Напитки

Мятный ликёр

Мятный ликер на водке считается женским алкогольным напитком. Он получается нежным и сладким, хорош как в неразбавленном виде, так и как дополнение для приготовления коктейлей.

Домашний апельсиновый напиток

Домашний апельсиновый напиток по вкусу совсем не отличается от апельсинового сока, который продается в магазинах. Но по составу, наличию красителей и консервантов очень отличается. Предлагаю бюджетный вариант вкусного и полезного домашнего напитка.

Безалкогольный напиток «Мохито»

Освежающий летний коктейль «Мохито» можно быстро и просто приготовить в домашних условиях. Вкусный, тонизирующий, отлично утоляющий жажду – то, что нужно в летнюю жару.

Домашний лимонад

Рецепт натурального домашнего лимонада. Прохладный лимонад - это лучший напиток, чтобы освежиться и взбодриться в жару!

Имбирный лимонад для иммунитета

Домашний Лимонад с имбирем, медом и мятой. Очень вкусно и полезно! Профилактика гриппа и ОРВИ. Укрепляем иммунитет всей семье. Быстрый простой рецепт без заморочек.

Крем Кофе или Кремовый Капучино

Если вы приготовите этот вкуснейший крем кофе один раз дома, то вам уже больше не захочется посещать Старбакс или любую другую кофейню, потому что вы будете точно уверены : "Я делаю капучино лучше и дешевле!" А большего и не надо)

Апельсиново-гвоздичный ликер

Если до праздника осталось пара дней, а все домашние запасы уже выпиты, на помощь приходят ликеры и коктейли быстрого приготовления. Апельсиново-гвоздичный ликер относится именно к таким, приготовим!

Горячий шоколад

Сегодня с вами готовим горячий шоколад!Этот замечательный напиток согреет вас долгими зимними вечерами!Яркий насыщенный шоколадный вкус,приготовьте не пожалеете:)

Домашний сливочный ликёр

Любителям сладкого алкоголя с молочным привкусом предлагаю приготовить сливочный ликер в домашних условиях. Рецепт простой и не требует редких ингредиентов. Еще одна важная особенность – напиток можно не настаивать, а переходить к дегустации сразу после приготовления.

Бананово-кофейный ликёр

Предлагаю приготовить бананово-кофейный ликёр. Готовится он довольно легко и просто, и будет готов уже через 10-15 минут. Такой ликёр не надо настаивать на протяжении нескольких дней или недель, а можно сразу подавать к столу.

Дамская наливка из черноплодки

Ингредиенты — черноплодная рябина - 1 кг; вода - 2 литра; листья вишни - горсть; сахар - 500 гр.; лимонная кислота - 2 ч.ложки; водка - 1,5 литра

Голливудский смузи

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Вот сегодня очень важный смузи у нас для вас! По легенде, его придумала голливудский диетолог для голливудских же звёзд (тут бы смайлик, подчёркивающий пафосность информации!..). А потом произошла утечка секретного рецепта этого напитка красоты и стройности, и он теперь доступен всем нам :))) Ну, а если серьёзно: горы груш-яблок с дачи у вас ещё остались? Используемте их! Это ещё один вкусный вариант, на полном серьёзе ведущий вас к здоровью и изяществу через удовольствие :) И пусть вас не пугает сельдерей в составе: лимон и фрукты не дают ему там слишком "громко" о себе заявлять. А за изумительный зелёный цвет отвечает шпинат :) _______________________________________________________________________________________________ Готовится за 10 минут, получается 2 порции.

Вино из шиповника

Всем известно о пользе шиповника. Чаще всего мы его сушим, потом запариваем и пьем с медом для укрепления иммунитета и восстановления обмена веществ. Сегодня мы хотим предложить вам рецепт приготовления вина из шиповника в домашних условиях.

Смузи "ГрЯБлоко": груша-яблоко-банан

Здравствуйте, товарищи Кулинары! У нас для вас сегодня чудесный осенний смузи! Из того, чем природа в этом году одарила наши дачи особенно щедро! Из того, что переполняет сейчас наши урожаехранилища, электросушилки и морозилки :) Из того, что продаётся у всех станций метро и вдоль всех трасс; из того, что сейчас все отдают друг другу даром; что лежит во всех офисах и всех подъездах жилых домов бесплатно, для всех желающих!.. Из ЯБЛОК и ГРУШ!!! :))) Расход яблок в смузи, конечно, ничтожный, но всё же это ещё один очень-очень вкусный вариант управиться с яблочным изобилием :)

Ягодная наливка 2х2

В период созревания малины, ежевики и других вкусных ягод, приготовим вкусную слабоалкогольную наливку 2?2. Наливка получается вкусной, насыщенной и ароматной. Ее можно приготовить из любых ягод, я приготовлю ее из ягод ежевики.

Апельсиново-имбирный смузи

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы открываем новую отдельную рубрику в нашей коллекции рецептов, которая будет называться "Смузи без слов". Сколь молниеносны в приготовлении почти все смузи, столь же лаконичными о них будут ролики, и вступительные тексты тоже не отстанут от них в краткости :) Итак, сегодня: вкусный и полезный фруктово-овощной коктейль, который при желании можно делать более овощным или более фруктовым. Забирайте :) ********** Готовится за 10 минут, получается 2 порции.

Домашний хлебный квас

Домашний хлебный квас пьем всегда в летнюю жару. Этот напиток гораздо полезнее и вкуснее магазинных напитков. Современная медицина утверждает, что квас способен восстановить силы после болезни и улучшить общее состояние организма.

"Овсяное молоко"Отличная альтернатива коровьему!

Если вы вегетарианец или не переносите лактозу,то овсяное молоко это отличная альтернатива коровьему!Оно не только полезное,но и низкокалорийное!

Лимонад из лимона и мяты

Вкусный, освежающий, легкий, ароматный лимонад из лимона и мяты. Дорогие друзья — это очень вкусный напиток. Чтобы мята не пропадала, я готовлю лимонад и на зиму, хотя зачастую мы выпиваем его до наступления зимы) Однозначно рекомендую.

Вишневый лимонад

Лимонад – напиток, любимый многими с детства. Его кисло-сладкий вкус отлично утоляет жажду. Вишневый лимонад – с ярким вкусом и красивым цветом – мой любимый летний напиток. Вишневый лимонад можно приготовить в любое время года, как из свежих, так и из замороженных ягод. Я добавляю в тот напиток веточку мяты, она придает напитку свежесть и легкий холодок. Количество сахара регулируйте на свой вкус, оно зависит от того, насколько сладкие или кислые вишни.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели