Русская кухня. Рецепты других блюд из муки

Закусочные сырные треугольнички

Подаются с соусом, в качестве закусочного блюда. Нежные, слоеные, очень вкусные. Готовятся просто и быстро. Особенно актуальны в год мыши.

"Хлеб из овсяной муки"

Хочу поделиться с вами рецептом овсяного хлеба!Снаружи у него хрустящая корочка,а внутри он мягкий и очень вкусный!Кстати,овсяную муку я тоже делала сама(кому интересно смотрите видео-рецепт).

Шаверма с омлетом, грибами и сыром

Сытный завтрак, который можно съесть дома или взять с собой в дорогу. Блюдо готовится буквально в течение 5 минут. Лаваш и омлет я всегда использую в данном рецепте, а вот грибы и сыр часто заменяю другими овощами и соусами, в зависимости от настроения:)

Рассыпчатый пирог с грушей, корицей и цедрой апельсина

Груша в пироге просто невероятная. Мало того, что она сама по себе очень вкусная, так еще и оттенена корицей и цедрой апельсина.

Горячий хлеб с хрустящей корочкой

Делюсь рецептом воздушного хлеба, который идеально подходит для тостов и сэндвичей.

Жареные пирожки

Ингредиенты — кефир 2,5% - 250 гр.; сметана - 2 ст.ложки; желток куриный - 1 шт.; мука - 400 гр.; сода - 0,5 ч.ложки; соль - 1 ч.ложка; сахар - 1 ст.ложка

Нежнейшие вареники с адыгейским сыром

Подскажу как приготовить тесто, чтобы оно было нежное, но не рвалось при варке. Приготовлю начинку, которая станет вашей любимой.

Пасхальный кулич всегда удачный

Сегодня готовим быстрые куличи. Они не крошится при нарезке, получаются влажные и долго не черствеют. Обязательно попробуйте этот замечательный рецепт.Получилось 6 куличей,но можно было и 7,формы 6Х7 см.

Вкуснейшие мини пирожки! 100 штук за полчаса!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусных мини пирожков. За полчаса получается более 100 штук. Удивила? Тогда смотрите далее!

Лепешки с сыром сулугуни

Приготовьте лепешки с сыром сулугуни из дрожжевого теста на сковороде к завтраку, обеду или ужину. Времени для их приготовления потребуется всего полчаса, а удовольствие от аппетитных лепешек с золотистой корочкой и нежной начинкой из сыра сулугуни, гарантировано.

Дрожжевые булочки с заварным кремом

Приветствую всех. Сегодня я готовлю дрожжевые булочки с заварным кремом. Готовятся они быстро, а получается очень нежными, ароматными и воздушными.

Творожный пирог

Творожный пирог с нежной начинкой из слоеного бездрожжевого теста и хрустящей карамельной корочкой готовится всего 50 минут.

Шикарная пицца на секретной основе

Секретная основа для пиццы, которая не прибавит вам лишних килограммов летом.Сегодня готовим невероятно сочную вкусную пиццу на основе кабачкового теста.Она разнообразит летнее меню и сезон дешевых кабачков. Пицца из кабачков - этото замечательный летний вариант сытного завтрака или ужина.Кабачковая запеканка с колбасой, на ваш вкус. Хороша и в горячем и в холодном виде, а начинка может быть любая.Поверьте, это очень-очень вкусно!

Кабачковые маффины с колбасой

Завтрак, который мгновенно исчезает со стола! Готовится легко и просто, а еще это довольно бюджетное блюдо. Этот рецепт - прекрасный способ разнообразить летнее кабачковое меню новым вкусом.

Луковые кольца в кляре

Луковые кольца в кляре - рецепт приготовления очень простой и легкий. Луковые колечки, надо сказать, получаются очень вкусными, они точно придутся по вкусу каждому.

Ленивые сосиски в тесте. Сосиски в слоёном тесте

Если у вас нет времени делать тесто или просто лень, то можете купить в магазине готовое слоёное тесто, сосиски и сделать на скорую руку сосиски в тесте. Получается очень быстрая, вкусная и сытная выпечка.

Пирог "Булошный": из отдельных булочек с начинкой

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы решили показать вам наглядно процесс приготовления замечательного пирога, состоящего из отдельных булочек с сыром и болгарским перцем, рецепт которого здесь выкладывала Юлия Бурлакова 3 марта 2016 года. Большое спасибо Юлии - пирог и правда замечательный, и мы, конечно же, не могли не снять ролик про его приготовление :) Очень удобный и необычный форм-фактор, позволяющий обходиться без ножа :) Пирог очень вкусный с той начинкой, которую предложила Автор, но прелесть в том, что начинку вы можете придумать любую на ваш вкус :)

Трубочки из лаваша с крабовыми палочками

Рецепт трубочек из лаваша с начинкой на сковороде.

Вафли Советские с очень вкусным кремом. Такие же как в детстве!

Вафельные трубочки с кремом. Рецепт этих вафель был напечатан в инструкции к советской электровафельнице. Он самый простой, быстрый и идеальный. Вафли по этому рецепту получаются очень тонкие, хрустящие с изумительным сливочным вкусом. А нежный крем из бананов придает вафлям невероятный вкус. Готовится крем за пару минут!

Слоеное дрожжевое тесто быстрого приготовления. Нежное и Воздушное!

Слоеное дрожжевое тесто быстрого приготовления. Быстрое в приготовлении. Удобное в работе. Выпечка из теста получается просто необыкновенно вкусной, нежной и хрустящей. Сочетается с любой начинкой (сладкой и несладкой). Тесто можно заморозить и использовать, когда понадобится.

1 2 3 4 5

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели