 1 ч.л. без горки); - 1 яйцо; - мука 500 гр. (3,8 мерных чашки); ; говядина 500 гр.; лук 1 большая; 2 зубчика чеснока; соль, перец

Двойные пельмени

Пельмени получаются невероятно вкусными и интересными. Начинки можно менять по своему усмотрению.

Постные вареники с картошкой и грибами

Ингредиенты — Крахмал картофельный — 1 ст. л.(без горки); Вода (кипяток) — 250 мл; Соль — 1/2 ч. л.; Мука пшеничная — 3...4 ст.( у меня ушло около 3,5 ст); Масло растительное — 1 ч. л.

"Медвежьи ушки"

Ингредиенты — рис (ТМ "Мистраль" Жасмин) — 0,5 стак.( у меня остатки риса неопознанной марки - 100г); морковь — 1 шт.; перец болгарский — 1/2 шт.; масло подсолнечное — 100 мл.( лила на глазок,но мне кажется,что ушло гораздо меньше...); томатная паста — 1 ст. л.; лук репчатый — 1 шт.; мука пшеничная — 1,5 стак.( 240 г); перец чёрный (по вкусу); соль (по вкусу); чеснок — 6 зуб.; укроп (сушеный) — 1 ст. л.( у меня свежий); ( от себя в соус добавила немного сахара по вкусу,вегету,молотый кориандр,куркуму и хмели- сунели)

Вареники с картошкой - Меню на Рождество 2017

Готовим очень вкусные домашние вареники с картошкой. Нежное тесто для вареников. Простой и недорогой рецепт.

Вареники с фруктовой начинкой

Готовим необыкновенно вкусные домашние вареники с клубникой.Клубнику можно заменить любой другой ягодой, например, вишней. Рецепт очень простой и не требует больших усилий. Тесто для вареников готовится на молоке.

Вареники с капустой и куриным фаршем

Ингредиенты — - полуторакилограммовый кочан свежей капусты; - 300 грамм куриного фарша; - средняя луковица; - петрушка; - соль; - перец; - 6 стаканов муки.

Пельмени с индейкой

Ингредиенты — индейка 0,5 кг; лук репчатый 1/2 шт.; кинза 1/2 пучка; соль, перец; тесто для пельменей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели