Напитки алкогольные

Вино из шиповника

Всем известно о пользе шиповника. Чаще всего мы его сушим, потом запариваем и пьем с медом для укрепления иммунитета и восстановления обмена веществ. Сегодня мы хотим предложить вам рецепт приготовления вина из шиповника в домашних условиях.

Ягодная наливка 2х2

В период созревания малины, ежевики и других вкусных ягод, приготовим вкусную слабоалкогольную наливку 2?2. Наливка получается вкусной, насыщенной и ароматной. Ее можно приготовить из любых ягод, я приготовлю ее из ягод ежевики.

Коктейль "Баскетбол"

Ингредиенты — коньяк - 25 мл; ликер Куантро - 25 мл

Банановый ликёр

Люблю подавать гостям домашние алкогольные напитки – вкусные и натуральные. Одним из любимых напитков для женской компании является банановый ликер, рецептом которого я хочу сегодня с вами поделится.

Коктейль Dark'n'Stormy "Дарк-н-сторми"

"Dark 'n' Stormy" является официальным коктейлем Бермудских островов, упоминается во множестве голливудских фильмах и ему даже посвящена одноименная песня группы "Hot Chip".

Мандариновый ликёр

Многие мои знакомые из напитков предпочитают ликеры, поэтому я с удовольствием готовлю их сама. Сегодня хочу предложить вам рецепт мандаринового ликера, который я обычно готовлю на новогодние и рождественские праздники.

Молочно-кофейный ликер

В преддверии праздников предлагаю вам рецепт легкого и вкусного молочно-кофейного ликера. Ликер получается в меру сладкий с тонкой кофейно-ванильной ноткой, прекрасен для любого праздничного стола и вечернего времяпровождения.

Домашнее вино из винограда

Виноград растет в большинстве регионов нашей страны. Не все сорта винограда годятся для употребления в свежем виде, только наиболее сладкие. Однако для домашнего виноделия используется предпочтительно винные и столовые сорта винограда.

Домашнее вино из слив

На свете нет ничего лучше того, что сделано своими руками. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию проверенный рецепт сливового вина в домашних условиях.

Кумачовый ликёр: идеальный во всех отношениях - вкусный, быстрый, простой и доступный

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Каждый год во второй половине лета, когда созревают всякие-разные ягоды, я начинаю готовить из них всевозможные настоечки, наливочки и ликёрчики :) Разных рецептов перепробовано уже великое множество! Какие-то отметаются навсегда, какие-то оставляют равнодушными, а какие-то навсегда остаются в избранных и с наслаждением повторяются из года в год :) Конечно же, я вам сегодня принесла рецепт из последней категории. Найден он был недавно и сразу попал в число любимых :) Поистине он идеален! Подготовка к настаиванию занимает минуты, можно использовать замороженные ягоды, настаивается всего неделю, количество сахара регулируется по вкусу, напиток получается с ароматом живой ягоды и мягким вкусом :) И, как выяснилось позже, готовить можно практически из любой ягоды!

Коктейль "Коляска"

Ингредиенты — куантро (Cointreau) - 15 мл; бренди - 30 мл; лимонный сок - 5 мл; лед

Настойка клубнично-малиновая

Такая настойка порадует дорогих гостей на любом празднике! Это легко, просто и очень вкусно!

Пунш

Ингредиенты — соки; специи; сиропы; алкоголь; фрукты

Кофейный ликер

Ингредиенты — 100 мл спирта; 200 мл концентрированного молока (я брала Можайское); три пакетика растворимого Нескафе без добавок; пакетик ванилина; 100 г сахара

Вишневый ликер

Ингредиенты — 2 кг спелых вишен; 1 кг сахара; 6 - 7 шт гвоздики; 2 порошка ванилина; кусочек корицы; 1 мускатный орех; 5 - 6 вишневых листьев; 3/4 л крепкой водки

Клубничный ликёр

Ингредиенты — 1 кг. клубники свежей; 100 гр. сахара; 2 бутылки белого вина; 1 бутылка шампанского

Кофейный ликёр

Ингредиенты — кофе растворимый - 1 ст.л.; вода - 1 ст.; сахар - 3/4ст.; водка - 1ст.

Шоколадный ликер

Ингредиенты — чистый спирт 95°, но можно заменить и водкой, будет менее крепко; вода - 500 мл; сахарный песок - 500 гр.; горький какао-порошок - 100 гр.; ваниль - 1/2 гр.

Сангрия

Ингредиенты — Гвоздика - 4 бутона; Нектарин - 1 шт.; Апельсин - 1 шт.; Сок одного лимона; Лед; Сухое красное вино - 600 мл; Сухое мартини - 100 г; Сахарный сироп - 100 г; Цедра лимона - 1 ст.л.; Корица - 1 палочка

1 2 3 4 5 6

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели