Русская кухня. Рецепты блинов, оладьев, сырников

Рецепт блинов, тонкие и невероятно вкусные!

Приготовленные блины по этому рецепту получаются очень вкусные и тонкие.

Сырники (ПП)

Ингредиенты — творог 200 гр.; 1 яйцо; 1 ст.л. рисовой муки; 1 ч.л. сахзама; кокосовое масло для жарки.

Мини - блинчики с яблоками

Эти блинчики визуально очень похожи на оладьи, но это самые настоящие блинчики! Они такие вкусные и нежные, что никого не оставят равнодушным!

Постные картофельные оладьи

Постные картофельные оладьи отличаются от драников и консистенцией, и вкусовыми качествами. В моей семье их очень любят, предлагаю и вам приготовить это несложное постное блюдо.

Блины на молоке

Масляная неделя - все печем блины! Предлагаю свой любимый рецепт блинов на молоке.

Блинный торт с кремом из сгущенного молока

На дворе Масленица! Ну как же без блинов? Вот и тортик соорудила в честь праздника!

Блинный тортик (пп)

Ингредиенты — 1 яйцо; соль; 100 мл. молока; 100 мл. воды; 63 гр. овсяной муки; 1/4 ч.л. разрыхлителя; ; йогурт с ананасом обезжиреный; кокосовое масло для жарки; орехи и голубика для украшения

Оладьи творожные с цельнозерновой мукой

Ингредиенты — творог пастообразный - 100 гр (тема, агуша, крепыш),; перепелиное яйцо - 1 шт,; растительное масло - 1 ч.л.,; йогурт натуральный - 1,5 - 2 ст.л.,; мука цельнозерновая - 1 ст.л. с горкой,; овсяные хлопья (молотые) - 1 ч.л.,; сахар - по вкусу,; сода - щепотка.

Бананово-творожные оладьи без муки

Ингредиенты — бананы – 2 больших,; яйца – 2 шт.,; творог мягкий обезжиренный – 100 г,; сахар и ваниль по желанию.

Творожные оладушки диетические

Ингредиенты — 250 гр. творога; 1 яйцо; 2 ст.л. кукурузной муки; 1/2 ч.л. стивии (сахарозаменитель); 1 ч.л. кокосового масла

Пышные оладушки на дрожжах

Ингредиенты — 500 гр. муки; 21 гр. свежих дрожжей или 2 ч. л. сухих дрожжей; 2 стакана теплого молока (я беру 450 мл примерно); 2 средних яйца; 1 пачка ванильного сахара; 2 ст. л. сахара; 1/2 ч. л. соли; 2 ст. л. растительного масло в тесто; масло для жарки

Вкусные оладьи с зеленым луком

Ингредиенты — 200 мл. кефира; 200 гр. муки; 1 яйцо; 60 гр. зеленого лука; 4 гр. пищевой соды; 3 гр. соли; растительного масла для жарки; укроп по вкусу; сметана по вкусу

004. Нереально вкусные и простые оладушки с яблоками и разными семечками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Логично, что самыми первыми мы сняли самые любимые рецепты. В результате наши самые любимые рецепты оказались снятыми наиболее дилетантски, поскольку у нас не было ни опыта, ни вменяемой камеры, ни света, ни звука - ни-че-го :) Но рецепты от этого менее вкусными не становятся :) Посему принимайте сегодня от нас рецепт шикарнейших оладий с яблоками и семечками, снятый самым первым и дополненный вступлением и завершением спустя месяцы :)))

Оладьи из киноа

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Этот рецепт уже публиковался здесь, на Кухарке 5 июня 2012 года. Автор его Haruka - спасибо большое! Но во-первых, это было очень давно, можно уже и напомнить о нём. Во-вторых, за 5 лет крупа киноа стала гораздо доступнее и уже знакома многим. А в-третьих, мы покажем процесс и нюансы приготовления этих оладий наглядно на видео :) Но и текстовый вариант, как всегда, присутствует :) И, кстати, лично мы нашли этот рецепт на другом сайте :)

Сырники в духовке. Вкуснятина)

Сырники из творога в духовке. Очень простые в приготовлении и не нужно стоять возле сковороды, а главное очень вкусные и полезные.

Фирменное блюдо "Блинчики с мивиной"

Все очень легко и просто делать. Детям и студентам очень понравится.

Блинные рулетики с сырковой массой

Я не претендую на авторство этого простого блинного рулетика с сырковой массой. Просто решила, что это достойная альтернатива обычным блинчикам с творогом или с сырковой массой. Придумала сама, но наверняка кто-то уже такое до меня придумал, не нашла в инете, может быть плохо искала? . Решила поделиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели